Большой секретик• 01 февраля 2023
Незнаю что теперь делать ( . Треснула подошва в сапогах,денег нет.
Так расстроена,целый день какой то плохой ( . Ребенок заболел,у самой спина разваливается,вышла на улицу и пришла с мокрыми ногами,аж хлюпает! Так обидно,мне так эти сапоги нравились,теплые,на высокой подошве.. И другой обуви у меня нет,денег 300 гривен до 12 числа,купить точно не смогу. Не знаю,что делать теперь,может как то всё таки можно их реанимировать?
маринабаранова• 01 февраля 2023
К сожалению - это не ремонтируется, склеить трещину невозможно. Помню - в 90 -е у меня тоже треснула, так сапожник просто подошву поменял - у него была такая же, он её приклеил и прострочил. Я от радости чуть не плакала...
Что посоветовать вам - можно купить недорогие сапожки, по ТВ постоянно рекламу крутят. Или б/у на сайтах посмотреть, там обуви полно. На ОЛХ ещё и бесплатная доставка. Или носите эти, сколько той зимы осталось - старайтесь лужи обходить.
Барабан для взрослых• 01 февраля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Хочете розкажу як?))) В момент,коли ,вже потрібно платити мінімальний платіж,йдете в магазин, робите покупку на суму мінімального платежу, тією ж самою кредиткою розраховуєтесь, звичайно, одразу ж закидаєте гроші на картку ,і вуаля у вас і мінімальний платіж заплачений, і товар який вам потрібен є. Вчіться,поки я жива)))
Извините не поняла, в чем фокус? Для этого же деньги закинуть все равно надо. А если их нет?
Сигарный шланг• 01 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
То має подбати про те, що мати ще одну змінну на зиму. Хоча б резинові чоботи.
знаєте, я колись мала 1 пару..на осінь, зиму , весну.
тому якщо у вас таког не було, то ви не знаєте шлях автора
тим паче не гроші просить людина
я часто тут віддавала тут
вдома є чоловічі сапоги кларкс, але вдома не скоро буду, іншій би запропонувала
реально- в мене часто гарні речі йдуть тут просто так...
невже то сильно страшно у відчаї попросити. якщо реально потрібно і ситуація так слалась
атор, хай знайдуться сапожечки
тим паче не гроші просить людина
я часто тут віддавала тут
атор, хай знайдуться сапожечки
Чучело сосны• 01 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Ничего оно не склеит, тем более на изгибе
Если разогреть и очень хорошо сжать, то склеит, но нужен не клей момент, а ’88’-й
Первая леди колхоза• 01 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Эти дамы маленькими 90 пережили и знают, что такое одна пара обуви и работают, что бы выполнять все свои хотелки. У этих дам приоритеты в жизни другие, они с повреждённым позвоночником и в воротнике на шее за руль садились, и работаем с температурой 39, потому, что так надо.
Да да, прям слезливые истории , под риском паралича в 39 с повреждённым позвоночником за руль. Небось дальнобойщица?
КлараЦеткин• 01 февраля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Помню, около двух гривен. Недорогой тогда был бензин и коммунальные услуги, кредиты без драконовских процентов. Старт Независимости был отличный. И в 1996 уже была утверждена национальная валюта - Гривна. А это уже признак экономической стабильности.
Ничего страшного в эпизоде переходного периода с купонами не было. Чего не хватало в Гастрономах, всегда было на рынках.
Не громили ракетами дома, не стерали с лица земли города.
ну сколько лет не написали.До перехода на гривню доллар был 180.000.Потом была деноминация.И проценты по кредитам 450-500 процентов годовых.И не все проснулись в декабре 1991 и опа.стали бизнесюками.Вы забыли про разгул криминалитета.У меня был офис на Саксаганского,попала в перестрелку-просто ребята решали свои вопросы.И к ментам было бесполезно идти,они и крышевали
Даю справку• 01 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Удалено администрацией...
Ну ви дивна. Нащо автору брать шпильки, якщо вона на них ходить не може? Чи автор має гребти що попало, щоб валялось?
ДаЗдраПерма• 01 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
хорошо-хорошо,вы героиня,мы согласны.Для чего здесь митинговать? вы же не не будете помогать автору? или вообще кому-либо,ибо не достойны.Так для чего так сердиться и тратить свои драгоценные нервы в теме,которая вызывает у вас стойкую идиосинкразию?Чтобы что?
Я обычный человек, который прекрасно помнит, что такое одна пара обуви и это далеко не самое страшное, что бывает в жизни.
Куда отнести то, что куплено в приступе шопоголизма я знаю и даже вижу, что ходят и довольны и не перебирают.
КлараЦеткин• 01 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
хорошо-хорошо,мы все поняли,никто и не спорит.Вы сами с собой только дискутируете
Ответ дляДаЗдраПерма
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
— Далай-лама
Ви, не знаючи нічого про людину, беретесь її судити. Помовчте краще, зійдете за розумну
— Далай-лама
Я такое• 01 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Я Вам сказала - когда Вы себе не можете позволить купить - Вы не высказываете свои хотелки.
Так вы и не высказывайте. Автор там причем.
Это у вас самой борзометр зашкаливает другим указывать что им писать, что просить, а что нет.
Даю справку• 01 февраля 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Я так зрозуміла, що спочатку треба закинути на карту мін платіж, а потім піти в магазин і набрати продуктів на ту суму і розгахуватись тим мінімальним платежем, що на картці.
Барабан для взрослых• 01 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Ну и я так поняла. Но это же не решает вопрос, если нечем закинуть
Я такое• 01 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Если нечего носить то и на шпильке ходить будешь, притом зимой и в гололед и в кроссовках, в которых подошва отваливается и в тапочках резиновых ходить, потому, что босоножек нет никаких... А тут и носок ей надо тёплый одеть и что бы каблука не было... И перебираем из того, что готовы отдать.
Вы что-то предлагали автору отдать? Что так возмущаетесь
Укр_жіночка• 01 февраля 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Гроші є по любому,ви ж купуєте якісь продукти, речі,та байдуже що,але все рівно купуєте. Різниця в тому, що ви витратите ці гроші на мінімальний платіж + необхідні товари,або просто на необхідні товари.
Одяг та сумки• 01 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Удалено администрацией...
зачем перегибать( шпильку я тожеб не носила - это уже верх крайности для некоторых! куча обуви на каблуке пораздавала. А шпилька это вообще завал для меня
Шкала Радости• 01 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
То тоді нехай мовчки і живуть. Без скарг на проблеми.
Ви б не зарікались
ДаЗдраПерма• 01 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
Бачу_майбутнє• 01 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Много лет, хотелось бы быть моложе.
Помню я и мУльйоны (тот самый недолгий переходный период) и такую отличную вещь как ваучер. На которой можно было заработать включительно. А можно на бутылку обменять. Ой, тоже не научили. То ли дело на социалках сидеть- на это учиться не надо.
Ветер перемен дул ещё с конца 80-х. А не в 1991 надо было проснуться бизнесменами. Можно было пойти работать у бизнесмена, если на себя ответственность страшно брать. А можно и на заработки поехать за границу, а можно и на стройку в большой город, а можно и в домашний персонал на который тогда появился спрос. Компьютеризация, сфера ай Ти начала свое развитие в те годы. Работы хватало
До 90х или после законы не нарушались? Или в волшебной загранице такого не было? Прям разгул криминалитета... Разгул начался позже, да такой, что братва 90-х отдыхает. Написала бы больше и конкретнее , да в бан не хочу.
Стопясят раз обсуждала• 01 февраля 2023
Может у кого то найдётся обувь автору? У всех бывала чёрная полоса
Цветочница• 01 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Я думаю про майбутнє, а не живу на останніх 300 гривен.
І якби автор змінила свої погляди та підходи до роботи, то також цієї проблеми б не мала.
Та єдритьвашумать, агов!Озерніться навколо! Ви мабуть екстрасенс і знаєте з якого віку, як і де працювала автор? А чи Ви знаєте всі життєві обставини автора? Ну не можна ж бути таким вузьколобим. І в мирні часи у людей бували труднощі, а скільки зараз лишились без нічого? Ну вас же особисто не просить ніхто дати взуття чи гроші вислати, але своє ФЕ, всеодно ж треба висказати.
А чи задумувались хоч на мить, що є люди, котрі вртатили зараз абсолютно все, усе своє минуле життя включно з заощадженнями, бо до доприкладу той конверт з грішми згорів у домі в який прилетіла ракета!
Была такая же история. Ремонт будет стоить как новые ботинки.
Когда у меня поломались, Бершка кажется, я знакомой отнесла , которая ремонтом занимается. Она сказала, что только замена подошвы полностью.
Думаю, здесь легко найдется несколько человек, которые скинут по 100грн и решится ваш вопрос. Я в том числе.