ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2023
Фарш. Какой?
Просто интересно, вы сами крутите фарш, покупаете готовый или в магазине просите перекрутить?
Сломалась эл. мясорубка и я уже замахалась ручной крутить, думаю, может плюнуть и брать готовый/или просить крутить.
Результат:
вже голосів:
30 (46.15%)
Делаю сама
24 (36.92%)
Беру готовый
7 (10.77%)
Прошу сделать на месте
4 (6.15%)
Результат
ЛисАпедная• 01 февраля 2023
50/50. Чаще делаю сама, морожу впрок. Но мне он не во все блюда нравится. Например для макарон по-флотски беру только магазинный. Сейчас лучший по соотношению цена-качество для меня фарш в черных поддонах из АТБ. Ну и когда свой закончился а молоть пять кило мяса влом то тоже перебиваюсь АТБ-шным
Вэнди Стар• 01 февраля 2023
обычно сами крутим из рыночного мяса... ну редко - в сильпо. в том отделе где у них выдержанные стейки..
Я_готова_ко_второму• 01 февраля 2023
Вдома сама робила. Зараз ВПО, знайшла хороший магазин і купую там.
Полиэтиленовый привет• 01 февраля 2023
только сама делаю, у меня небольшая странность - не могу есть котлету, если там хрящик или что-то такое попалось, аж выворачивает. поэтому я фарш всегда делаю сама и котлеты покупные не ем.
куриное мясо могу в блендере помолоть, мне даже больше нравится так.
Гопница-Советчица• 01 февраля 2023
Магазинный вечно д*р*мо какое то.Один жир и какой то запах химический.Иногда куринный бывает хороший.Делаю сама когда не лень.
Чу Ча• 01 февраля 2023
Ответ дляКумушка
Сама делаю, готовый покупать брезгую
Согласна . Кто крутит, какими руками, когда мыли эту мясорубку ?
Сегодня не целуюсь• 01 февраля 2023
Наловчилась в Европе , чтоб мне молоди мясо на фарш и отбивали на отбивные прямо в магазине. Мегакруто и не надо пачкать, мыть и шуметь лишний раз.
Кумушка• 01 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
да и само мясо неизвестно какое, жир
я покупаю ту часть что мне нравится, жир не добавляю совсем
Таракашечка• 01 февраля 2023
Покупной очень жирный. Такое впечатление, что перекручивают жир со шкурками. Блендерю сама филейную часть
Стервочка• 02 февраля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Зависит от цены и мкгазина,там где один жир то он и дешевле,хотя не всегда,я иногда беру, когда срочно нужно и некогда готовить,но только если вижу что там мясо,а не один жир.
Єх девочки,до войны только сама сама,а потом поскитались по Украине,то жрали все подряд,и фарш и котлеты покупные и всякую хрень. И грязными руками жрали сосиски в подаалах,и в тамборе поезда на полу когда бежали,и ничего,то теперь мне покупной фарш,как нефік делать заходит.
У меня обычная ручная,мне не проблема перкрутить пару кг мяса,что там сложного,вот вчера был свой фарш,и позавчера кстати тоже.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 февраля 2023
покупаю в Сильпо или в мясном магазине местном,меня устраивает качество,не вижу смысла в лишних телодвижениях
если срочно нужен фарш,а дома есть мясо,то тогда уже в блендере перемалываю сама
Гопница-Советчица• 02 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Да,война многих изменила.Стали ценить мелочи.В жизни не подумала бы что могу делать то смогла в первые месяцы войны. Обняла Вас!
Творческий типаж• 02 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
А у меня нет никакой мясорубки, и я тоже уже поскиталась по Украине, а мясорубка осталась в Бахмуте в сгоревшей квартире. Проблемы перекрутить нет, не на чем, покупать мясорубку не хочу, живем на съёме и обрастать сейчас массой бытовых приборов не хочу, покупаем мясо на рынке, там же девочка за 2 минуты делает мне фарш. Пока меня все устраивает