Конфиденциальность• 01 февраля 2023

у кого был сонный паралич, что вы в нем видели?

Жуткое состояние, правда?
Коко Шанель• 02 февраля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Кстати, на стрессе и на нервах у меня это все прошло))) сплошной стресс, устаю, война, то, это - вырубилась и все.
А часто было как раз в спокойный период.
У всех по разному реагирует организм на стресс.

Фея_3уровень• 02 февраля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Не опасно.
Версий много.
От пришествия потусторонних визитёров, до медицинских версий.
Но просыпаюсь, а шея затекла и рука онемала, видно пережимается что-то
У меня когда-то рука так сильно занемела, что мне во сне снится, что я умираю и мне капец как больно. От этой боли проснулась, темно и не пойму что происходит. Потом резко до меня доходит, включаю свет, но рука уже без кровообращения болит так, я что я начала стонать и плакать от боли. Но через боль начала растирать её, шевелить, двигать. Короче, пока кровь нормально не пошла по всей длине, было ужасно, действительно как будто умирала часть меня
Цветочница• 02 февраля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Почему это состояние приносит страшные глюки, а не добрые и приятные?
Все видят монстров.
И хоть бы кто-то увидел голого Орландо Блума, например
Тому що це відбувається під час фази швидкого сну, коли м’язи розслаблені і людина бачить сни. Ви прокидаєтесь (хоча не мали б) і усвідомлюєте, що не керуєте своїм тілом, а свідомсть підкидає глюки. Звідси страх. Так пишуть доказові лікарі.
https://www.facebook.com/profile/100005860367602/s...
Любимка-анонимка• 02 февраля 2023
Мне казалось, что ’черти’ взяли за ноги и под голову и несли в сторону окна приговаривая - выкинем, скажут самоубийство😖
Очень и очень страшно, главное реально абсолютно все.
Схема сыра• 02 февраля 2023
снилось что несисть душит. Прошло как перестала спать на спине.
Трусы с капюшоном• 02 февраля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Не опасно.
Версий много.
У меня всегда онемение конечностей, необходимо время, чтоб прийти в себя. Но меня сонный паралич посещал всегда при очень жутких, страшных снах, связанных с чем-то потустороннем .
Трусы с капюшоном• 02 февраля 2023
Ответ длядама_из_декрета
Я видела, как кто-то ходил по комнате, и понимала, что это нечисть. Видела гроб в темной комнате. Каждый раз все заканчивается удушением, как будто сверху кто-то садится и душит. Ужасное чувство((. Но это первые разы так страшно было. Сейчас я уже понимаю, что это сонный паралич, и начинаю вращать глазами (слышала такой совет)- и сразу просыпаюсь.
Я всегда начинаб читать про себя молитву - и просыпаюсь, но вот сразу вспомнить слова молитвы не получается, необходимо поднапрячься.
Яичница с беконом• 02 февраля 2023
чоловік розказує, що чує тупіт ніг біля ліжка і не може поворухнутись. Я одного разу була присутня при цьому але не розуміла чого його трясе і не розбудила під ранок
120-120-120 (не худею)• 02 февраля 2023
Снится женщина-призрак, хочет мне навредить. Я пытаюсь пошевелиться, но не могу, ну а потом как обычно, мозг проснулся, а тело нет. Ужасные ощущения. Благо, это длится пару секунд.

Укуси меня• 02 февраля 2023
Было два раза,страшно
Просыпаешься в оцепенении и понимаешь что ни пошевелиться ни вымолвить слово не можешь
Начинают слышаться шаги издалека,дребезжать посуда в шкафах и открываться двери,все это приближается,открывается дверь в комнату и будто это входит в комнату и прыгает на кровать в ноги и поднимается выше.от ужаса остаётся по кругу повторять Отче наш и постепенно отпускает
Я такая - жду трамвая• 02 февраля 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Ого, що це за фігня така? У мене почалось таке, ніби я сплю, очі закриті, встати (проснутися) не можу, але я бачу кімнату, дивлюсь на предмети, відчуття, що руки підіймаю. Не знаю, як пояснити навіть
Это вам снилось, у меня тоже такое было - пробуждение во сне.
Я такая - жду трамвая• 02 февраля 2023
Ответ дляБаба_Воля
В детстве были реалистичные галлюцинации, что лохматый домовой залез на грудь и душит. Я прямо чувствовала, как он залазит на грудь. Слышала шорох от шагов и дыхание.

Во взрослом возрасте было, как будто я лежу в заброшенном зале какого-то завода с огромными окнами от потолка до пола, грязные такие и закопченные. Я лежу в центре, а вокруг куча спящих существ, типа чужого. Они дышат и издают звуки, ворочаются. На мне лежат щупальца, рядом несколько чудовищ прямо ощущаю их движение. Если я пошевелюсь, меня заметят. Ощущение животного ужаса , безисходности и приближёния не избежной смерти. Рано или поздно они меня все равно заметят и убьют. И все это реалистично так.
Жуть в общем.
Это не был просто сон?
Трусы с капюшоном• 02 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Не знаю, у меня это случается автоматически.
Кстати, поначалу даже не понимала, что это. Впервые задумалась, когда заметила, что вижу отчетливо свои пальцы, ладони во сне. Вторым звоночком были сны во сне, и четкое понимание, что при выходе из одного уровня, я все еще не вышла в «реальность».
Стремная неприятная штука. Опасная. Мне это даром не надо.
О, сны во сне у меня тоже бывают. Что это значит?
Ло Шарик• 02 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мне самой интересно уже. Кто бы в двух словах прояснил, зачем мне насильно подсовывают осознанные сновидения, была бы благодарна.
Трусы с капюшоном• 02 февраля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Блондинка в Шоколаде• 02 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
почему вы решили что кто то их подсовывает, может это просто способность как например рисовать или стихи писать, у вас вот сновидения смотреть, все просто.
Ло Шарик• 02 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну не знаю, постоянно слышу, что осознанным сновидениям надо именно учиться. Только зачем, какой от этого толк? А чувствуешь себя потом, как будто вагоны всю ночь разгружала. Способности видеть вещие сны, да, это просто дается. Кстати, стихи пишу. Писала, неплохо получалось, без розовых соплей. Рисовала когда-то весьма неплохо. Уже ни того, ни другого. Сейчас ‘палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек’. Видимо, заместилось способностью видеть осознанные сны 🤣 Жду следующего ‘таланта’.
Сладко-соленая• 02 февраля 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
’Если’ предполагает наличие второго варианта. ’Если выдавила слово, то подкинули над диваном.’ А если не выдавила?
Можно было догадаться, что если= еле так что если не предполагает другого варианта развития событий)
Грушки-яблочки• 02 февраля 2023
Жуткая тема.
У меня было несколько раз.
Как будто кто-то ходит по квартире и хлопает дверьми. Пошевелиться не могла.
Второй раз ходила женщина и звенела цепями...
А как-то я поднялась над своим телом и видела себя с высоты.

И_В_офигительных_штанах• 02 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Та тут у каждого второго комментатора надо догадываться, что если=еле, покинула=подкинула, диван=чемодан, а ’ели едим’ = ’еле едем’.
Кукарачка• 02 февраля 2023
Меня поднимало с кровати и потом по кругу вращало по комнате, потом в углу появлялось зеркало черное и меня начинало туда засасывать. Ощущение - невозможно пошевилится, вдохнуть или закричать, невозможно закрыть глаза. Было очень часто в молодости. Сейчас прошло
Кукарачка• 02 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это не был просто сон?
Это не сон. У меня было сразу в первые минуты когда ложишься в кровать спать и выключаешь свет. Начинало носить по комнате
Кукарачка• 02 февраля 2023
Ответ дляЦветочница
У меня такое не в короткой фазе сна было, а именно перед засыпанием - между сном и реальностью. Я не знаю как обьяснить. Очень страшно, я боялась спать ложиться.
Липка-прилипка• 02 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Может я неправильно скажу, но вам обязательно нужно научитьсч ставить защиту на себя. У вас большая потеря энергии, значит вами питаются’там’
Красавица писяная• 02 февраля 2023
в детстве было, смотрю стоит возле кровати женщина с белым лицом, ярко-зелеными глазами, темными волосами волнистыми и в красном платье. И это платье с неровными краями, и эти края как щупальца начинают тянуться по кровати ко мне, все ближе
я поворачиваюсь смотрю на маму, она спит, зову, а голоса нет
я думала это сон, но сейчас вспоминаю и похоже на сонный паралич
Баба_Воля• 02 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это не был просто сон?
Это своего рода реалистичные галлюцинации. Когда сознание проснулось. а мозг ещё спит. Получается, что сигнала мозгу нет чтобы проснуться ещё, а сознательная часть проснулась. Путаница реальности и сна.
Каждый раз было, после сильнейшего стресса. Но есть и патологии в общем , где симптом более част
Отполированный Артем• 02 февраля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Никогда ничего подобного не было. Сотрудница рассказывала как к ней волосатое нечто приходило и имело ее, ей нравилось.
У меня такое было..имело меня в рот, я прям слышала этот звук. Пошевелится или сказать ничего не могла была как парализована..
Бамбарбия! Кергуду.• 02 февраля 2023
Мне папа рассказывал у него было, что-то похожее. В общем в тот день, он много работал,а когда вернулся домой, то сразу спать завалился и не прочитал молитву, обычно он всегда это делает. В общем проснулся он, от того, что что-то на него навалилось и он пошевелится не мог, стал читать молитву, и увидел огромную тень, которая начала отходить и исчезла. Он в шоке был.
Шмоточницаца• 02 февраля 2023
Ответ дляОтполированный Артем
ужас....
Играю_на_кларнете• 02 февраля 2023
Ответ дляШмоточницаца
В мене було подібне в дитинстві, якось не подобалось, а лякало.