Твоя подруга• 02 февраля 2023
Призыв инвалида
Девочки подскажите пожалуйста муж инвалид ♿️ 3гр есть на руках только мсэк пенсионое делают оно сейчас долго делаеться. Могут мужу вручить повестку и призвать?
мистерЛяпсус• 02 февраля 2023
Повестку вручить могут. Для военкомата МСЭК не подойдёт, нужно удостоверение
Праздничный сервиз• 02 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Это для выезда мсэк не подойдёт, а в военкомат нужно нести все справки, обследования и тд, при том, за много лет, всю историю болезни. Сделать копии всех документов.
Пуки-куки• 02 февраля 2023
Можуть. Після того, як знайомого призвали, у якого зір -7, то вже нічому не дивуюсь.
Братья Капли• 02 февраля 2023
Ответ дляПуки-куки
Со зрением-7 нет инвалидности
Пуки-куки• 02 февраля 2023
Ответ дляБратья Капли
Со зрением-7 нет инвалидности
Але то по суті сліпа людина.
Праздничный сервиз• 02 февраля 2023
Ответ дляПуки-куки
В военное время, согласно приказа 402, все, у кого зрение выше-12, пригодны. Маразм, согласна, так как, уже при минус 5-6 человек без очков почти не видит. А в окопах линзами пользоваться нереально, да и вообще в условиях службы нереально, нужна стерильность, чистота и тд, очки бьются, ломаются, да и просто потеют на холоде.
Твоя подруга
• 02 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Повестку дать могут, придет для учета. Призовут по желанию его
Комиссию нужно будет проходить? Или мсэк достаточно?
Пиу!Пиу!• 02 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Євро не подсуажу. Просто знаю таких кто не может служить по состоянтю здоров’я. Кум не проходил комиссию.
Соображалочка• 02 февраля 2023
У коллеги сын инвалид, не ходит.
Прислали повестку.
Ездила в военкомат разбираться. Предложили ему приехать, пройти комиссию. Он живёт в 30км от города, некак приехать.
Не знаю чем там закончилось, вроде не трогают.
Прислали повестку.
Пиу!Пиу!• 02 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Сидите в бункере. Задрали ныть. Ну к чему вы это написали в этой теме?
мистерЛяпсус• 02 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Ваши варианты?
Пышечка• 02 февраля 2023
Вручение повестки, да еще и первый раз - может вообще никуда не ходить. Главное , что б не погрузили и не отвезли на медкомиссию.
Пышечка• 02 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
Пышечка• 02 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
За кораблем
В бан, за провокацию. Утомили диванные патриоты
Братья Капли• 02 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
К сожалению, это реалии послевоенного времени.
Но, в отличие от 2 мировой, не берут молодых совсем. Так что вся надежда на них)
курасаны• 02 февраля 2023
Раньше в пенсионном по запросу выдавали бумажку, пока готовится удостоверение. Наверняка и сейчас дают. Вы спрашивали?
ЕлькиПальки• 02 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Військові не тільки в окопах сидять.
Твоя подруга
• 02 февраля 2023
Ответ длякурасаны
Да бумажка есть но она без фото
Медсестричка• 02 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Это точно, я уже телек давно даже не включаю, радио немного слушаю, и то начинаю плакать, господи что ж это делается, когда это закончится (

курасаны• 02 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Да бумажка есть но она без фото
И без фамилии, наверное, раз вопрос задаёте.
Кисельная барышня• 02 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу!• 02 февраля 2023
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Я из сумской области. Здесь не закончились. Мы знаем что опять придется первыми принимать гостей и не давать идти дальше на таких нытиков как вы.
Пиу!Пиу!• 02 февраля 2023
Ответ дляПышечка
А вы не утомили ныть лежа на диване, жаль вам наших мужчин. Себя пожалейте. Думаете им и нам поможет ваша жалость?
Гигиенишвили• 02 февраля 2023
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Да ну закончились. Только недавно говорили в марафоне, что мобилизация идёт взвешенно и очень много добровольцев стоят под военкоматами в очередях, никого насильно не призывают
Пышечка• 02 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...