Нога на ногу• 02 февраля 2023

Реально оформить инвалидность?

Свекровь после инсульта, 15 лет прошло. Частично парализована, сама передвигается, опираясь на палочку. Вот думаю оформить ей инвалидность. Единственный сын на войне. Реально ли это сделать? Много мороки?
Благодарю!
Директор Пляжа• 02 февраля 2023
Платно можно всем оформить, а по реальному диагнозу только после консультации врачей
автор Нога на ногу • 02 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Она сама должна идти в поликлинику? Это проблема
Мааарковная• 02 февраля 2023
Сначала узнайте попадёт ли ее состояние под оформление инвалидности
автор Нога на ногу • 02 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Это у педиатра?
Мааарковная• 02 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу
Это у педиатра?
Блин, Какой педиатр?!
автор Нога на ногу • 02 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Блин, Какой педиатр?!
Ой, терапевт 🫡
Сижуревувшоке• 02 февраля 2023
Вам нужно для начало поговорить с семейным врачом, подлежит ли диагноз свекрови инвалидности. Он же расскажет, что делать
Директор Пляжа• 02 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу
Привезите на обследование ее.
Пройдет всех специалистов, дадут заключение - попадает на группу или нет.
автор Нога на ногу • 02 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Привезите на обследование ее.
Спасибо!
Джинцы на Флиси• 02 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу
Спасибо!
Запис до сімейного лікаря, і всі виписки, що є у вас берете. Для оформлення інвалідності з вас спростять про реабілітацію (це чи стаціонар, чи амбулаторно). Одразу уточнити на яку групу можете оформитись. 3-я група не є підставою для звільнення з лав ЗСУ чи відстрочки. Щодо пенсії то розмір не зміниться.
По термінам, це не менше 2-3 місяців при наявних підставах і правильно оформлених документах