Краля-Галя• 02 февраля 2023

Де можна порахувати свої дні в шенгені?

Допоможіть, будь ласка, філологу розібратись з розрахунком днів ))
Атаманша• 02 февраля 2023
Калькулятор безвиза погуглите. Или именно шенген ?

ГугелП@лАмался• 02 февраля 2023
Омг, вы не помните когда вьехали? И причем тут филолог?
автор Краля-Галя • 02 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Я не розумію що вводити. Не можете помогти, то йдіть мимо
Атаманша• 02 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
А что вводить? День въезда и день выезда
Аюшка• 02 февраля 2023
А если заехал в ЕС 22.07, а вернулся в Украину 05.12, то когда опять можно выехать в ЕС?
Сегодня я не я• 02 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
Я часто въезжала и выезжала, тот калькулятор такое не считает)
Пишет - ошибка
Сегодня я не я• 02 февраля 2023
Ответ дляАюшка
С 6.03 по безвизу
ГугелП@лАмался• 02 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Жесть🤦🏽‍♀️ що там вводити? День в‘їзду вписали і все🤦🏽‍♀️
Кастрюлька• 02 февраля 2023
Ответ дляАюшка
А как вы выехали просто по загран паспорту, если прошло более 90 дней ?
Или были где-то оформлены ?
Сейчас в Германии , тут есть вед пластик, но его заберут , когда уезжать домой .
Тогда вопрос с каким документом на границе , как Польша знает , что тут был официально ?

Цветов Мне срочно• 02 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Если по безвизу то через 90 дней после 05.12
Но смотря на каком основании вы были с 22.07 до 05.12.
Может и сейчас уже можно
Цветов Мне срочно• 02 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Вы можете пребывать в Шенгене не более чем 90 дней за каждый 180дневный период.
Отсчитываете назад от сегодняшнего дня 180 дней - это ваш период и считаете сколько дней по безвизу вы уже были в этот период.
Цветов Мне срочно• 02 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Или были где-то оформлены ?
А разве его забирают?
Вот это мне тоже было всегда интересно.
Если к примеру обычное ВНЖ то пластик никто не забирает аж до его окончания . С ним и катаемся.
А как с этой временной защитой интересно.
Кастрюлька• 02 февраля 2023
В миграционке девочки наши , четко объяснили, что если уезжать насовсем, то пластик точно нужно сдать .
Дают вроде бумажку временную на несколько дней , пока едешь домой .
Потому что если не сдать, потом будут проблемы .
А катаетесь как ?
Что смотрят поляки только этот пластик ? Мне вот интересно кто сдал пластик и вернулся .
Цветов Мне срочно• 02 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
А катаетесь как ?
Да. Даю на границе загран и пластик.
Аюшка• 02 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Или были где-то оформлены ?
Заезжали и выезжали просто по загранпаспорту. Была временная защита в стране ЕС.
Аюшка• 02 февраля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Может и сейчас уже можно
Человек находился с 22.07 до 05.12 под временной защитой, потом вернулся в Украину. Сейчас планирует опять выезжать в ЕС и заново оформлять защиту.
Т.е. чтобы ничего по срокам не нарушить и не было проблем с выездом, нужно выезжать через 90 дней после приезда в Украину, верно?
Цветов Мне срочно• 02 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Вообще то нет. Если была временная защита то безвиз не тратился и теоретически можно заезжать в любой момент и опять делать временную защиту (если дадут).
Аюшка• 02 февраля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо большое за Ваш ответ!
Т.е. можно хоть завтра в ЕС выезжать? В Польше проблем с пограничниками не будет?
Цветов Мне срочно• 02 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Спасибо большое за Ваш ответ!
Не знаю.
Теоретически да.
Вижу в группах фб что люди ездят так , лишаются защиты и снова заезжают.
Лично не проверяла.

Кастрюлька• 02 февраля 2023
Ответ дляАюшка
И вы более,чем 90 дней были на временной защите ?
Пропустили без проблем ?
Спасибо
АдеКВАтная• 03 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
А катаетесь как ?
Ми поверталися в листопаді додому через Польщу, крім закордонного паспорта та свідоцтва про народження доньки нічого не питали, хоча й пластик, щоправда не німецький, у нас був, ми не здавали, нам не казали здавати, у нас на ньому стоїть дата до 04.03.2023 року захист діє
Кастрюлька• 03 февраля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Дякую , і ви були за кордоном більше 90 днів ?
АдеКВАтная• 03 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Так, 7 місяців