Я супер-пупер• 02 февраля 2023
У кого в Польше есть машина но она не ездит, вы делаете зелёную карту?
Я оставила свою машину на паркинге в Польше, сама улетела и пока живу в другой стране. Зелёная карта закончилась в декабре ещё. Когда улетала то спешила, протупила, не узнала ничего о страховке, видимо придется платить штраф. Как-то можно узнать о его наличии например? И имеет ли смысл сейчас ставить машину на зелёную карту, если она просто стоит и может будет стоять ещё до года? Возможно кто-то был в похожей ситуации?
Полтавська галушка• 02 февраля 2023
У нас тоже в Польше стоит машина с ноября и до апреля, Грин карту на этот период не покупаю. Вернусь, буду ездить, тогда и куплю
ZaRaZa• 02 февраля 2023
Я когда ехала обратно из Польши, купила на неделю перед выездом. И как раз по дороге к границе остановил страж граничный и проверил. Знакомый ехал из Польши, проверили на границе, у него не было, хотели штрафануть. Но он упросил
Звезда в шоке• 02 февраля 2023
По польським законом,без різниці,їздить машина чи ні,страховка повинна бути,якщо немає там штрафи будуть
Я супер-пупер
• 02 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Може знаєте як дізнатись чи є штраф?
Тень льва• 02 февраля 2023
В мене стояла місяць в дворі. Я нікуди не іздила. Не страхувала. Коли зібралась іхати пішла оформила страховку.
Не уявляю як поляки можуть знати застрахована ваша машина на укр реєстраціі стоіть на парковці чи ні. І як вам можуть виписати штраф не попросивши пред‘явити цю страховку.
Приідете- сходіть в страхову і купіть страховку, доречі ( якщо іздити суто по польші) польська страховка дешевша, ніж купувати зелену карту в нас .
Я платила 75 зл на місяць весною. Страхова Warta, а перед тим купувала в Украіні он лайн.
У кого такое было• 02 февраля 2023
Ответ дляТень льва
Згідно закону усі транспортні засоби що перетнули кордон повинні мати зелену карту на УВЕСЬ час перебування авто закордоном.
Все є в інтернеті. Не знання законів з вас провину не знімає. Штрафи великі. При перетині кордону попросять зелену карту...та нарахують штраф
Я супер-пупер
• 02 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Так то при перетині. А якщо машина просто стоїть? Вони можуть якось через систему пробити номери що в’їхали і накласти штраф? І як його знайти?
У кого такое было• 02 февраля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Вони все можуть. Про штрафи дізнаєтесь при виїзді. Але ще й пеня буде.
Звезда в шоке• 02 февраля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Ви ж читаете,на увесь час перебування за кордоном.Якщо вона просто стоїть,то по вашому вона не в Польщі
Я супер-пупер
• 02 февраля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Так при перетині кордону вона звичайно і так в мене буде.
Пуки-куки• 05 февраля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
тоже хотела оставить машину в Польше
но не знаю где
дорого стоит паковка?
но не знаю где
дорого стоит паковка?
Я супер-пупер
• 05 февраля 2023
Ответ дляПуки-куки
тоже хотела оставить машину в Польше
но не знаю где
дорого стоит паковка?
но не знаю где
дорого стоит паковка?
Около 2000 грн в месяц
Я на олх нашла подземный паркинг и сняла.
Полтавська галушка• 05 февраля 2023
Ответ дляПуки-куки
тоже хотела оставить машину в Польше
но не знаю где
дорого стоит паковка?
но не знаю где
дорого стоит паковка?
Мы поставили у знакомого поляка во дворе. Наслышана про случаи, когда по обеспокоенности соседей машину забирали на штрафплощадку после 4-5 дней простоя.