Marine_29• 02 февраля 2023

А Ви вірите, що зараз активно роздають повістки?

Бо, на роботі є знайома, яка говорить, що дуже багато роздають, саме останні 2 неділі. По квартирам носять, по трц. Київ.
Ohio• 02 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
А вам хорош призывать открыть границы.Ясно?Посмотрим,что будет,долго не набегаетесь.
А что будет? Под дулом автоматов не желающих воевать в окопы погонят? Ну вот вызвали в военкомат, а человек сказал, что воевать не пойдет. И что? Посадят? Ну одного, два, десять. А если пойдет массовый отказ? Что делать будут? Думаете этих отказников сейчас нет? Есть, только их не афишируют, боятся, что б массово ’пример’ не взяли.
Invictusgirl• 02 февраля 2023
Ответ для8ludasha
Я все понимаю, но только у кого не спросишь, что делать в этой ситуации, никто не дает ответ.
Сдаваться если у нужно было, то в феврале 2022, а сейчас после стольких жертв и ужасов которые эти мрази творят на нашей земле и речи быть не может. Жить с рашискими уродами украинцы не будут никогда!
Так реально никто не знает , что делать .
Это как «уйти нельзя остаться» и запятую ты не можешь поставить , так как от тебя вообще ничего не зависит .
Я очень злая на запад и их это затягивание с оружием , из-за этого столько наших лучших парней гибнет . Соледар , Бахмут это боль , что там творилось и творится .
Апельсишка• 02 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
нельзя оправдывать нарушение закона. Иначе мы скатываемся в беззаконие. И к чему тогда революции и стремление к Европе?
Какое нарушение закона?Николаев обстреливают?Кого ждем?Своим обучение,оружие в руки и вперед,а не сидим и ждем,пока со Львова,Тернополя,Чернигова приедут точно такие гражданские и необученные,а своих побережем и про законы сказки рассказывать будем.
Настемились уже к Европе,теперь выгребаем и клянчим.А европа наблюдает и выражает обеспокоенность,мать их трижды!
Teonaa• 02 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
А вы думаете, там на фронте, все обученные?Что эти пацаны 18-25 да даже и 30 лет умеют делать ?
Но какой выход?Одним границы открой,а те,кто уже на фронте,всё равно все лягут,потому что нечем отбиваться?
И да,я не знаю, как и вы,может и пора ту эвакуацию начинать.Нам досталось тоже дофига,зато 3 недели вообще ни где ни слова о нас не говорили,а тут был ад.
Страшно это всё и неизвестно ничего,много вопросов,очень,увы,без ответов.
Ну давай еще подкинем , чтоб еще больше лягло
Я еще раз говорю: у нас в первую очередь дефицит тяжелого оружия. Все. Вам это подтвердят все воюющие.
И не решит проблему живая сила. То что, куда кому идти еще? Повестки все эти. Ну придут. Ну попадут под арту противника. Новых наберем? И так сколько раз? До последнего мужика?
Соната любви• 02 февраля 2023
Ответ для8ludasha
всех предателей к высшей мере наказания.
конфискация имущества, счетов коррупционеров.
все конфискованные средства на закупку оружия.

коррупционеров отправить на передовую в окопы.

вот после такого много что изменилось бы на фронте в нашу пользу.
alonkalebed• 02 февраля 2023
Ответ дляMussja
От тому кордон і закрили. Я розумію це рішення керівництва держави, чому так.
Але це не за законом, я вже мовчу за справедливість. Самі катаються куди хочуть. Не такі громадяни? Чи в них своя Конституція?
Апельсишка• 02 февраля 2023
Ответ дляOhio
Я вам другую реальность расскажу-пришли под военкомат,посадили всех в автобус и увезли.Догадаетесь куда?
Не пишите,что нет такого.Если бы...
Если ловят с повестками и туда отправят,другого выхода просто нет.Ну или закругляемся.
Mussja• 02 февраля 2023
Ответ дляalonkalebed
Вже є рішення РНБО і посадовці нікуди не поїдуть, та й в принципі більшість тут. Поодинокі випадки такі як Тищенко великої погоди не зроблять, і то вже не виїде. А для простих смертних теж є винятки, такі як багатодітні до прикладу. Те, що вивезли дітей дорослих мужиків, це інша тема. Неправильно, не має так бути.
Teonaa• 02 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
Нам би літаків, нам би броню. І тоді буде мобілізація конструктивна: нужні пілоти, танкісти
Ohio• 02 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
Не пишите,что нет такого.Если бы...
Ну отвезли и что? Ну не возьмут они оружие и все. Ну растреляют. Так все равно шансы вернуться живым при таком повороте малы. А если таким отказникам дать оружие, то где гарантия, что в первом же бою они своих не положат. Чинка вычинки не стоит. И потом же , рано или поздно, пойдет это все в народ. Думаете бунта не будет? Будет.
Апельсишка• 02 февраля 2023
Ответ дляTeonaa
Мне не надо подтверждать, я знаю.Но и это не выход,одних,значит,выпускаем,а тех,кто там уже-что?,просто добьём?И дальше что с Украиной?И ради чего тогда почти год воюем?И столько жизней утратили?
До сих пор эти лозунги про Крым-только с ним,а какой ценой и чьими руками и жизнями?И хватит ли их у нас?
Тоже и лднр,кому та выжженая земля теперь нужна?
Mira29-c3c3• 02 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
Ви не знаєте кого чекає авторка того коменту? Згадайте її попередні дописи на форумі.
Соната любви• 02 февраля 2023
Ответ дляInvictusgirl
ага, во всем виноват запад.

Гендиректор Baykar Defence Халук Байрактар розповів, що за отримання дозволу на приєднання майбутнього підприємства з виробництва ’Байрактарів’ до електричної мережі України у нього просили $10 млн.

’Нам потрібна електрика на земельній ділянці. Знаєте, скільки коштує приєднатися до мережі? 10 млн доларів. Як вам таке? І вони кажуть, що на під´єднання знадобиться 2 роки. Але вони кажуть, що так все працює. ... Це те, що треба вирішити, швидше, прозоріше та відкритіше

Водночас, зазначив Байрактар, за отримання дозволу на підключення до енергомережі свого офісу в Туреччині він не заплатив нічого, а за часом це зайняло 1-2 тижні.

Також, додав Байрактар, він повідомив владі України про таку пропозицію: ’Але зараз, через ці обставини чогось просити я не люблю. Але це критично для України. Для майбутнього України’.
птицаворона• 02 февраля 2023
Бачила один раз.
ok1904• 02 февраля 2023
Ответ дляTeonaa
З пілотами є одне НО... Пілота бойового літака готують не один рік, там ствльки всього треба окрім тринажера... Пілота гелікоптера готують швидше, це реально.
Teonaa• 02 февраля 2023
Ответ дляok1904
А нашо тожі ми літаки просимо?
Типу вже точно що в 24 ще воюємо?
Invictusgirl• 02 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
ага, во всем виноват запад.

Про власть ноу комментс , думаю всем уже ясно , что они из себя представляют .
Просто очень больно понимать , что всем плевать на жизни людей
Апельсишка• 02 февраля 2023
Ответ дляOhio
Поздно о бунте задумались,упустили многое...Это я о всех.Мы не знаем дальнейшего сценария и что нас всех ждёт,но мысли совсем не позитивные.
JUllZ• 02 февраля 2023
Есть телеграм канал Повістки Київ- там читаю о том, что часто раздают. В местном чате моего ЖК пару раз писали, что ходят раздают (под Киевом живу). В Киеве бываю. Ни разу пока лично не видела. Допускаю что правда.
Lux Aeterna• 02 февраля 2023
В Киеве точно забирают официально трудоустроенных, 5-7чел в неделю. Банк первой десятки
Апельсишка• 02 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Удалено администрацией...
Mira29-c3c3• 02 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
Удалено администрацией...
Добрий вечір.😘
Так часто зустрічаю ваші коменти.
За вашу позицію вам 👍👍👍👍
Ната 06• 02 февраля 2023
Правда ,у вівторок чоловіку чуть 3 рази не вручили повістку .Київ.
Апельсишка• 02 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Добрий вечір.😘
Так часто зустрічаю ваші коменти.
За вашу позицію вам 👍👍👍👍
Спасибо.Иногда находу здесь отдушину,время,когда нет волнения и страха,хотя такое редко.А когда сын 2 слова напишет-всё,ушли,на связи,а я эту связь сутками жду,сколько тех слез и откуда они берутся,я не знаю,но молюсь день и ночь.
А потом зайдёшь вот в такую тему и совсем накрывает.Особенно такие дописи-если ваш там,не значит,что и наши должны,им границы открой,наши воевать не хотят,а жить хотят.А моё и тысячи детей не хотят,так получается?
И с такими людьми мы потом хотим Украину восстанавливать?
mamarama• 02 февраля 2023
Ответ дляАтланта
Я сразу на него и подумала) а потом подсмотрела в профиле
Не знаю что делать. В Нико любят стабильность, выбирают не лучших, а прежних. Так всегда было почему-то.
Ну у нас нет лучших в нормальном понимании этого слова.
Есть лучшие из худших.
Потому такое...
Mira29-c3c3• 02 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
Так. Ваші почуття багатьом жінкам на форумі знайомі. Тримаймося,все буде добре.
теми такого змісту останнім часом тут стали дуже часто з’являтися . 🙈А коментарі від більшості дописувачок просто вражають .
Таке враження що пишуть матрьошки.
alonkalebed• 02 февраля 2023
Ответ дляMussja
Ні, жінкам з дітьми можна.
Дякую, що дозволили.
Апельсишка• 02 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Таке враження що пишуть матрьошки.
Конечно,только так и не иначе.Вот в 21.20 молитва,буду снова за всех просить,это астрооберег.Может кому-то и смешно,но мне так легче.И нитки есть и у сына,и побратимам его делала.Поэтому-только ПОБЕДА.ДЕРЖИМСЯ,МОЛИМСЯ,ВЕРИМ.
Mussja• 02 февраля 2023
Ответ дляalonkalebed
Дякую, що дозволили.
nnnnika• 02 февраля 2023
Я не просто вірю, а бачу роздавання повісток щодня в мене біля роботи, правда це не Київ