Бо, на роботі є знайома, яка говорить, що дуже багато роздають, саме останні 2 неділі. По квартирам носять, по трц. Київ.
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
А вы думаете, если сдадимся, то все живы и здоровы останутся? Оккупированные территории как раз обратное показали. Людей тупо убивали, насиловали, пытали. И не только мужчин. Им наша земля нужна без людей. Они своих бурятов и прочее г... заселят.
Mira29-c3c3• 02 февраля 2023
Ответ дляАгуша 13
Як там писала дописувачка Євгенія що нікого з її родичів на окупованій Херсонщині не ґвалтували ,не вбивали ,і не катували .
Так що форумчанки такий розвиток подій не допускають зовсім .
Tayano4ka_Tayano4ka• 02 февраля 2023
В Сумах и раздавали, и раздают. На блок-постах очень часто, возле Эпика, когда-то видела машины останавливали, в пригородных поездах и на жд раздают. Ко мне следователь приходил, бывшего соседа искал.
Ответ дляАгуша 13
Это все происходило во время военных действий.
И вероятность ’убивали, насиловали, пытали’ значительно выше именно во время войны.
Никто не ждет тут рашистов и не хочет быть захваченной страной.
Но то, что еще больше людей погибнет, покалеченные тела, души, еще большая разруха - это тоже не выход.
Ради погибших людей добивать оставшихся тоже так себе идея.
Ответ дляОксана_12
Плюс мульйон. Броню купи, форму купи, взуття купи, ліхтар, кабель, дизель ..Все. Щось наче і є, але якесь не таке
Бо хтось його начебто купив, гроші витратив, а на ділі воно непригодне.
І зарплатню війскові знов віддали за те ж саме, на чому гроші відмили хитрозроблені, яким все мало.
Від цього ще гірше(
Ответ дляSenjora-5
А после того как мы сдадимся они нас сразу полюбят и мы ни разу не нацисты станем, так? Да как убивали так и дальше будут убивать. Только мы еще и сопротивляться не будем. Вы поймите, им люди не нужны. Им только земля без нас нужна. Чем больше уничтожат, тем им же свободнее будет.
english book• 02 февраля 2023
Активно не бачу. На роботі приблизно так, як і всі місяці, за виключенням перших двох, коли дійсно від нас багато пішло на війну.
Зараз пішли четверо хлопців без повісток. Точніше перед самим Новым роком.Вони пішли самі. А так все як завжди по кількості. В наших хлопців броня десь у 30 відсотків чоловіків. З 24 лютого буде ще менше.
Ответ дляOhio
А что будет? Под дулом автоматов не желающих воевать в окопы погонят? Ну вот вызвали в военкомат, а человек сказал, что воевать не пойдет. И что? Посадят? Ну одного, два, десять. А если пойдет массовый отказ? Что делать будут? Думаете этих отказников сейчас нет? Есть, только их не афишируют, боятся, что б массово ’пример’ не взяли.
Уже есть прецедент у нас.
Дали 3 года условно.
Ответ дляmamarama
Від цього ще гірше(
Та ні, чому ж. Зимова форма - класна, тепла, але на -20. І геть незручна. Служити прекрасно, воювати - ні. Ліхтар теж непоганий, наш, харківський, але балансу немвє - тягне вбік голову. Бронік теж хороший, але важкуватий і чотири плюс, знову ж таки, в тилу десь згодиться. А якщо від цього жити залежить - то вже інші вимоги. І бігаєш як ушкварений,, як його все найкраще добути. Бо кожна дрібниця може коштувати дорого - від незручного взуття до підбитих окулярів. Не можу сказати, що прям усе паршиве. Але можна і краще.
Ответ дляАгуша 13
Это 50 на 50. Может будет, может нет.
Нашим необходимо то, что вы пишете, нам в головы вбивать. Для боевого настроя.
А вот погибнуть во время войны больше вероятности. На фронте это вероятность еще более вероятна.
zztop-b844• 02 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Так они олним Донбассом сыты не будут и пойдут дальше. Куда бежать тогда собираетесь с мужчинами своими? Толпой в 20 млн в Германию?
Есть куда еще. И США и Аргентина и много где нужны люди не только на убой как у нас.
Это всё равно лучше чем погибнуть
Тогда может и Запад зашевелится
Но грузить всю эту империю зла на наши плечи мы не согласны. Не мы разграбили бюджет и армию, не нам и отвечать.
Это всё равно лучше чем погибнуть
Тогда может и Запад зашевелится
zztop-b844• 02 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
всех предателей к высшей мере наказания.
конфискация имущества, счетов коррупционеров.
все конфискованные средства на закупку оружия.
коррупционеров отправить на передовую в окопы.
вот после такого много что изменилось бы на фронте в нашу пользу.
А кто тогда нами руководить будет - не подумали?
Ответ дляzztop-b844
Это всё равно лучше чем погибнуть
Тогда может и Запад зашевелится
Это всё равно лучше чем погибнуть
Тогда может и Запад зашевелится
Нас не спрашивают согласны мы или не согласны.
Кого это вообще интересует?
Поэтому сначала закрыли мужчин в стране, а сейчас начали отлов на фронт.
Кого это вообще интересует?
Ответ дляSenjora-5
Это 50 на 50. Может будет, может нет.
Вы реально верите в то, что после года войны эти озлобленные мрази зайдут в наши города, дома и все оставят как есть? Никаких чисток и всего сопутствующего не будет? Да в первую очередь мужчин уничтожат.
zztop-b844• 02 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Это призыв сдаться? Вы не боитесь,что вас заскринят и к админам обратиться сбу относительно вашей личности,наверняка продади были и в личке данные засветили
Это только три вопроса к конкретному человеку.
Призывы со знаком вопроса не пишут.
Ответ дляАгуша 13
Я не хочу думать о том, что такое случится.
Но в то, что будут ходить наших мужчин уничтожать тоже не верю. Я марафон редко смотрю.
Ответ дляzztop-b844
Призывы со знаком вопроса не пишут.
’На сколько лет вы хотите это продлить и сколько жизней украинцев вы готовы положить чтобы утолить свою жажду мести?’
Мы защищаемся,а не мстим. Разница очевидна, но она очевидна украинцам, а не пророссийско -настроеным лицам с паспортом Украины
Что это вообще за бред, что все мужчины обязаны воевать?
И я смотрю, что задвигают его чаще всего те, кто своих родных туда не отправит, или мужчины за 60 любят тоже.
Мне искренне жаль жен и матерей, у которых мужчины на фронте. Мне очень жаль.
Но себе я такой участи не хочу.
Ответ дляSenjora-5
Ну можно и не думать конечно. Только реальность обратное показала. Они везде только и трубят, что мы нацисты и должны быть уничтожены. Стреляя ракетами по домам, школам, роддомам они не этим занимаются?
Ответ дляbrenda2305
он все верно говорит. У нас дофига силовиков в стране.
Плюс в логике государства не мобилизировать тех, кто платит большие налоги в бюджет. Но никто ж не думает об этом, что если ФОП или владелец компании платит миллионы в бюджет, то это логичнее, чем он с автоматом в пехоте...но логики пока нет(
Силовики в стране охраняют власть. Вдруг народу что-то нехорошее и неправильное в голову взбредет....как это их на фронт?
zztop-b844• 02 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Я отвечала на конкретный пост конкретного человека, который был настроен именно так.
У меня нет пророссийской позиции. Я переживаю за жизни и судьбы наших людей, что есть главная ценность нашей страны, вот собственно суть моего поста.
Ни один закон не запрещает желать скорейшего мира и прекращения войны.
Ответ дляАгуша 13
Там есть много безумных, не спорю.
Но у нас тоже хватает таких. На этом же форуме я неединожды читала как хотят смерти рашистким детям.
Так что мы недалеко ушли.
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Нет взаимных уступков. Рашка не согласна уступать. Или вы предлагаете оставить им территорию, на которой они находяться сейчас ради мирных перегоров? А послезавтра где будут стоять российские войска под Киевом или Львовом, бо мы им уступили? Вы не видите ,что путин не готов остановиться? О чем с ним вести переговоры? С кем там вести переговоры?
Coreana.ua• 02 февраля 2023
Дніпро. З вересня активно, а зараз просто виловлюють. В Кременчуці на тому тижні тупо закрили перекрили вхід в атб