Я Вас не боюся• Изменено вчера в 09:25

У кого у мужа нет брони, как вы живете?

У мужа нет брони. У нас годовалый ребёнок. Все его родственники типа учатся в свои 30-50 лет. А он с высшим образованием уже. И не можем провернуть это. В ТикТоке куча парочек, где муж не военный и живут жизнь и не парятся, хз, что они там оформляли. Ездит муж на работу каждый день. Лишний раз никуда не выходим. Живем в Полтаве. Я в ужассе.
Броніки для Моніки• вчера в 12:24
Ответ дляНепозбувна Бентега
Знаєте, підтримую, але його байдужість як чоловіка до мене, просто вбиває і розриває, цього йому не можу простити, то й живемо як сусіди, час покаже, що далі буде
В нього скоріше депресія. Мені тяжко зрозуміти як може не іти на розмову, ви тоді почніть. Війна ж ж можемколись закінчиться, зоч іноді я думаю це вже на все життя. Ще і супер боеус 2 сина. Один зміг виїхати, але хоче вертатись, по закінченню навчання. Отаке
Голубка миру• вчера в 12:26
Ответ дляСкляна миша
Читайте уважно. Людина з подвір´я не виходить.
Там написано работает как обычно
Kidstaff Bot• вчера в 12:26
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Елена1265• вчера в 12:27
Ответ дляЗаикальница
Все познается в сравнении, Автор. Когда он сидит, вы в ужасе. А если его бусифицируют, вы не будете в ужасе? Там ещё похлеще ужас придет. Но пока вы этого не прошли, вам кажется ужасом сидящий дома муж.
Так он же работает каждый день, автор пишет.
Елена1265• вчера в 12:29
Ответ дляНепозбувна Бентега
А що б ви зробили на моєму місці? Вигнати його як собаку в такий час, нехай спіймають завтра, вбʼють кацапи і мені легше від того стане? От що робити?
На сегодняшний день только искать работу с бронированием. За 4 года можно было что-то другое придумать, а сейчас только так.
Елена1265• вчера в 12:31
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я бы хотела ему удалённую работу
Если его знания/опыт/специальность предусматривает удаленную работу - почему бы и не поискать?
SunDancer• вчера в 12:31
Ответ дляНепозбувна Бентега
Працюю на двох роботах, він дома вже 4 роки, відносини ніякі, спочатку було розуміння і підтримка, зараз як сусіди, я в режимі виживання, з його боку допомога по будинку, від прибирання до готівки, але як чоловік все зійшло в нікуди, ні сексу, ні обіймів, ні поцілунків, ні розмов про майбутнє. Короче хєрово все.
Значить його час настав.
Бачу, навколо, що коли чоловік без роботи. Або безвилазно в хаті сидить, стосунки псуються сильно. Приблизно протягом року.
Зато після того, як він мобілізований, стосунки розквітають новими фарбами. В нього зникає почуття провини. Ви починаєте пишатися ним. У вас завжди романтичні побачення, хороші готелі, навіть поїздки за кордон на море, якщо командир гарний попадеться. Станете знову відчувати себе жінкою, в не конякою.
В більшості знайомих так. Стосунки тільки покращилися
YaLalina• вчера в 12:33
1) Їздити на таксі. Машини менше зупиняють. Краще переплатити, чим загребуть
2) Знайти роботу біля дому. Краще мало заробляти, ніж загребуть
3) Чоловік сидить вдома, ви працюєте. Краще в бідності, ніж без чоловіка
Варіантів багато, але всі вибирають гроші, а не життя
123-08df• вчера в 12:33
Ответ дляНепозбувна Бентега
Отаке, і наче чоловік до війни був непоганий, і робив, заробляв, руки золоті, а зараз навіть не знаю як все це описати і саме цікаве, що на розмову не йде, постійно мовчить.
Мами в декреті, студенти, пенсіонери, інваліди, з малих сел, та просто підробітки після основної роботи, мінімум хоч можна заробити УСІ підробляють в інтернеті.... чого сидіти я в шоці, так кукушка поїде... ну ладно би з дітьми сидів, чи в приватному будинку в селі пахав... а так...
Елена1265• вчера в 12:35
Ответ дляЯ Вас не боюся
У меня ребенку год. Как работать? Я еле успеваю за ним бегать и готовить, кормить и т.д.
Ребенку год. Уже можно отучать от груди. Если очень переживаете - вам на работу, а муж дома с ребенком 🤷🏻‍♀️
Елена1265• вчера в 12:41
Ответ дляSunDancer
Значить його час настав.
😂
Это вы так прикалываетесь? Сарказм?
Джавеліна• вчера в 12:54
Щодо підприємств з бронюванням.
Коли це потужні підприємства, типу металургії, чи енергетики, тут все зрозуміло.
А ще є такі невеличкі підприємства, що теж дають робітникам бронь. І спеціальності типу електронник, спеціаліст по комп´ютерним системам та таке інше. І раніше навіть об´яви бачила на сайтах трудоустрію: робимо агродрони для селян та подібне. Зараз не знаю.
Навіть я, людина дууууже далека від підприємства і техніки, дивувалася, тому, що бронь дають у подібній сфері.
Знайомий пішов на подібну вакансію.Ітог - був приліт посеред робочого дня по підприємству. Хтось навів(
Що насправді робили там, хто зна. А людина зараз між життям та смертю.
Порада, шукати бронювання на великих підприємствах зрозумілого профілю.
Хоча і тут як звезе.
123-08df• вчера в 13:04
Ответ дляГубка Боб
Жду когда ликвидируют зеленую мразь, которая охотится за жизнями людей
А путіна, коли ліквідують ви не чекаєте?
Хроники эмпатии• вчера в 13:07
При все вводных, вы решили забеременеть 2 года назад?
123-08df• вчера в 13:14
Ответ дляБроніки для Моніки
От мій тому і не хоче сидіти вдома бо боїться цього.
Але ви ж погодились на це то і підтримайте чоловіка, тим більше по дому допомагає, мені здається йому капец тяжко.
в чому його підтримувати?
а автору не тяжко?
хлопцям на сході не тяжко?
123-08df• вчера в 13:15
Ответ дляОколовита
Я недавно здесь про это написала, так меня так захаяли: бедные всего боятся, и на ВЛК сходить, и до предприятия не дойдет. У меня среди близких знакомых ’совсем невылазных’ нет, соседи только некоторые, а так, все либо служат, либо работают с бронью. И да здесь не любят, когда говорю, что мужчины должны приносить пользу государству особенно сейчас, если не хочет воевать. Если что, у меня муж и сын приносят пользу государству.
бичок сиднем 4 роки - жаліти ще його
123-08df• вчера в 13:17
Ответ дляНепозбувна Бентега
а ви в курсі шо хлопці з 2014 року деякі служать і живі!!!
uma• вчера в 13:17
Ответ дляОколовита
Только олени мечтают приносить пользу государству. Умные люди приносят пользу себе и семье. Но вы видимо из тех, кто «раньше думай о Родине, а потом о себе».
123-08df• вчера в 13:18
Ответ дляБроніки для Моніки
У ЗСУ нема депресії?
uma• вчера в 13:26
Ответ для123-08df
На службу между 2015-2021 люди в очередь выстраивались. Это был отличный заработок. Большинство погибших в тот период перемирия это пошли в село за самогоном и подорвались на растяжке. Все те Донецкие аэропорты, Илловайски остались в 2014. А потом годы хлипкого, но мира. И никого силком не тащили. Границы были открыты и мужчины свободны.
123-08df• вчера в 13:36
Ответ дляuma
Що ти мелишь вата тупа
Графиня Шезвездицкая• вчера в 13:40
Ответ дляМіряно-переміряно
Коли цей п*здєць з могилізацією і запихуванням, яке порушує всі можливі права людини, закінчиться?
Я не оправдываю те методы, которыми действует ТЦК, но давайте уж, если Вы заговорили о правах человека, будем честны: ТЦК нарушает закон точно так же, как нарушают закон мужчины 20-60 лет, которые не выполнили закон «Про військовий обов´язок і військову службу» та «Про мобілізаційну підготовку,
А то получается как то некрасиво Вам не кажется?
Красавишна-Улыбавишна• вчера в 13:41
Ответ дляSunDancer
Значить його час настав.
Ленке посоветуй такое, ок? Посмеши ее.

После бусификации в большинстве уже нет отношений т.к. подавляющее большинство пропавшие безвести.

Всё спасают свою семью и выживают как могут и правильно делают.
Графиня Шезвездицкая• вчера в 13:42
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да такого быть не может.
Советчицы тут на гавно исходят, что это все ложь.
gaga-48ba• вчера в 13:44
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Не кажется.
Графиня Шезвездицкая• вчера в 13:47
Ответ дляgaga-48ba
Не кажется.
двойные стандарты у нас всегда работают)))
Красавишна-Улыбавишна• вчера в 13:48
Автор, знаю кучу женщин которые пошли работать, мужья остались с детьми, по хозяйству, на дому где-то работают, у кого-то рядом работа, всё решаемо - ищите свой вариант. Многим женщинам так даже больше нравится! по себе скажу лучше работать и зарабатывать чем дома домохозяйкой сидеть. Мужчинам в этой ситуации конечно тяжелее, но не навсегда же
gaga-48ba• вчера в 13:51
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
У вас. Органы власти не имеют права беспредельничать. Иначе все, пи..ц, это не государство, а зона, где прав пахан. Мужик нарушил? Будьте добры действовать законными методами, а не расстреливать на западной границе и не красть на улицах людей. Вы еще скажите, что в 32 году надо было сдать зерно по закону, а то потом пришлось нквд ходить по хатам отбирать.
Графиня Шезвездицкая• вчера в 13:52
Ответ дляgaga-48ba
У меня нет никакого желания и эмоциональных сил вступать в дискуссию, честно. Каждый из нас останется при своем мнении.
alex-3f3c• вчера в 13:52
Ответ дляuma
Ну да, помню, при кровавом барыге все было плохо, потом пришел найвеличнейвшивий, сказал что эту войну закончит, станет перед чортом на колени, увидит в очке мир и война сразу закончится и быдло проголосовало... и что? можно поздравлять с окончанием войны?