MacOS-ница• 02 февраля 2023
Какой чемодан лучше (тканевой или полипропилен)
Здравствуйте, хочу купить чемодан. Среднего размера, в основном для наземных поездок. Вот думаю, какой материал лучше, чтоб долговечный и главное вместительный: полипропилен или ткань? Буду рада конкретным рекомендациям. И ещё, читала про лайфхак упаковывать вещи в вакуумные пакеты, мол, так получается больше впихнуть в чемодан. Рабочий ли совет?
Бабка_в_кедах• 02 февраля 2023
Однозначно тканевый. Езжайте на рынок и выбирайте из наличия. Чтобы выглядел добротным
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
В мене багато різних, і тканина і пластик. Рука завжди тягнеться до пластику бо тканина має неохайний вигляд, плями. Якщо щось крихке везеш то з твердим спокійніше
Бабка_в_кедах• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
А мне уже надоело пластиковые выбрасывать. Возвращаюсь к тканевым
Самый умный• 02 февраля 2023
Читала, что полипропилен может треснуть от удара.
У меня тканевый, но он ободрался на углах от поездок.
Лучше иметь два))
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
А що з ними стається?
Бабка_в_кедах• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
А що з ними стається?
Их так бросают в аэропортах, что они после 3-4 полета трескаются. Плюс от перегруза рвутся пластиковые ручки, чего с тканевыми не случается).
Плюс у пластиковых выступающие колеса - тоже еще одно слабое место.
Языката Хвеська• 02 февраля 2023
пластикові Samsonite. Досить дорогі були. Кілька перельотів до США пережили, тріщин ніяких, все чудово
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Та норм, в мене 2 пластикових, один capriza (років через 6 їхати погано став) чи якось так, інший mandarina duck, живі здорові, літали до війни багато, і подорожували з багатьма переїздами. Нічого їм не сталось.
Луноликая Вика• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Carpisa.
Маша хороша• 02 февраля 2023
Читала, пластиковые нельзя наполнять не полностью. У нас пластиковый для ребенка, размер S, и средний, М, для нас с мужем. Но вот в пластиковом после второй поездки повредилось колесо.
Ду да ду да ду• 02 февраля 2023
купила пролипропиленовый лет 5 назад. пережил 4 перелета и остался целый. держит форму, удобно везти, легко почистить. тканевые меньше нравятся