Форточка• 02 февраля 2023

Должен ли подросток

Сыну 16 лет, одинадцатиклассник.
Сегодня рассказал про разговор с девочкой ровестницей.
Она сказала, что в 16 лет ему бы уже стоило подрабатывать и помагать семье.
Сын спросил, подрабатывает ли она. Девочка не ответила и тему свернула.
Я сказала, что легальная подработка - это всегда хорошо (собственно, это озвучивалось и раньше, дети иногда подрабатывали и тратили заработанные деньги на себя или на небольшие подарки родным на праздники). Но ситуации бывают разные и иногда из-за сложной ситуации в семье подросткам приходится подрабатывать, даже работать и помогать семье. Возможно, как я сказала, у девочки такой пример в семье или перед глазами.
Собственно, тема на поболтать: должен ли подросток отдавать заработанные деньги в семью?
Ухтышка_малышка• 02 февраля 2023
Ответ дляФорточка
А Вы, когда писали мне, автору, ответ, точно мои посты читали? Или Вы просто выс*** , сорри, .... эмоциональный пост с претензиями решили написать?
претензии? у меня?) я ребенка на работу после школы не гоню.
автор Форточка • 02 февраля 2023
Ответ дляУхтышка_малышка
А я, значит, гоню? Да?
ПП-шница• 02 февраля 2023
Мой сын тоже в 11 классе.Мне бы не хотелось, чтоб он работал пока.Выставлены приоритеты на учебу, поступление в ВУЗ. Но мы и не нуждаемся. В ситуации, когда есть необходимость подработки подростком, ну или его желание -безусловно, не была бы против.Но - я за работу мозгами)