Называйте меня Повелитель• 02 февраля 2023
Есть 2 кг мидий в ракушке,как приготовить
Я бы хотела, как-то их открыть и потом замариновать, подскажите рецепцы
СноваЗдорова• 02 февраля 2023
Так не получится. Лучше всего в духовку, или на сковороду, когда откроются - тогда и поливайте соусами-маринадами.
Бабка-ежика• 02 февраля 2023
Кинуть в кипяток,они раскроются.
Рецептов маринада очень много,гуглите
Бабка-ежика• 02 февраля 2023
Вот один из проверенных рецептов.
Ще один варіант маринаду для мідії💫
У кип´ячу воду додаємо ложку солі, перець духмяний горошком та лавровий лист та кип´ятимо 10хв. Далі закидаємо мідійку та доводимо до кипіння!
Тим часом нарізаємо напівкільцями 1 цибулю, додаємо нарізаного пів лимона, 1ложка зерен гранату та четвертинку гіркого перцю нарізаємо, попередньо видаливши всі зерна та перетинки. Все це з´єднуємо з мідією.
Окремо на 4ст.л.олії підсмажуємо порізаний слайсами часник - 4 зубчика. Солимо та перчимо та заливаємо гарячим у нашу суміш з мідією! Лишаємо на ніч, щоб гарно промаринувалися!
Ще один варіант маринаду для мідії💫
Очень добрый аноним• 02 февраля 2023
Свіжими їх ви не відкриєте. Треба кинути в кип´ячу воду на пару хвилин.
Называйте меня Повелитель
• 02 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну это я понимаю,у меня больше вопрос их лучше в духовке открыть или в воде?)
Очень добрый аноним• 02 февраля 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мені з кип´ятком легше. Завжди так відкривала.
Называйте меня Повелитель
• 02 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Я спробую двп варіанти і буду знати,як мені смачніше, дякую 🤗
Гуру троллинга• 02 февраля 2023
Сварите в бульоне из вина, сливочного масла и петрушки плюс кружки лимонов.
Открытые и поломанные ракушки выбросить сразу. Не открывшиеся в бульоне - тоже
Борщичок• 02 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Садисти...вас в духовку на 15хв
Опля Картопля• 02 февраля 2023
Зачем их открывать и мариновать ????
Они безумно вкусные если их так готовить,в вине с лимоном,петрушкой,чесноком
или в сливочном соусе
Это гораздо вкуснее маринованных
я специально покупаю в ракушках
или в сливочном соусе
Это гораздо вкуснее маринованных
я специально покупаю в ракушках
Оля_с_киркою• 02 февраля 2023
Царевна в уггах• 02 февраля 2023
В ресторане всегда заказываю в сливочном соусе с поджаренным хлебом. Вкуснятина
Онанимный пользыватель• 02 февраля 2023
Ответ дляБорщичок
Садисти...вас в духовку на 15хв
Они мертвые
СноваЗдорова• 02 февраля 2023
Ответ дляБорщичок
Садисти...вас в духовку на 15хв
Жадина. Почему только на 15? Нам, садистам, нужна вечность ближе к 6 кругу.
Мао_Мяо• 02 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Вот наиболее близко к аутентичному рецепту)
Спасибо