Глас_Народа• 02 февраля 2023

Девочки, расскажите, пожалуйста, истории, кто пострадал от войны

Завтра будем на встрече с политиками в своей комуне в Норвегии, собрали свои истории, но надо ещё. Готовим статью для политиков о реальных людях, про то, как и чем живут люди во время войны. Хотим рассказать побольше фактов и попросить у норвежцев помощи для наших военных на передовой
Счастье_же_вот_оно• 02 февраля 2023
Вы бы тему без анонимов создали и Вам бы люди больше поверили, написав в личку.

автор Yuliya82 • 02 февраля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Секунду. Сейчас откроюсь. Я думала снять аноним, но спешила и забыла
Kidstaff Bot• 02 февраля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
shaleniravliki• 02 февраля 2023
Недвиги нет, прилет 14.01 Днепр. Мужа нет, тут не война( что вы хотите услышать? Как жизнь других развалилась?
чаревна• 02 февраля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тоже об этом подумала, вы делитесь, изливайте душу и кому? Для чего?....такое себе
автор Yuliya82 • 02 февраля 2023
Написала, девочки. Кому не сложно и кто хочет помочь - напишите, пожалуйста, в личку или сюда
автор Yuliya82 • 02 февраля 2023
Ответ дляshaleniravliki
Так и у меня она развалилась - вся жизнь в одном маленьком чемодане сюда приехала. Но сидеть сложа руки и ждать как-то не хочется. Надо делать хоть что, чтоб помочь тому, кому хуже. Председатель нашей укр организации тут постоянно и беженцам помогает, и на фронт гуманитарку собирает. И мы ей стараемся тоже в чем можно способствовать
автор Yuliya82 • 02 февраля 2023
Ответ дляshaleniravliki
Я Вам очень сочувствую! От всей души!
shaleniravliki• 02 февраля 2023
Ответ дляYuliya82
Я Вам желаю самого лучшего. У Вас так и будет

автор Yuliya82 • 02 февраля 2023
Ответ дляshaleniravliki
Спасибо большое! И Вас пусть Бог бережёт и посылает все самое хорошее!
бресточка• 02 февраля 2023
Факты уже год как говорят сами за себя.
Обстрелы, гибели.
Какие истории им нужны.
автор Yuliya82 • 02 февраля 2023
Ответ длябресточка
Факты уже год как говорят сами за себя.
Обстрелы, гибели.
Какие истории им нужны.
Ну я написала свою историю. Подружка, которая чудом осталась жива, поскольку вышла погулять из своего дома, где недавно сделали ремонт и который разбомбили, - свою. Факты в общем, как Вы указали, и истории реальных людей, рассказанные в деталях - разные вещи.
бресточка• 02 февраля 2023
Ответ дляYuliya82
Моей подруге в Ирпене полностью уничтожили дом.
С мая она почти отстроила новый. Ни компенсаций, ни помощи. Ничего.
Кто -то дал на время жилье, кто - то вещами помог. А они построили заново дом. Без какой либо надежды на чудо, меценатов и лучшие времена.
Санька-4b93• 02 февраля 2023
Маленький приграничный поселок. В каждом доме сейчас история.
Обстреливала в основном артиллерия кассетными снарядами. Страшная штука, если в это время оказался на улице- спасения от них нет. Поэтому поселок пол года выглядел мертвым, люди перебегали пару часов с утра за гуманитаркой и по работающим магазинам, и прятались по домам. Только своры брошенных собак кругом. А в ещё меньшем селе за 500 метров от границы нет ни одного дома и стаи одичавших коров и свиней с оторванными ногами, потому что на мины наступают, бродя кругом в поисках еды
Санька-4b93• 02 февраля 2023
В один из ночных обстрелов в самом начале, мама поняла что взрыв совсем близко и накрыла 5 летнюю дочь собой. Она осталась жива, а мама нет. Девочку удочерила родная сестра мамы.
автор Yuliya82 • 02 февраля 2023
Ответ длябресточка
Какие молодцы! Пусть они живут должно и счастливо в новом своём жилище!
автор Yuliya82 • 02 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Боже, какой ужас! Слов нет 🥲🥲🥲
Санька-4b93• 02 февраля 2023
Парень работал в МЧС, с самого начала войны под обстрелами спасал, тушил, разбирал завалы. Кто то из его коллег поседел, кто то заикаться стал. В последнюю смену 2 часа пролежали под машиной пока артиллерия крыла объект, который пытались потушить. Выжили, вернулись домой. На следующий день ремонтировал машину в гараже, помогать пришел тесть живущий на этой же улице. В этом гараже обоих убило.
автор Yuliya82 • 02 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Боже, царство небесное( Какой страх ((((