Ms. Доброта• 03 февраля 2023

Это аллергия?

Если после нескольких дней/недель использования крема под глаза кожа там становится суше и появляются тонкие морщинки.
При этом читаю отзывы, худшие: "впечатление, что крем ничего не делает", "просто увлажняет, не стоит своих денег". Но именно ухудшений от него не пишут. Это аллергическая реакция, значит?

Такое не с одним кремом, а с половиной их
Гага Газу• 03 февраля 2023
Ні. Це не алергія. Просто крем гімно і робить шкірі гірше. Пересушує, витягує вологу. Мабуть гліцерін напочатку?

автор Ms. Доброта • 03 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
О, дякую. Не вмію читати склад. В одному гліцерин відразу після води, в іншому на третьому місці.
В тому, що не сушить, на шостому.

Це він, поганець, мені такі вибрики дає?
Вся косметика непогана, не масс. Раніше ніяких реакцій очі не давали (крім органіки, там взагалі аут), а тут розчаровуюсь в одному за одним
автор Ms. Доброта • 03 февраля 2023
Напевне, точно гліцерину тепер боятися. Цей мені ще в пробничку трохи зморшок не наробив навіки
язззззь!!!• 03 февраля 2023
У меня точно так же. Стараюсь с кремами для глаз не экспериментировать. Пользуюсь только проверенными.
автор Ms. Доброта • 03 февраля 2023
Ответ дляязззззь!!!
А не посоветуете какой-то хороший? Потому что я все в поиске. Те из моих, которые не сушат, не особо подходят тоже
язззззь!!!• 03 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Это ж не значит, что вам подойдет. У меня Белла аура и элайз оф скин(он там один для глаз). Питают, морщинки стирают мелкие. Для меня идеальные.
автор Ms. Доброта • 03 февраля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Да понятно, но почему бы и не спросить)
Вижу, что в аллайз таки глицерин сразу после воды, потому мне скорее не подойдет, а вот белла аура можно попробовать
автор Ms. Доброта • 03 февраля 2023
Реально советчица - сила! Перебраны по ингредиентам все кремы, которые пробовала, и обнаружено, что именно глицерин в первой тройке ингредиентов дает мне сей эффект пересушивания
язззззь!!!• 03 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Да понятно, но почему бы и не спросить)
Я к тому, что не три копейки стоит, если не подойдет, то обидно будет.

Гага Газу• 03 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Так і є. Тому що коли недостатньо в повітрі вологи, крем з гліциріном буде забирати вологу з вашої шкіри. Тому треба ретельно вивчати склад крему))
автор Ms. Доброта • 03 февраля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ну так с любым ведь)
У меня уже штукарь, наверное, отправился маме, у которой никаких странных особенностей кожи нет. Хорошо, что она не знает их стоимости