Пацака-задирака• 03 февраля 2023

Чому не повертають тих чоловіків, які виїхали з України до війни, і тих які

виїхали під час війни нелегально? Чому не має впливу на цю несправедливість?
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Странно, мои родственники вернулись из Запорожья в Пологи, ждали 1,5 мес очередь, но вернулись
Я родом из Энергодара, семья брата выехала, но ехали через рашу, по др никак
когда ваши родственники вернулись? я уже точно не помню, в каком месяце закрыли проезд. сейчас даже посылки невозможно передать через Запорожье. только через Европу и рашку

sur_sur• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
я не только про судей... у нас ужасное пенсионное образование и формула, по которой считают пенсии. приведу пример... если мужчина 65 лет работал не только в Украине, то есть особо налогов не платил но стаж заработал и перед пенсией лет 5 поработает с очень хорошей зарплатой, то и пенсия будет оочень приличная так как в расчет возьмут эту пятилетку. А кто то будет вкалывать 40 лет с небольшой зарплатой и получит 3 000
Ну, все згідно з законодавством. Законодавчий орган у нас Верховна Рада, депутатів обирає народ) Усе закономірно)
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
да-да)) честные выборы)
Леннешка• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
В октябре вернулись
Ездил в Запорожье за пенсией
Там и застрял на два мес
yaho• 03 февраля 2023
Ну мы выехали за 4 года до войны.
Давайте вы будете содержать 5человек(1младенец, 2инвалида) и пересылать тысячи $ на зсу и тогда мы вернемся.
Или что нам делать?
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
В октябре вернулись
Ездил в Запорожье за пенсией
Там и застрял на два мес
не знаю.. в Мариуполь невозможно проехать через Запорожье и посылки передать тоже. даже животных вывозят перевозчики через Европу... стоимость вывоза собаки 600 евро
СhanelKa• 03 февраля 2023
Троллятина написала
Всі сваряться, щось доводять
Випускають емоції замість психотерапії
І то добре

М_и_л_а_• 03 февраля 2023
Ответ дляСhanelKa
Троллятина написала
Всі сваряться, щось доводять
Випускають емоції замість психотерапії
І то добре
То краще сюди, аніж на близьких гирчати😄
JulliK_• 03 февраля 2023
А почему заробитчанам нельзя выехать тем,кто здесь застряли? Ездили люди на заработки годами, туда-сюда, но не в тот момент вернулись.
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
ну.. вы вот тогда не забудьте.. если все же жизнь заставит выехать, что возвращаться домой нельзя!!
на этом считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной и оконченной
На этапе, когда оппонент начинает всё передергивать, я тоже считаю дальнейший диалог бессмысленным
Лемуровна• 03 февраля 2023
Ответ дляМ_и_л_а_
Абсолютно ні. Мій пост до того, що якось нечесно, що ті чоловіки відсиджуються поки ті, що тут, ризикують найціннішим
Слухайте, багато всього нечесного в світі, ви тільки це помітили, далі що?
Не буде ніколи як ви це бачите, кожний сам за себе.
Якщо ви кажете, що нечесно, це значить, що вважаєте, що вони в кращому положенні, так що особисто вам заважає покращити своє положення таким же чином, як ваші так звані друзі?
СhanelKa• 03 февраля 2023
Ответ дляnutty
у меня сестра подписана на кого-то там из прошлых жолостячек, тетка постоянно по миру катается с кавалером, как-то же он летает туда-сюда...
У якої чоловік Єнот ?
На Балі ? Одна з тих, хто хоч не бреше
JulliK_• 03 февраля 2023
Ответ дляellllena.ua
А вы сегодняшнюю тему о фрау Меркель не читали? Не понимаете почему?
Нет,что за тема скиньте пожалуйста
nutty• 03 февраля 2023
Ответ дляСhanelKa
У якої чоловік Єнот ?
На Балі ? Одна з тих, хто хоч не бреше
В каком смысле - енот?
Рябинa• 03 февраля 2023
А в чем несправедливость выехать до войны?А пересечь границу нелегально -это про беззаконие и взяточничество.
СhanelKa• 03 февраля 2023
Ответ дляnutty
В каком смысле - енот?
То їх домашні позивні🤭
СhanelKa• 03 февраля 2023
Ответ дляМ_и_л_а_
100%
Лемуровна• 03 февраля 2023
Ответ дляРябинa
В том что завидно, сами не могут выехать или не хватает ума - так и вы все возвращайтесь, будем дохнуть вместе. Больная психика уже, жрать будет нечего - будут друг друга жрать первые, без стенаний о справедливости и честности
nutty• 03 февраля 2023
Ответ дляСhanelKa
То їх домашні позивні🤭
Нє, та кавалєра взагалі не показує... Джесика її звуть

ellllena.ua• 03 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
Нет,что за тема скиньте пожалуйста
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3277194
Модные мальчишки• 03 февраля 2023
Ответ дляМарипосса285747
А как они могли выехать нелегально? Пропустили, значит не к ним вопросы
Они выехали легально ДО войны. Многие лет эдак 10 назад и более.
СhanelKa• 03 февраля 2023
Ответ дляnutty
Значить то інші
Не одні такі
Модные мальчишки• 03 февраля 2023
Ответ дляКаллипсо
За деньги, ну вы как маленькая. У меня есть такие знакомые
Вы пост читали как? Автор говорит о тех, кто покинул страну ДО войны, ДО, не во время. Так за какие деньги они покинули страну, вы о чем?
М_и_л_а_• 03 февраля 2023
Ответ дляЛемуровна
Мені не треба нічого покращувати, у мене все ок.
Єдине російську наволоч виженем, а Ви тоді повертайтесь і будете розказувати, як нам жити треба було правильно.
Angelika93• 03 февраля 2023
Ответ для1maus
Я за то, чтоб открыли границы и пусть едут все кто хочет. Только сразу лишать гражданства и недвижимость лишать.
И вам отдать, дочери коммунизма? У вас дедушка не Сталин случайно?
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляЛемуровна
Люди пожрут друг друга.потом вы вернетесь на белых конях?)))) И на парады в честь победы?))))
Йцфыяч• 03 февраля 2023
Ответ дляNathalie27
Чого конкретно Ви очікуєте від їх повернення?
Хай ідуть захищати Україну. А то хтось дурний вже рік в окопах, а інші прикрившись спідницями та фальшивими довідками щурнули закордон. Фу блін, знайомий став « опікуном» дідуся, типу донька б не могла бути опікуном.
ezevika• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Нет, это нечестно, они выехали ДО войны. Но честно было бы их не пустить потом обратно, потом, после победы на всё готовое. Но такого не будет.
Я допускаю, что те, кто выехал давно, возвращаться не планировали.
Модные мальчишки• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
А вы в курсе, что многие из тех, кто выехал ДО войны, до сих пор платят налоги и немалые в Украине? Что они донатят на армию тоже далеко не маленькие суммы, что их помощь достаточно весома? Вы знаете, что это именно эти люди, кто выехал, помогали волонтерам находить машины, оптику, спальники, квадрокоптеры и многое покупали за свой счет и высылали в подразделения? Так с какого их потом не пустить в страну, если они для победы этой страны трудились. Да, за границей. Но это их вклад в победу. И ТАМ, за границей, они делают больше, чем сделали бы, будучи в Украине, с отключениями света или на поле боя.
ellllena.ua• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Да, в Мариуполь знакомая ездила через Ростов