Пацака-задирака• 03 февраля 2023

Чому не повертають тих чоловіків, які виїхали з України до війни, і тих які

виїхали під час війни нелегально? Чому не має впливу на цю несправедливість?
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
страну поднимать. мужчины нужны будут и в мирное время. капитал привезут, если захотят, и будут поднимать.
Так её прям сейчас уже нужно поднимать.

Jhenya_Sh• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Вы смысл моего текста понимаете?
Или абы написать?
Вы сами сказали, что он защищает вас и выехавших родителей. На это я ответила, что выехавших мужчин пусть не защищант, так уж и быть. Может, я что-то не так поняла?
Perla9• 03 февраля 2023
Ответ дляzcvbnmz
Не нужно на войну 18тилетних.Мужчины отмечаются в военкомате по повестке и домой отправляют.У нас армия 1млн(из них 300 -полиция,сбу).С кем нам воевать,если 5 млн собрать?Соссия -это не Китай,а обечить миллионы солдат нам чем?Это ж простая математика.
А почему женщина может выехать, а мужчина узник? Как мать сына, я не готова терять его на войне. Воюют либо все, либо по желанию. Как бы я не любила страну, сын мне дороже. Как и любой матери
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Конечно, они же не трусов воспитали, а настоящих мужчин.
ни одна из них на этот вопрос не ответила.... Только мужей готовы и своих, и чужих на убой...
Jhenya_Sh• 03 февраля 2023
Ответ дляК@тен@
на самом деле, женщины просто чувствуют дикую несправедливость и страх, ищут виноватых не там где надо и по факту просто хотели бы быть на месте выехавших с мужем.

Те, кто действительно из чувства патриотизма защищает сейчас Украину, делает это потому что так считает правильным и видит в этом смысл для себя и своей семьи, а не думает о том, что раз помирать, то всем и вот соседей бы еще сюда, чтоб всем ноги поотрывало.

Желать чтобы воевали и умирали все - это не о любви к Родине от слова совсем, это о ненависти к окружающим. Да, в мире черного и белого это несправедливо, но 24 февраля все были в условно одинаковых условиях и каждый делал свой выбор.
Согласна
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Так её прям сейчас уже нужно поднимать.
если всех на убой, то поднимать будет некому. Вы хоть немного смотрите то вдаль....или в розовых очках видится, что чем больше мужчин наших погибнет, тем быстрее закончится война?? Вы правда думаете, что от количества военных это зависит??
сына отправите? или дочку? женщины тоже там нужны в качестве медсестер и поваров.

и сейчас, когда простой народ по копейке собирает ,кто то яйца по 17 грн закупает.. рано еще поднимать!
JulliK_• 03 февраля 2023
Ответ дляellllena.ua
О чем вы... Германия ждала наших мужчин. Здесь работать некому. Со слов немцев, все эти афганцы и сирийцы необучаемы.
Серьезно, ждала?) А заробитчан не очень и жаловала до войны!

emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne

А теперь давайте представим, что ваш сын или муж уже там. Представили?! А теперь скажите, вам хотелось бы чтоб он был заменён другим воином или пусть одни и те же служат всю войну? Конечно, пусть одни и те же, если это не ваш. Но как только ваш, то тут риторика поменялась бы.
И не будет тот, кто выехал, ничего поднимать, это второе. Не захотел поднимать в мирное время, то с чего бы такое желание появится когда тут всё полуразрушенное?
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Представила! И ни одной матери я не пожелаю такого ужаса!
Я уже писала и не раз... Я считаю ,что армия должна быть добровольным делом за огромное вознаграждение.
И вы не ответили - отправите ли своего ребенка туда воевать??? Девочки тоже там очень нужны, если у вас дочь. Много женских специальностей.
sur_sur• 03 февраля 2023
Ответ дляЛевандовская18
Так будут наверно возвращать,думают как. Читала,что хотят прям там их тренировать и на фронт сразу оттуда
Круто😂
sur_sur• 03 февраля 2023
Ответ дляЛевандовская18
Головне, щоб під гарячу руку не попали громадяни країни, яка надала прихисток українцям)) бо всяк буває, ото насмішили))
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Я согласна с тем, что армия должна быть добровольной и хорошо оплачиваемой. Но ’маємо що маємо’, как говорится, на нас напали имён сейчас и мы исходим из того, что есть на данный момент. В будущем надо это менять.
Да и я не считаю что все должны воевать! Не пойму с чего вы это взяли вообще? Но работы полно и в тылу. Кто-то же должен выполнять ту работу, которую выполняли все те, кто сейчас мобилизован. Экономика должна работать. Нам тут тоже нужны строители и водители.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
сейчас работы гораздо меньше... почитайте темы ВПО. люди НЕ могут найти работу!!! еще и по этой причине выезжают. Тем более, что не все строители или водители
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
А в Европе нельзя поднять?)))) Или тут легче ?)) Особенно на руинах. Можно ж зарплаты копеечные платить и от налогов уходить.когда чужие дураки отвоюют им поле для успешного бизнеса)
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
спрошу еще по другому.. если мамы вывезли детей 16 лет, то тоже после их 18 летия должны обязательно вернуться? Вы правда считаете ,что наше государство имеет право претендовать на такое количество жизней? И я сейчас не о патриотизме ,поверьте.. я горячо люблю свою страну и до последнего дня не собиралась выезжать!! но.. то что творится у нашей кормушки просто в голове не укладывается((( да и весь ход этой войны рождает много вопросов(( Поэтому я считаю правильным - дать людям право выбора во всем.
sur_sur• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
А скільки ви податків заплатили на те ’огромное вознаграждение’ та як боролися з корупцією, щоб бюджет не розкрадали?
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
Вы своего ребенка уже готовы отправить воевать? или только мужа?
Я всегда работала официально, так что налогов заплатила достаточно
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
Так пусть другие воюют и майданят)))) они потом приедут бизнесы строить ))))))
вре_Динка• 03 февраля 2023
Такі шо? Автор тролька?

emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
А в предыдущем посте вы даже женщин на фронт отправляли, а тут уже для здоровых мужиков работы не найдётся
ellllena.ua• 03 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
А вы сегодняшнюю тему о фрау Меркель не читали? Не понимаете почему?
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Так вы считаете, что я не права? работы много сейчас и на любой выбор?
sur_sur• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
А государство - это кто? Каждый народ заслужил своих правителей, русня - своих, а мы - своих. Ничего не бывает по щучьему велению.
Леннешка• 03 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Каких выехавших родителей?)))
Вы о чем вообще?)))
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
Если бы все было так просто.... Украина не нужна сильной никому. Поэтому, как бы мы не хотели, но у власти будут те, кто нужен властьимущим мира сего. Или вы верите в честные выборы?))
Аюшка• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
те, кто не в оккупации, через оккупацию не выедут! туда дороги нет.
по теме.. я считаю, что границы должны быть открыты для всех и выезжать должны все ,кто хочет
Не знаю как сейчас, но летом все прекрасно выезжали!
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Нет, не должны возвращаться. Я с того и начинала, что выехавшие вообще не должны возвращаться. Я НЕ за то, чтоб вернуть выехавших, а за то, что по совести они сами должны понимать, что возвращаться после войны в Украину им будет позорно. А против выехавших я ничего против не имею. Но за каждый свой выбор нужно нести ответственность.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляАюшка
откуда???))) с незахваченной территории через оккупированную?) серьезно??
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Не на любой, конечно. Но и после победы его не будет на любой, к сожалению. И зарплаты не вырастут. Так зачем возвращаться?
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
да конечно.. особенно дети должны нести ответственность за выбор родителей