Пацака-задирака• 03 февраля 2023
Чому не повертають тих чоловіків, які виїхали з України до війни, і тих які
виїхали під час війни нелегально? Чому не має впливу на цю несправедливість?
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
да конечно.. особенно дети должны нести ответственность за выбор родителей

Давайте не будем трогать детей.
Я за мужиков, которые были на заработках на момент наступления.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Не на любой, конечно. Но и после победы его не будет на любой, к сожалению. И зарплаты не вырастут. Так зачем возвращаться?
ну.. вы вот тогда не забудьте.. если все же жизнь заставит выехать, что возвращаться домой нельзя!!
на этом считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной и оконченной
Ответ дляmarydgayne
Представила! И ни одной матери я не пожелаю такого ужаса!
Я уже писала и не раз... Я считаю ,что армия должна быть добровольным делом за огромное вознаграждение.
И вы не ответили - отправите ли своего ребенка туда воевать??? Девочки тоже там очень нужны, если у вас дочь. Много женских специальностей.
Так никто не хочет воевать! Никто! И умирать тоже!
Какой вывод тогда? Нада было сдаваться сразу? Никто бы не умирал, не уезжал, экономика бы тааааак поднялась
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
вы подросшего ребенка уже готовы отправить? Вот когда будете готовы, тогда и поговорим про то ,что ВСЕ должны воевать.
Юлькин 1986• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Потому что есть мужичье хитрое
Хоть и рыбку съест, ну вы сами поняли про второе.
Вот у меня есть пару знакомых свалили, сделали доки, сами там виски, мартини и все дела, и ждут победы… но таааак переживают за наше зсу, так переживают бедолаги.
А потом, когда победа наша будет, они вернуться целыми и невредимыми. А те кто боронить нашу країну., лохи получается? Рискуют собой, жену и детей месяцами не видят, в окопах спят, чтобы это недумужичье вернулось на все готовое?
Я против
І я проти такого
Ответ дляmarydgayne
Вы своего ребенка уже готовы отправить воевать? или только мужа?
Я всегда работала официально, так что налогов заплатила достаточно
Ну, так, на совєтчице всі платять величезні податки, усі айтішники.
Тільки пенсіонерів годувати немає чим з тих податків.
Чоловік мій непризовного віку, ще й інвалід вже більше 10років, дочка вже багато років за кордоном, має малолітніх дітей, чоловік - іноземець. Інших дітей не маю).
І питання ваше не в тему, бо я вас не про те запитувала))
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
если вы не верите ответу, то зачем спрашивали? или мне трудовую вам надо сфоткать?
а пенсионеров нечем кормить потому что у нас все через ж.... у кого то пенсии по 180 000 и выше, а у кого то 2200...
Ответ дляmarydgayne
Чего вы прицепились к подросшему ребенка?
А о мужиках, которые свалили, купивши справки, давши взятки
Жрут, пьют там в тепле и добре и очень обеспокоены обстановкой в Украине, чтобы когда будет наша победа вернутся целыми и не вредимыми в свои уютные квартиры
ellllena.ua• 03 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
У пани Датий спросите почему пенсионеров кормить нечем.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
ну, как и наши депутаты
Рідко пишу, але все ж напишу. Знайомі виїхали до Німеччини. Дружина, дитина та чоловік. Майже рік живуть на виплати тієї краіни, ніде не працюють. Вона ходе на йогу ( входить у соц програму) та на мовні курси, він вдома сидить та мовні курси, дитин пішла до школи.
Виходить там присмоктались до країни і в нашій країні сенсу від них ніякого. Але з нетерпінням чекають перемогу, бо дуже страждають та сумують за батьківщиною. Пости стражденні в інстаграм, то святе
І не кажіть, що я зла, бо живу у прикордонній області, працюю майже без світла, сплачуюю податки та допомагаю ЗСУ, і так у мене теж маленька дитина.
Ответ дляК@тен@
на самом деле, женщины просто чувствуют дикую несправедливость и страх, ищут виноватых не там где надо и по факту просто хотели бы быть на месте выехавших с мужем.
Те, кто действительно из чувства патриотизма защищает сейчас Украину, делает это потому что так считает правильным и видит в этом смысл для себя и своей семьи, а не думает о том, что раз помирать, то всем и вот соседей бы еще сюда, чтоб всем ноги поотрывало.
Желать чтобы воевали и умирали все - это не о любви к Родине от слова совсем, это о ненависти к окружающим. Да, в мире черного и белого это несправедливо, но 24 февраля все были в условно одинаковых условиях и каждый делал свой выбор.
Действительно ’условно’, взять только то, что восток никак не мог бы 24 уже покинуть страну, при всем желании, в отличие от Киева и западной в первых рядах
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Серьезно. Запорожье - Мелитополь - Чонгар. вы так удивляетесь как будто первый раз замужем!
летом??? когда Васильевка была уже закрыта?? или это другая дорога?
Ответ дляmarydgayne
Если бы все было так просто.... Украина не нужна сильной никому. Поэтому, как бы мы не хотели, но у власти будут те, кто нужен властьимущим мира сего. Или вы верите в честные выборы?))
А ви не вірите в те, що Зеленського обрали 73%? Я вірю. І знаю, що багато хто голосував ’по приколу’.
Україна не може стати сильною, бо хтось цього не хоче? Ну, дійсно, Московія до цього доклала багато зусиль.
А який складний шлях пройшла Польща! А ми ж маємо набагато більше ресурсів.
Який шлях пройшов Китай?
А як змогла піднятися Японія після Другої світової та після скидання на них двох атомних бомб?
А у нас - не всьотакоднозначно і не все так просто.
Який шлях пройшов Китай?
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
Який шлях пройшов Китай?
ну так вы верно написали.. рашка к этому приложила много усилий. вот и выгребаем.
Ответ дляМ_и_л_а_
Нічого особистого. Я бачу тільки те, що вони вас турбують, в ви їх - ні
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Слушайте, мой муж в Украине и я не отслеживаю когда там что открыто/закрыто. Написала вариант одного из маршрутов по которому выезжали.
А я отслеживаю!! и после обстрела Васильевки невозможно было проехать из Запорожья через оккупированную территорию! может быть ваши знакомые успели ДО обстрела. И с тех пор это невозможно!
Ответ дляmarydgayne
Ну, я не рахувала, скільки зараз у суддів, але їх те так і багато в маштабах країни.
Ответ дляmarydgayne
А зачем отслеживаете? Мне эта тема вообще не интересна, т.к. у мужа контракт и из страны он не собирается сваливать!
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
я не только про судей... у нас ужасное пенсионное образование и формула, по которой считают пенсии. приведу пример... если мужчина 65 лет работал не только в Украине, то есть особо налогов не платил но стаж заработал и перед пенсией лет 5 поработает с очень хорошей зарплатой, то и пенсия будет оочень приличная так как в расчет возьмут эту пятилетку. А кто то будет вкалывать 40 лет с небольшой зарплатой и получит 3 000
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляАюшка
отслеживаю, потому что к маме не могу проехать через Украину!!
причем тут ваш муж вообще?? вы написали ,что все выезжают из Украины через оккупированную территорию. так это не правда!
Ответ дляmarydgayne
Странно, мои родственники вернулись из Запорожья в Пологи, ждали 1,5 мес очередь, но вернулись
Я родом из Энергодара, семья брата выехала, но ехали через рашу, по др никак