Пацака-задирака• 03 февраля 2023

Чому не повертають тих чоловіків, які виїхали з України до війни, і тих які

виїхали під час війни нелегально? Чому не має впливу на цю несправедливість?
NatalieP• 03 февраля 2023
Автооооор, ааааууууу!

Mira29-c3c3• 03 февраля 2023
Ответ дляNatalieP
Автооооор, ааааууууу!
Ну побачите ви автора і що? Вам стане легше?
ellllena.ua• 03 февраля 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Надо было с самого начала прихисток давать только женщинам и детям. Ну и старикам. Не зависимо от количества детей. Инвалиды тоже разные есть.
О чем вы... Германия ждала наших мужчин. Здесь работать некому. Со слов немцев, все эти афганцы и сирийцы необучаемы.
nata.ant• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
Почему 10? Начиная от 3 лет во многих странах, а в среднем после 5
В різних країнах по різному,я в Польщі тут це мінімум 8 років
NatalieP• 03 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А як же ж))
_MadonnA_• 03 февраля 2023
Ответ дляДарьяР.
До речі, читала у когось, що після війни скоріше за все такі настрої будуть дуже розповсюджені. А виявляється і під час також
Не должно такое быть . А желающих взять чужое и сейчас даже в этой теме полно . А мы тут за власть материмся . Враги уже среди нас . Свои же
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
Если вы по работе в Польше. А так, как я написала начиная от 3 лет

nata.ant• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
Це якщо сталий побит,я його немаю
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
Це якщо сталий побит,я його немаю
Так речь не конкретно о Польше и персонально о вас.
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Мне плевать как в рашке
Но как называется мужик, который подделывает документы, валит со страны, отсиживаться в тепле и добре, а потом возвращается домой, как ни в чем не было?
Умирать не хочется? А тем кто пошел воевать, хотелось?
Но тех ,кто на войне, туда отправлял не выехавший мужик, правда?
Почему вы перекладываете вину на того кто не виноват? По назначению силенок не хватает?
nata.ant• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
Так я пишу за Польщу,і людям без родичів поляків,це мінімум 8 років до гражданства.Це коментар,до того чого всі відразу ,не змінюють гражданство,бо це займає якийсь час)
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Мне тоже хочется увидеть кто такой смелый.
Funnycom• 03 февраля 2023
Несправедливо делить людей по полу, количеству детей ... Если война, то идут воевать все или только добровольцы.
Lux Aeterna• 03 февраля 2023
Комментарии в теме являются ярчайшей иллюстрацией анекдота о разнице в присмотре чертей за кипящими котлами с евреями и украинцами

Тут смотреть не надо, один голову поднял из говна, его остальные 20 своих тут же топят (с)
MananaPryadko• 03 февраля 2023
Ответ дляМарипосса285747
А как они могли выехать нелегально? Пропустили, значит не к ним вопросы
ой я вас умоляю , через крым знаете сколько выехало? у кого прописка луг и дон
amvroziya• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Удалено администрацией...
+
Если на ПМЖ выехал - на здоровье
А просто отсидеться
Из серии - все равны, но мой ровнее!
Надеюсь, с таких ’спросят’ потом
WomAnn• 03 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Мы им там не конкуренты. У меня, кто туда уехал, в офисах на руководящих должностях не сидят. Да работают, но на складах, физически и тех доходов по меркам Европы не хватает
Это в вашей реальности. У меня кто уехал, особенно до войны как раз в офисах
WomAnn• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Согласна, нет смысла это обсуждать, потому что такого не будет. Но чисто по совести, те кто воюют или работают тут во время войны, по-любому ощущают чувство несправедливости к тем, кто выехал.
Какая несправедливость? Вас что-то заставляют? Вы как женщина можете ехать
Near Mear• 03 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Мои тоже либо в офисах, либо на удаленке из дома, либо даже в больницах (хотя тут сейчас начнут рассказывать, что это невозможно).

emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Я не хочу никуда ехать. Я хочу жить в Украине.
А если бы не хотела, то уехала бы и не обижалась что меня назад не пускают, это же мой выбор.
WomAnn• 03 февраля 2023
Ответ дляNear Mear
Раздавать-то смогут, но далеко не все возьмут )))
А вы за насилие? Да уж
Vita_Nikita• 03 февраля 2023
Ответ для0208mariia
Не вели с вами? Или с кем не вели?
Со всеми общими знакомыми и со мной.Собираются возвращаться.
WomAnn• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Ооо, це мої думки. Зараз виходить, що якщо не хочеш воювати, то треба було раніше військовим ставати. І правда, хто де сидів, той там і сидить далі, а на передову мобілізованих кидають.
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 03 февраля 2023
Ответ для1maus
Я за то, чтоб открыли границы и пусть едут все кто хочет. Только сразу лишать гражданства и недвижимость лишать.
Это типа забрать все и поделить? Что-то напоминает. Доносы кто писал? Не свои же на своих?
Капец какой-то!
WomAnn• 03 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
У Тополи трое маленьких детей. И мама в Америке живёт. Он мог запросто с Алёшей свалить за бугор. Но! Он пошел на фронт!!!
И?
Приведите пример из нашей зеленой элиты.
Jhenya_Sh• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Удалено администрацией...
Как ваш муж его защищает, если человек выехал?
Может, ваш муж вас все-таки защищает?
begovelik• 03 февраля 2023
Ответ для1maus
А недвижимость людям, которой вы их собираетесь лишать, с неба упала?
Milesa• 03 февраля 2023
Це все безтолкова демагогія. Я теж можу сказати - нехай воюють ті, хто Зелю обрав, кому там хотілося повеліше жити. Або ще ті, хто принципово не ходить на вибори. Чому мають розплачуватись і ті, хто думає на крок уперед і виїхав заздалегідь? Але це все так не працює.
І ще - ми могли створити власну зброю, але дехто все згорнув. Ось за це мені ще більше болить. Особисто знаю людей, які займались цими проектами. Ні армії, ні зброї, а воювати зібрались, ще й з одним з найсильніших ворогів. Додати сюди шалену шалену корупцію, то перемогти фактично неможливо. Ті, хто це розуміє, ховаються або тікають.
WomAnn• 03 февраля 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Кому надо? Вы перепутали Европу с Северной Кореей. И второе. Наш кум уехал в январе 22 года по контракту, так ему та защита не нужна. Да и многие работают и снимают жилье.
В Польше к примеру пособий для взрослых нет, я тут с детьми, одной 7 меч., если бы муж с Украины деньги не присылал, то тут не выживешь. Взрослым здоровым людям ничего не дают, а наших тут больше всего
Аюшка• 03 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Ага. Слава Богу беженцы из Украины вакансии руководителей и офисных сотрудников в Европе закрыли!! Местные ж обычно на складах работают, а офисы в ЕС как раз наших и ждали!