Пацака-задирака• 03 февраля 2023
Чому не повертають тих чоловіків, які виїхали з України до війни, і тих які
виїхали під час війни нелегально? Чому не має впливу на цю несправедливість?
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляРуда Сова
И ещё вопрос, если недвижимости нет , живут на съеме, то можно уезжать спокойно?
Конечно, конфисковать то нечего
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Не с оккупации, а через
те, кто не в оккупации, через оккупацию не выедут! туда дороги нет.
по теме.. я считаю, что границы должны быть открыты для всех и выезжать должны все ,кто хочет
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Нет, я мечтаю чтобы в Украине остались только те люди, кто действительно хочет тут жить, любит её и работает для её процветания.
Вот заработают денег и вернутся вкладывать в свою страну
Веточка сакуры67• 03 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Кому надо? Вы перепутали Европу с Северной Кореей. И второе. Наш кум уехал в январе 22 года по контракту, так ему та защита не нужна. Да и многие работают и снимают жилье.
В Польше к примеру пособий для взрослых нет, я тут с детьми, одной 7 меч., если бы муж с Украины деньги не присылал, то тут не выживешь. Взрослым здоровым людям ничего не дают, а наших тут больше всего
Ой, я тоже за границей. Работаю в благотворит организации с беженцами . Не надо мне рассказывать про выехавших мужчин. Выехавшие и несколько лет назад с удовольствием приходят на бесплатную кормешку для украинских беженцев, жена то после 24 выехала. И что должны давать взрослым людям?
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Так я ж о том же. Они уехали, то был их выбор. Зачем обижаться, что назад не пускают?
Мы хотим в Евросоюз и быть правовым государством. Поэтому стоит менять свое мышление уже сейчас!!!.. Люди имеют право передвигаться свободно, зарабатывать для своей семьи и поднимать своих детей. Возвратиться к родителям, к себе домой они тоже имеют право.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляNear Mear
Слишком рискованные вложения. Говорю как человек, который вел в Украине бизнес больше 20 лет.
Это уже личное дело каждого... Люди могут заработать капитал и вернуться жить на Родину, родителей досматривать или по другим причинам.
Мне бы очень хотелось ,чтобы Украина стала действительно правовым государством. Но читаю тут темы... очень далеко еще нам до цивилизованного общества(((
Ответ дляmarydgayne
Очень сомневаюсь, что люди с капиталами, имеющие опыт жизни в правовом государстве, вложат эти капиталы в экономику Родины...
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляNear Mear
значит не вернутся. я ведь не об этом пишу
Ответ дляЛеннешка
Потому что есть мужичье хитрое
Хоть и рыбку съест, ну вы сами поняли про второе.
Вот у меня есть пару знакомых свалили, сделали доки, сами там виски, мартини и все дела, и ждут победы… но таааак переживают за наше зсу, так переживают бедолаги.
А потом, когда победа наша будет, они вернуться целыми и невредимыми. А те кто боронить нашу країну., лохи получается? Рискуют собой, жену и детей месяцами не видят, в окопах спят, чтобы это недумужичье вернулось на все готовое?
Я против
Когда люди осуждают ворюг и коррупционеров, это говорит об элементарной зависти. Вот, негодяи живут и в масле катаются, а мы, честные, прозябаем.
Так и в этом случае, могу сказать, не завидуйте. Воюющие - герои, а выехавшие нелегальным путем - негодяи. Каждый сам выбирает, кем быть. И не нужно никого осуждать. Мир нечестен сам по себе.
Ответ дляbrenda2305
У нас тут люди сидят и мечтают сделать из Украины Северную Корею). На каком основании вы будете возвращать людей из-за границы? или не пускать домой?
уже так и вижу помощь США государству, которое устроит ловлю своих граждан по миру)
та відбирає майно....демократія?
Ответ дляbrenda2305
Эта помощь все равно до армии и до людей не доходит
Ответ дляJhenya_Sh
Какой зависти? Эти пи..дары сидят у кормушки с полными матрасами денег. Это на минуточку наши с вами налоги. Вы себя настолько не уважаете
Или тоже имеете доступ к корыту?
Ответ дляДевочкаКрасавица
Ну вот когда их призовут тогда и вернутся. А как можно насильно их вернуть? Свободно выехать те, кто не подлежит мобилизации, их я имела ввиду
Так у нас всі підлягають, навіть ті, хто не підлягає. Знаю декількох обмежено придатних, які просто бояться іти, бо їх відправлять до м´ясорубки.
Ответ дляmarvik
А где же автор? Переживаю
А давайте отловим тех, кто каждый день провокационные темы на советчице создает, чтобы людей сталкивать лбами
ото лучше будет.
Есть международное право. Нельзя вернуть человека в страну, где война, без его желания на то.
О справедливости - пусть хотя бы квартал 95 сначала пойдет на фронт, потом можно пофилосовствовать на эту тему.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
а почему они негодяи??? Вот мне интересно... а каждый ли должен ХОТЕТЬ убивать?? пусть даже и врага, но убивать!!! Люди сделали свой выбор и выехали, может быть и навсегда, у них нет желания воевать за территорию - имеют на это право.
и причем тут зависть?? в жизни бы не хотела денег таким грязным путем....
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляК@тен@
ото лучше будет.
Почему это нельзя вернуть? Достаточно вернули и сирийцев, и афганцев. Это решвет только страна в которой запрашивают убежище