Пацака-задирака• 03 февраля 2023

Чому не повертають тих чоловіків, які виїхали з України до війни, і тих які

виїхали під час війни нелегально? Чому не має впливу на цю несправедливість?
WomAnn• 03 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
ну, тут мы сами виноваты. Кого выбрали, с тем и живем
Никто же за нас выбор не делал
Скажу непопулярное - я не из 75 процентов.

к@реглазая• 03 февраля 2023
Ответ дляvinika
А подделка доков и взятка это типа норм считается?
У нас презумпция невиновности. Сначала нужно доказать, что документы поддельны. А потом уже обвинять и возвращать.
Люсильда.ua• 03 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви пізно прийшли)) 500 тищ нарахував Кривонос і мивсеумрем вже було
Да, про 500 тисяч уже и вчера читала. Сегодня читала Георгия Туку в Фейсбуке - пишет, что со стороны Луганской области количество орков нарастает. Якобы оттуда ожидается наступление.
ДевочкаКрасавица• 03 февраля 2023
Ответ дляМашенька Ивановна
Не про жінок мова.ясно?
А почему не про женщин? Потому что это вас коснется?
Shady lady• 03 февраля 2023
Ответ дляNear Mear
А кто тогда ловить будет?
Жінки можуть роздавати повістки. Інваліди, які не можуть за станом здоров‘я воювати, або 60 річні працюючі. А бугаї нехай ідуть воювати.
ДевочкаКрасавица• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Потому что в природе так сложилось, что мужчина это охранник, охотник.
А если женщина пошла воевать - то это уже призвание
Миссия женщины в природе немного иная
В военное время все одинаковые
Near Mear• 03 февраля 2023
Ответ для Shady lady
Раздавать-то смогут, но далеко не все возьмут )))

космея• 03 февраля 2023
Ответ для Shady lady
Мене більше хвилює питання: чому військові з військоматів не йдуть воювати, а ловлять перехожих?
Вони ж обирали таку професію, чому в офісах сидять тепер?
Ви там мають бути першими!
А потім коли вже не вистачить спеціалістів, то добирати решту, а в нас все через ж…
І не тільки з військоматів, але й штабів.
Їх роботу можуть прекрасно виконувати жінки або пораненні .
Shady lady• 03 февраля 2023
Ответ длякосмея
100%
Леннешка• 03 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
В военное время все одинаковые
Кто сказал?
Nathalie27• 03 февраля 2023
Ответ дляМарика-bf42
Женщины могут свободно выехать, мужчины нет. В этом разница.
Это повод отбирать у мужчин имущество?
Марика-bf42• 03 февраля 2023
Ответ дляNathalie27
Это повод отбирать у мужчин имущество?
А где я сказала, что отбирать? Просто написала чем отличается на сейчас ситуация женщин и мужиков.
appareils• 03 февраля 2023
Ответ дляS-lana
Это дно, появились охотницы до чужой собственности с относительно свежим аккаунтом. И еще 5 таких же лайкнуло
Ну за свою независимость уже я выйду с автоматом
ДевочкаКрасавица• 03 февраля 2023
Ответ дляS-lana
Не, ну если предлагают у мужчин выехавших забирать жилье, то это не дно? Это не охотницы чужой собственности? Тогда и женщин можно сюда же приравнять. Почему одни могут нас защищать, другие нет? Почему одни могут работать , восстанавливать экономику, а другие нет?
Nathalie27• 03 февраля 2023
Ответ дляМарика-bf42
Прочтите всю ветку комментариев перед тем как комментировать
ДевочкаКрасавица• 03 февраля 2023
Ответ дляSuertq
Автор ссыкло.
Может её уже в бан отправили и она не может отвечать? Меня за тему под анонимом сразу в бан как то отправили
kanuka• 03 февраля 2023
Ну уехали и что, они свой выбор сделали, не каждому дано воевать. Я людей не осуждаю, это их жизнь и их выбор. Осудить и наказать по полной нужно депутатов и разных чиновников, кто удрал и миллионы вывез, депортировать обязательно и в тюрьме им место, также из министерства обороны, сейчас в матрасах бабло откопывает сбу, таких сразу вешать нужно привселюдно, и уверена что прежде чем красть, подумает 100 раз. Была на крещатике как-то, выходят деловары из дорогих машин, типа одежда под хаки, с папками, аж лоснятся, и парень стоит с протянутой рукой в военной форме просит для своей бригады денег чтобы купить оружие какое-то, это майдан незалежности как в переход спускаться.
Люсильда.ua• 03 февраля 2023
Ещё заметила тенденцию , что многие стали недолюбливать многодетных... До войны над ними частенько подсмеивались: мол нарожали нищету, слишком любят секс, каким местом они думают. А теперь им все завидуют, типа они хитренькие, явно что-то знали.
У меня один и очень долгожданный ребенок. Но я всегда была и есть в восторге от многодетных семей. Это такой огромный труд, такая самоотдача. И часто мужчины в таких семьях детками занимаются ещё больше, чем из жены. Мой им респект и долгих лет жизни!!!
ДевочкаКрасавица• 03 февраля 2023
Ответ дляМарика-bf42
Так до войны мужчины тоже могли свободно выезжать, а им автор хочет вернуть. Да и в войну многие свободно мужчины могли выехать и выехали, а автор тоже хочет их вернуть

kanuka• 03 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Не завидуйте
Неприятно читать
В Украине до войны было масса умных людей, которые сейчас уехали. И врядли вернуться.
Они всегда уезжали, каждый год около 300 тысяч молодых людей навсегда покидали страну, это после 14 года.
Люсильда.ua• 03 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Автор непонятно, что хочет. Я уже писала: это может быть сам мужик из заграницы, прощупывает настроения и мнения...
dajkiri-irina• 03 февраля 2023
Каким образом? Если люди живут там давно,имеют работу,жилье и т.д?
hell• 03 февраля 2023
Ответ для1maus
Я за то, чтоб открыли границы и пусть едут все кто хочет. Только сразу лишать гражданства и недвижимость лишать.
Кого лишать? В пользу кого лишать? Как можно лишить человека того, что он поиобрел, работая и за свои деньги. Украсть, отжать- это вы предлагаете. Сразу скажу , я поддерживаю автора, но , как этот вопрос решить , даже не представляю. А вот ваш посыл, я лично не поняла
_MadonnA_• 03 февраля 2023
Ответ для1maus
Как вы лихо чужим имуществом распоряжаетесь ? И рашистов ждать не надо, свои готовы забрать )
ДевочкаКрасавица• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Кто сказал?
Тот же кто хочет вернуть выехавших из за границы. Тот же кто считает, что многодетных нужно отправлять на фронт и не выпускать заграницу. Все равны, так все равны
Марика-bf42• 03 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Ну, вообще-то мужчины, которые выехали до войны имеют такие же обязанности перед государством, как и те, кто живет здесь. Они же гражданство не меняли?)) А ну-ка расскажите, как можно свободно выехать в войну?
Люсильда.ua• 03 февраля 2023
У Тополи трое маленьких детей. И мама в Америке живёт. Он мог запросто с Алёшей свалить за бугор. Но! Он пошел на фронт!!!
ДевочкаКрасавица• 03 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ну ладно автор, тут же половина ее поддержала
junel• 03 февраля 2023
Чому не повертають ? А немає ні механізму ні законодавчих підстав . Якщо ми їх випустили то вважається на законних підставах. Назад повернутися мають право і їх зобов’язані пропустити через кордон. Винне наше законодавство, погана праця правоохоронних органів, корупція, гроші, великі гроші....
appareils• 03 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Да бросил он уже фронт. В Америку поехал к жене.