Пиши-пропало• 03 февраля 2023

Необходим взгляд со стороны. Ооооочень неприятная ситуация.

Всем спокойного, тихого и доброго вечера.
Хотела бы поделиться ситуацией и услышать взгляд со стороны.

Ситуация:
Небольшой населенный пункт (далее НП) опасной зоне.
Оккупация, освобождение, боевые действия.
НП превращается фактически в передовую фронта, где летит и днём и ночью.

Семья_1 уехала раньше, евакуировались с волонтерами с одной сумкой.

Семья_2 (соседи) от эвакуации отказались.
В лом семьи-2 прилетело, и они перешли жить в дом семьи_1.

Позже семья_2 решили эвакуироваться, вызвали волонтеров,но так как с собой можно было брать только 2 сумки, от эвакуации снова отказались (изначально рассчитывали,что ехать будут только они и заберут все вещи, но в автобус надо было посадить ещё людей, и все вещи им забрать не разрешили).

Семья_2 стала думать, как им уехать с вещами. И решила взять прицеп в гараже семьи1.
Семья1 разрешила, но с условием возврата.
Семья2 пообещала вернуть.

Семья1 (мама и дочь) уехали с прицепом жить к папе дочери..

После уезда С1, C2 пару раз ездила домой чинить крышу, окна, взять вещи. Могли забрать и прицеп (сложив в него все необходимое), но прицепа уже не было.

Через время С1(дочь С1) звонит С2 (дочери С2)
Говорит:
--заберите прицеп, он нам уже не нужен, мы едем в Европу. Вам есть куда его поставить?
С2 (дочь С2) отвечает:
--мы же договаривались, что вы его привезёте... ты же знаешь, сколько папе лет (папе С2 между 75 и 85). Сейчас он после операции на глазу, отходит сетчатка, ему просто опасно ехать, и машина не совсем исправна.
А насчёт куда поставить, я узнаю, сообщу.

С1 промолчал.
С2 через пару часов пишет С1:
--прицеп есть, куда поставить. Пусть твой папа привозит. Мой папа может встретить твоего на половине пути.

С1 ничего не ответила.

Папа С1 относительно молодой, менее 60 лет. Если что - не призывной. Машина есть.

Папа С2 стал переживать за прицеп, говорить:
-скажи им,что я выеду на половину пути, попроси вернуть, а то я боюсь, что они уедут в Европу, а прицеп украдут, а покупать новый не на что.

С1 позвонила и сказала:
- я насчёт прицепа. Я с мамой еду отдельно в Европу автобусом, а папа наш едет отдельно.
и папа прицеп везти не хочет, он сказал, что оно ему не надо.

С2 ответила:
-папа встретить прицеп на половине пути.
С1:
--я скажу своему папе, но оно ему не надо и мы прицеп вернуть не сможем.

У дочери С1 расстройство.
Тяжёлая финансовая ситуация. Нет денег на бензин ехать за прицепом и обратно.
Да и ехать сейчас некому, отцу нельзя рисковать единственным зрячим глазом.
Ехать до половины пути и то риск.

Если брали прицеп для своих нужд, должны ли привезти обратно ?
Или тот кто дал прицеп должен тратить день времени, деньги на бензин в две стороны и рисковать, так как после операции на глазу - по кочкам?

У С2 есть номер телефона папа С1.
Возможно, стоит позвонить и попросить его встретиться на половине пути?
Между городами около 170 км.

Как бы поступили вы? Спасибо.
автор Пиши-пропало • 03 февраля 2023
Ответ дляВыступаю Я.
да, было такое...
Да, я упоминала и про прицеп в теме про ситуацию с соседями.
Но нынешней ситуации не было на тот момент.

Выступаю Я.• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Папе нужен прицеп.
зачем, если ему 85 лет и отслоение сетчатки?
Тихомандражная• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Как восстановится, сможет водить. Он и сейчас может, но опасно скакать по кочкам долго. Ему он необходим. Переживает. И я ему не могу сказать, все, прицепа не будет.
А нанимать водителя мне не за что на данный момент.
На стоянку можете, по месту на сто спросите
Морковку дай• 03 февраля 2023
Ответ дляДверной_Проем
Я за цей прицеп ще місяці 2 тому читала=)
Да была тема!
Под пытками• 03 февраля 2023
Помню ваши темы. Если у вас есть малейшая возможность то езжайте и забирайте\перегоняйте прицеп к себе. Иначе вы его не увидите, той семье нас.рать.
мимАпроходила• 03 февраля 2023
Какое расстояние от вас сейчас до прицепа?
автор Пиши-пропало • 03 февраля 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Подрабатывает на нем прибавку к копеечной пенсии.
Без этого - тяжело.
Кроме того, прринвнешнем нашем кочевом способе жизни было бы очень кстати переводить в нем с собой вещи, потому что нас 4, много не взять с собой, а покупать все с нуля - просто не за что.
буреЛОМКА• 03 февраля 2023
Ответ дляoksanav
Напишіть на них заяву за крадіжку прицепу в поліцію.
Кстати, нормальная идея
Дверной_Проем• 03 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Да была тема!
Пам´ятаю, ще чорт знає коли)

автор Пиши-пропало • 03 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
Около 170 км
буреЛОМКА• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Около 170 км
Никакого мужчину не можете попросить с вами съездить и забрать его?
Сыро_Ежка• 03 февраля 2023
Я вас помню))
То есть прицеп брали в вашем гараже, так пусть туда и поставят
мимАпроходила• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Около 170 км
Ну, может типа бла-блакар найдете кто едет из того города и перегонит попутно прицеп за адекватные деньги?
Расстояние то небольшое
Сыро_Ежка• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Але ж не було крадіжки, ми самі дозволили взяти. Просто везти не хочуть назад .
Не хотят возвращать, это и значит кража
Bilenkova• 03 февраля 2023
і я за те, щоб пригрозити, що якщо не приженуть той прицеп, як домовлялись, то заявите в поліцію. І я вас розумію, заново купити прицеп - недешеве задоволення для пенсіонера
Igra idet• 03 февраля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Так і жили в будинку автора, а потім в будинку знайомих автора .
За це тяжко годувати котів?
Война, как бы. У кого разрушается жильё, переходят в целое
Шаманю второпях• 03 февраля 2023
У вас нет иного выхода, как потратить свои деньги, чтобы забрать свой прицеп, который вам нужен.
Люди свиньи, которые с вами так поступили.
КошкинДом• 03 февраля 2023
Предупредите, что если прицеп не вернут где взяли, то вы объявите прицеп в розыск как угнанный.
Igra idet• 03 февраля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
За це тяжко годувати котів?
Удалено администрацией...

Белоснежко• 03 февраля 2023
Дежавю
Я это уже здесь читала
Капитанша• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Автор, не кривите душой, вы в той теме описали все как и тут. Лень искать
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2023
Вы ж написали что прицеп семьи 1. А теперь оказалось он не их??
Купи слона• 03 февраля 2023
Ну хоть пол-пути, а то и потерять можно. Ну что сделаешь, если они ’залупились’. С уличными котами уже разобрались?
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2023
А куда тот прицеп цеплять? Есть машина? Или они к автобусу прицепят?
Купи слона• 03 февраля 2023
Ответ дляЖенщинас
Нанять человека, который вам привезет этот прицеп. Или забить и купить новый.
Нет денег на человека и новый. Такое бывает? В наших то реалиях? Вы не были в теме про дешевую бижутерию из али? Не вы ли там своими изумрудами хвалились?
Унция яда• 03 февраля 2023
Удалено администрацией...
Полтавська галушка• 03 февраля 2023
А Ваш муж не может забрать прицеп на папиной машине? Что для мужика 170 км? Потратит выходной да и только.
Ну не хотят они отвозить, значить нужно Вам решать.
Зачем тогда дали прицеп? Уже тогда на них жаловались и вот снова.
Женщинас• 03 февраля 2023
Ответ дляКупи слона
Нет денег - нет прицепа. Все просто. Живите по средствам.
Не за Будка• 03 февраля 2023
З моменту, де пішли діалоги, стало не зрозуміло. Ніби ніби власники прицепу сім´я 1, але татові С1 60. А відслойка сітчатки і 75-85 років татові сім´ї 2. І він повинен відвезти на пів шляху.
Чому тоді у тата С1 теж проблеми з очами після операції?
автор Пиши-пропало • 03 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Так тема была совсем про другое. Но да, тоже касалась соседей. Прицеп упоминала.
Найдите,и убедитесь, что тема не дублируется. Но момент старой темы - нынешней ситуации не было.