Пиши-пропало• 03 февраля 2023
Необходим взгляд со стороны. Ооооочень неприятная ситуация.
Всем спокойного, тихого и доброго вечера.
Хотела бы поделиться ситуацией и услышать взгляд со стороны.
Ситуация:
Небольшой населенный пункт (далее НП) опасной зоне.
Оккупация, освобождение, боевые действия.
НП превращается фактически в передовую фронта, где летит и днём и ночью.
Семья_1 уехала раньше, евакуировались с волонтерами с одной сумкой.
Семья_2 (соседи) от эвакуации отказались.
В лом семьи-2 прилетело, и они перешли жить в дом семьи_1.
Позже семья_2 решили эвакуироваться, вызвали волонтеров,но так как с собой можно было брать только 2 сумки, от эвакуации снова отказались (изначально рассчитывали,что ехать будут только они и заберут все вещи, но в автобус надо было посадить ещё людей, и все вещи им забрать не разрешили).
Семья_2 стала думать, как им уехать с вещами. И решила взять прицеп в гараже семьи1.
Семья1 разрешила, но с условием возврата.
Семья2 пообещала вернуть.
Семья1 (мама и дочь) уехали с прицепом жить к папе дочери..
После уезда С1, C2 пару раз ездила домой чинить крышу, окна, взять вещи. Могли забрать и прицеп (сложив в него все необходимое), но прицепа уже не было.
Через время С1(дочь С1) звонит С2 (дочери С2)
Говорит:
--заберите прицеп, он нам уже не нужен, мы едем в Европу. Вам есть куда его поставить?
С2 (дочь С2) отвечает:
--мы же договаривались, что вы его привезёте... ты же знаешь, сколько папе лет (папе С2 между 75 и 85). Сейчас он после операции на глазу, отходит сетчатка, ему просто опасно ехать, и машина не совсем исправна.
А насчёт куда поставить, я узнаю, сообщу.
С1 промолчал.
С2 через пару часов пишет С1:
--прицеп есть, куда поставить. Пусть твой папа привозит. Мой папа может встретить твоего на половине пути.
С1 ничего не ответила.
Папа С1 относительно молодой, менее 60 лет. Если что - не призывной. Машина есть.
Папа С2 стал переживать за прицеп, говорить:
-скажи им,что я выеду на половину пути, попроси вернуть, а то я боюсь, что они уедут в Европу, а прицеп украдут, а покупать новый не на что.
С1 позвонила и сказала:
- я насчёт прицепа. Я с мамой еду отдельно в Европу автобусом, а папа наш едет отдельно.
и папа прицеп везти не хочет, он сказал, что оно ему не надо.
С2 ответила:
-папа встретить прицеп на половине пути.
С1:
--я скажу своему папе, но оно ему не надо и мы прицеп вернуть не сможем.
У дочери С1 расстройство.
Тяжёлая финансовая ситуация. Нет денег на бензин ехать за прицепом и обратно.
Да и ехать сейчас некому, отцу нельзя рисковать единственным зрячим глазом.
Ехать до половины пути и то риск.
Если брали прицеп для своих нужд, должны ли привезти обратно ?
Или тот кто дал прицеп должен тратить день времени, деньги на бензин в две стороны и рисковать, так как после операции на глазу - по кочкам?
У С2 есть номер телефона папа С1.
Возможно, стоит позвонить и попросить его встретиться на половине пути?
Между городами около 170 км.
Как бы поступили вы? Спасибо.
Ситуация:
Семья2 пообещала вернуть.
Говорит:
С2 (дочь С2) отвечает:
С1 промолчал.
С2 через пару часов пишет С1:
С1 ничего не ответила.
С1 позвонила и сказала:
С2 ответила:
С1:
У дочери С1 расстройство.
Ехать до половины пути и то риск.
У С2 есть номер телефона папа С1.
Между городами около 170 км.
Как бы поступили вы? Спасибо.
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
А я хочу стати королевою Англії. Як думаєте, створення тем на Советчиці мені допоможе?
мне кажется. у вас шансов больше. чем у автора получить свой прицеп

Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляСтефанія
Тоді їдьте по нього самі. Зрозуміло, що інша сім´я його не привезе.
Виходить, я витрачу гроші на бензин у дві сторони і на водія - тобто я заплачу за те, що сусіди вивезли свої речі нашим причепом.
Ми наче як і допомогли їм, але що зобов´язані доплатити зверху за те, щоб назад свою річ забрати.
Та нема зараз чим платить
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Та нема зараз чим платить
так чего вы хотите? что б кто то съездил из советчиц и вам привез? или чего? я не понимаю. или вы его забираете сами. или прощаетесь с ним. третьего не дано
Домовенок Кузя• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Та нема зараз чим платить
В прошлый раз вы писали что соседи вывезли прицеп, иначе его бы все равно украли. Считайте что вам сохранили вещь
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
ага. знаете анекдот про ложечки?