Пиши-пропало• 03 февраля 2023
Необходим взгляд со стороны. Ооооочень неприятная ситуация.
Всем спокойного, тихого и доброго вечера.
Хотела бы поделиться ситуацией и услышать взгляд со стороны.
Ситуация:
Небольшой населенный пункт (далее НП) опасной зоне.
Оккупация, освобождение, боевые действия.
НП превращается фактически в передовую фронта, где летит и днём и ночью.
Семья_1 уехала раньше, евакуировались с волонтерами с одной сумкой.
Семья_2 (соседи) от эвакуации отказались.
В лом семьи-2 прилетело, и они перешли жить в дом семьи_1.
Позже семья_2 решили эвакуироваться, вызвали волонтеров,но так как с собой можно было брать только 2 сумки, от эвакуации снова отказались (изначально рассчитывали,что ехать будут только они и заберут все вещи, но в автобус надо было посадить ещё людей, и все вещи им забрать не разрешили).
Семья_2 стала думать, как им уехать с вещами. И решила взять прицеп в гараже семьи1.
Семья1 разрешила, но с условием возврата.
Семья2 пообещала вернуть.
Семья1 (мама и дочь) уехали с прицепом жить к папе дочери..
После уезда С1, C2 пару раз ездила домой чинить крышу, окна, взять вещи. Могли забрать и прицеп (сложив в него все необходимое), но прицепа уже не было.
Через время С1(дочь С1) звонит С2 (дочери С2)
Говорит:
--заберите прицеп, он нам уже не нужен, мы едем в Европу. Вам есть куда его поставить?
С2 (дочь С2) отвечает:
--мы же договаривались, что вы его привезёте... ты же знаешь, сколько папе лет (папе С2 между 75 и 85). Сейчас он после операции на глазу, отходит сетчатка, ему просто опасно ехать, и машина не совсем исправна.
А насчёт куда поставить, я узнаю, сообщу.
С1 промолчал.
С2 через пару часов пишет С1:
--прицеп есть, куда поставить. Пусть твой папа привозит. Мой папа может встретить твоего на половине пути.
С1 ничего не ответила.
Папа С1 относительно молодой, менее 60 лет. Если что - не призывной. Машина есть.
Папа С2 стал переживать за прицеп, говорить:
-скажи им,что я выеду на половину пути, попроси вернуть, а то я боюсь, что они уедут в Европу, а прицеп украдут, а покупать новый не на что.
С1 позвонила и сказала:
- я насчёт прицепа. Я с мамой еду отдельно в Европу автобусом, а папа наш едет отдельно.
и папа прицеп везти не хочет, он сказал, что оно ему не надо.
С2 ответила:
-папа встретить прицеп на половине пути.
С1:
--я скажу своему папе, но оно ему не надо и мы прицеп вернуть не сможем.
У дочери С1 расстройство.
Тяжёлая финансовая ситуация. Нет денег на бензин ехать за прицепом и обратно.
Да и ехать сейчас некому, отцу нельзя рисковать единственным зрячим глазом.
Ехать до половины пути и то риск.
Если брали прицеп для своих нужд, должны ли привезти обратно ?
Или тот кто дал прицеп должен тратить день времени, деньги на бензин в две стороны и рисковать, так как после операции на глазу - по кочкам?
У С2 есть номер телефона папа С1.
Возможно, стоит позвонить и попросить его встретиться на половине пути?
Между городами около 170 км.
Как бы поступили вы? Спасибо.
Ситуация:
Семья2 пообещала вернуть.
Говорит:
С2 (дочь С2) отвечает:
С1 промолчал.
С2 через пару часов пишет С1:
С1 ничего не ответила.
С1 позвонила и сказала:
С2 ответила:
С1:
У дочери С1 расстройство.
Ехать до половины пути и то риск.
У С2 есть номер телефона папа С1.
Между городами около 170 км.
Как бы поступили вы? Спасибо.
Разумная Губка• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Да, кормили. Кормом который мы передавали.
На сейчас - котов мы вывезли.
Удалено администрацией...
Купи слона• 03 февраля 2023
Ответ дляЖенщинас
Нет денег - нет прицепа. Все просто. Живите по средствам.
ну точно ваши изумруды.)))))))))) прицеп то хозяйский) им его похерить, подарить? а нет денег, то и ходить пешком? Прицеп, если вы, вряд ли внимательно читали, у них одолжили соседи)
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы ж написали что прицеп семьи 1. А теперь оказалось он не их??
Я напутала с нумерациец, где-то не ту цифру поставила.
Прицеп той части, которая раньше согласилась на эвакуацию и уехала.
Прицеп одолжила семья, которая от эвакуации отказалась и осталась . Семья которая осталась, перешла жить в дом той семьи, которая выехала
Купи слона• 03 февраля 2023
Ответ дляДверной_Проем
Я за цей прицеп ще місяці 2 тому читала=)
И всего 170 км)), но и два ’барана’) это не оскорбление если что, шутка.
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляКупи слона
Ну хоть пол-пути, а то и потерять можно. Ну что сделаешь, если они ’залупились’. С уличными котами уже разобрались?
Коты уже евакуированы.
Они и на половину пути не хотят
Капитанша• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Так тема была совсем про другое. Но да, тоже касалась соседей. Прицеп упоминала.
Найдите,и убедитесь, что тема не дублируется. Но момент старой темы - нынешней ситуации не было.
Все тоже, не надоело строчить темы? Что нового вы хотите узнать?
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Ну а сейчас где тот прицеп?
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
А Ваш муж не может забрать прицеп на папиной машине? Что для мужика 170 км? Потратит выходной да и только.
Ну не хотят они отвозить, значить нужно Вам решать.
Зачем тогда дали прицеп? Уже тогда на них жаловались и вот снова.
У него нет прав и водить не умеет, увы.
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляНе за Будка
З моменту, де пішли діалоги, стало не зрозуміло. Ніби ніби власники прицепу сім´я 1, але татові С1 60. А відслойка сітчатки і 75-85 років татові сім´ї 2. І він повинен відвезти на пів шляху.
Чому тоді у тата С1 теж проблеми з очами після операції?
Я напутала с нумерацией, не те цифры поставила в некоторых местах
ТихоЯ• 03 февраля 2023
Автор, ну и простынь, а короче нельзя было описать? Вы уже это мусолили не один раз. Чем вам на форуме помогут? Взяли, должны отдать,но мы же не заставим. Если вам критично надо, езжайте сами забрать. Какие ещё варианты? Больше не будете раздавать свое имущество.
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляЖенщинас
Так прицеп-то у нас есть.
Не за Будка• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Відредагуйте. Бо не зрозуміло.
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
А куда тот прицеп цеплять? Есть машина? Или они к автобусу прицепят?
У их отца есть машина. Он здоров и молоде моего лет на 15.
Полтавська галушка• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Так прицеп-то у нас есть.
Так забирайте. А если бы они не забрали прицеп и он стоял в вашем городе на передке, чтобы тогда делали?
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
Сколько захочется, думаю.
Если вам не ок - не читайте.
Женщинас• 03 февраля 2023
Ответ дляКупи слона
У меня лично только бриллианты, что я дурочка на изумруды размениваться.
А серьезно. Ну мозги включить можно. Взрослая баба, а носится с этим прицепом. Уже можно полстраны было перетрусить, чтоб даром привезли ещё и с подарками сверху.
Бубль Гум)• 03 февраля 2023
Боже, сколько можно это мусолить ??? Несколько раз уже это тут читала в разных интерпретациях
Купи слона• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Около 170 км
Соседи конечно плохо поступили, можете их ругать последними словами, но прицеп ваш и им уже на него пофиг. Вам его нужно забрать, так что ищите способы, чем дальше, тем дальше ваш прицеп от вас к сожалению. И больше никому не доверять. Здесь нечего обсуждать, нужно спасать прицеп.
дамаАмстердама• 03 февраля 2023
Не понимаю, почему все булят автора?
Если автор ничего не привирает, они делали для этой семьи только хорошее, а те были очень наглые и неблагодарные. Вот и сейчас прицеп в другой город угнали и бросили. Автор переживает, это нужная и, наверное, недешевая вещь ее отца.
Не понимаю, почему автора ненормальной называют
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
Даже не так денег жаль (их просто нет).
Сколько жаль отца , рисковать зрением после операции.
Тогда уж надо искать денег на бензин и на водителя тоже.
Мы лохи, на нас ездят, по ходу.
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Хочу поделиться, узнать мнения, пообщаться. В реале мне не с кем это обсудить.
Если вам он ок - просто не читайте.
На форуме пишут самые разные темы, а не только те,которые интересны вам.
Если вам он ок - просто не читайте.
Ответ дляНе за Будка
Все там понятно
Железный коготь• 03 февраля 2023
Ответ дляДверной_Проем
Там така епопея була, я думала вони вже заспокоїлися всі)
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну а сейчас где тот прицеп?
У соседей, которые его взяли, чтобы увезти свои вещи.
За 170 км от нас.
Везти нам возвращать - не хотят
За 170 км от нас.
Везти нам возвращать - не хотят
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
За 170 км от нас.
Везти нам возвращать - не хотят
За 170 км от нас.
Везти нам возвращать - не хотят
А...прицеп не их а ваш? Конечно они должны приложить усилия чтобы вам его доставить.
Пиши-пропало
• 03 февраля 2023
Ответ дляНе за Будка
Відредагуйте. Бо не зрозуміло.
Не знайду кнопку редагування , мабуть вона вже зникла , бо вийшов час доступний для редагування