Скоро_вчера• 03 февраля 2023
Киев, нвк Доминанта, отзывы
Добрый вечер! Сыну в этом году в первый класс, живем недалеко. Интересуют отзывы об этом учебном комплексе. Задавала вопрос в домовом чате, отклик получила, но очень противоречивый. Решила ещё тут спросить, для полноты информации. Спасибо.
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
А по прописке вы относитесь туда?
Пока нет, сын по старой прописке, могу прописать, это в планах и было
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
А по прописке вы относитесь туда?
Мы наверное к 258 по прописке все таки...
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Отзывы разные, меня смущает там физ уклон, лучше математика, физика или англ
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
О, ну так уточните куда конкретно. Скоро уже и документы подавать надо. Хотя я тоже сижу.
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
В гугл отзывах ’Тот неловкий момент, когда соседняя обычная 258 школа набрала 4,1 рейтинга из 5 звёзд, а эта крутая школа 3,7 из 5.’ ))
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Да, читала, но они достаточно старые. Если судить по отзывам из домового чата, 258 очень проигрывает, но конкретного учителя младшой школы мне там многие нахвалили.
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
А вы помните своего учителя младших классов?
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Да, конечно
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Школа считается крутой, много денег собирают.
А 129 с англ уклоном тоже крутая?)
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Да, конечно
Я не помню)) У нас разные предметы вели разные учителя, одноклассников помню, а классного руководителя нет..
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
К своей первой учительнице я заходила все 11 классов школы и после окончания тоже.
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Разные предметы и учителя у нас с пятого класса стали, первые три года один учитель
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
У меня был экспериментальный класс, туда выбирали учеников, английский у нас был, у всех остальных - нет. И программа наверное отличалась.
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
А, ну вот. Теперь понятно.
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Автор, а вы ребенка куда-то водите на подготовку к школе, какие-то развивающие занятия?
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Он ходит в частный садик рядом с домом, там же ходит на английский. В садике их готовят к школе, я с ним тоже много занимаюсь.
Перловая Кашка• 03 февраля 2023
В этой школе не держат неуправляемых и плохо воспитанных детей, нет наркоты и курений-это плюс. Из минусов-директор облагороженный совок. Поэтому в целом школа имеет налет жлобской элитности, а не новаторства.
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо, плюсы значимые. Не для младшей школы, но для дальнейшего)
Перловая Кашка• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Младшая школа больше похожа на детсад. Она отдельно от старшей школы. Кормят хорошо. Учителя как повезет)) Напишите, кто набирает, скажу подробнее. Но классы формирует директор и изменить ничего нельзя)) Много сборов денег на все праздники и между ними. Будете постоянно плясать, искать костюмы, делать поделки. Короче, скучно, не будет. Один утренник плавно переходит в другой))
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Я слышала, там даже спят днем)
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Много детей в группе?
Я тоже надеялась на наш частный, но там 20+ детей и один воспитатель.. отношение ’не хочешь - не делай’. Результат нулевой.
Перловая Кашка• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Я слышала, там даже спят днем)
да, так и есть. Режим сада. И после обеда там еще куча разных а-ля кружков, которые платные и обязательные к посещению. Типа хореографии и т.п.
Перловая Кашка• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Много детей в группе?
Так это сейчас везде. Все только по желанию. Заставлять нельзя.
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Так можно увлечь. Но кому до этого есть дело.
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Много детей в группе?
Вроде 6-ро, со слов директрисы, когда он поступал в октябре.
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
всего-лишь? Может цена заоблачная? Больше 15 тыс?
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
8800 полный день
Перловая Кашка• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Смотрите, сейчас тенденция следующая. Ребенку должно быть в саду интересно. От этого и отталкиваемся. Если интересно копать -копает, читать-читает. Кто не хочет слушать занятие, играет на ковре. А те кого удалось завлечь на занятие, все занятие смотрят на тех, кто играет на ковре))) Образование катится вниз, увы.