Скоро_вчера• 03 февраля 2023
Киев, нвк Доминанта, отзывы
Добрый вечер! Сыну в этом году в первый класс, живем недалеко. Интересуют отзывы об этом учебном комплексе. Задавала вопрос в домовом чате, отклик получила, но очень противоречивый. Решила ещё тут спросить, для полноты информации. Спасибо.
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
8800 полный день
Вау. Я удивлена. Потому что у нас 14 тыс ))) И 20+ детей бегают вместе. По камерам смотрю - только взрослые отвернулись дети начинают бить друг друга. Один плюс - время работы удобное для работающих родителей.
Перловая Кашка• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Отзывы разные, меня смущает там физ уклон, лучше математика, физика или англ
Там нет физкультурного уклона, просто очень много физкультуры, потому что школа, которую отжали под Доминанту имела такой профиль.
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Смотрите, сейчас тенденция следующая. Ребенку должно быть в саду интересно. От этого и отталкиваемся. Если интересно копать -копает, читать-читает. Кто не хочет слушать занятие, играет на ковре. А те кого удалось завлечь на занятие, все занятие смотрят на тех, кто играет на ковре))) Образование катится вниз, увы.
А в школе как? Если надо писать буквы, а он хочет в игры играть в телефоне или в окно смотреть, то как?
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Странно.
Они на сайте пишут
’Навчально-виховний комплекс “Домінанта” — це дошкільний навчальний заклад – спеціалізована школа І ст. – суспільно-гуманітарна гімназія – спеціалізована школа №204 з поглибленим вивченням фізичної культури.’
Они на сайте пишут
Перловая Кашка• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я про сад говорю. В школе по-другому. Но тоже много нового. Например, нельзя при всех озвучивать оценки. Ну и много чего )
Скоро_вчера
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Вы не в ай-скул на жмаченка?)
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Це ж капець)) У меня столько женихов было в школе и только потому что я была отличницей))
Перловая Кашка• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Странно.
Они на сайте пишут
Много уроков физкультуры-это все углубление. Спортсменов там не растят) Другие предметы преподают на хорошем уровне.
Чупа-чупс• 03 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
А, понятно.
Крошка Енот• 03 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
да, так и есть. Режим сада. И после обеда там еще куча разных а-ля кружков, которые платные и обязательные к посещению. Типа хореографии и т.п.
Что значит обязательные? А если не посещать?
Перловая Кашка• 05 февраля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Нежелательно)