Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2023

Хочу вам показати декілька фото з життя здорового нормального суспільства

Нікому не огидно, немає алергій, ніхто не фукає і не воротить носом, напевно тому що розуміє що він не господар і не власник цього світу
Лень гуглить• 03 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Сейчас будут приводить в пример ’цивилизованные страны’ хотя там сначала отловили 99% собак и усыпили, а остальных содержат в приютах временно - не найдут хозяев -через месяц усыпление, кроме Германии помоему.
Пример Финляндия. Вот прямо яркий пример того, как надо относится к животным. Здесь никто никого не отстреливает.
А если кто-то увидит жестокое отношение к домашним животным, ещё и проблемы у хозяина будут.

Тут и к диким очень бережно относятся. Например, птиц нельзя чем попало кормить. Хотите покормить, нужно купить специальный корм
В танке• 03 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Автор вброс сделала и сидит в засаде
Извините, но вы какая-то ... нутая
Злая/агресивная, нещастливая женщина с душком
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
А фото девочки покусаной вас так не взволновало?
Перед тем как дерзить читайте все мои коменты и не будете глупости спрашивать.
Кудряшка Сью• 03 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Нормального отношения к братьям нашим меньшим.
Не надо считать только себя хозяином этой планеты)
Выбрасывать домашних животных на улицу, где они будут бесконтрольно размножаться это нормальное отношение? С какими пор?
Helenka2011• 03 февраля 2023
Тю. Я живу на околицях Чернівців, на нашій вуличці в холод собак пускають у місцевий мінімаркет, поки він працює, біля входу зробили дерев’яні будки і миски з кормом завжди повні.
Ламборджини• 03 февраля 2023
Ответ дляДобрый Жук
У нас тоже отлавливали и пускали с бирками на ухе. И это не мешало некоторым кидаться на людей и кусать за ноги, хотя с виду тоже милые собачки.
Я в Украине, про нее и пишу. Эти биркоухие с новыми щенками бегали.
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так то они голодные, а если им сделать хорошие/сытые условия на улице, такого не будет
А почему не сделать условия и законы при которых их вообще на будет на улицах?
ГейСюда• 03 февраля 2023
Ответ дляPmB
У турков мозгов не хватает на стререлизацию? Только на убийство?
А что собаки людей насилуют или кусают? Или может при стерилизации им все зубы еще вырывают? Не пишите глупости. Стерилизация не делает собак безопасными, наоборот научно доказано, что стерилка повышает агрессию собак на 20%
Кудряшка Сью• 03 февраля 2023
Ответ дляВ танке
Извините, но вы какая-то ... нутая
Хорошо что вы без душка)
ксюша2010• 03 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Удалено администрацией...
А вы всем людям по-хамски отвечаете?
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить

Так по вашим скринам бродячих нет, это исключение и значит что или сбежал или с хозяином что то.
Забыла что?• 03 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Только зоошизы могут такое писать. Почему в США, Канаде, Японии, Великобритании нет собак на улицах? А есть только в странах третьего мира типа Турции или Индии. Так что турки не молодцы, да и не от них это зависело. Эрдоган подсобил, когда в 2004 году запретил отлов собак. Правда в 2021 году вроде опомнился и теперь там по малейшей жалобе собак отлавливают с концами
Я вас оскорбляла?
ГейСюда• 03 февраля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Де тут цивілізація?
Собаки мають бути в притулках .
А, , як ні, то відстріляні .
правильно. Пусть автор в США или Канаде такое найдет. Открою наверное Америку автору, но в Австралии бродячих собак по закону ТРАВЯТ. Более того в магазинах любой фермер может купить отраву для бродячих собак. Их там травят как крыс. Если автор не верит, то эта инфа легко гуглится, даже пишется каким ядом собак там травят. И что Австралия от этого сразу стала не цивилизованной страной?
СКИБИДЫШь• 03 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
потому что бездомных животных просто не должно быть на улице. и люди, если взяли животное домой, то несут ответственность за него
Лень гуглить• 03 февраля 2023
Ответ дляPmB
Совершенно верно!
Ни одного бродячего кота или собаки на улице.
Ламборджини• 03 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить

Там точно также сначала выловили и усыпили всех бродячих собак в сочетании с чипированием собак у которых есть хозяин. А теперь да, гуманизм. Потому что 2-3 бродячие собаки которых увезут в приют никому опасности не причинят и стрелять их на улице не нужно.
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
Я вам про фому а вы про ерему.
ГейСюда• 03 февраля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
І правильно роблять.
Лише в Україні стаї бродячих собак нападають на людей.
Я поэтому ооочень удивилась, что Зеленский подписал закон о запрете убийства собак и за стерилизацию. За Путлером повторил, первый тот такой закон подписал. Вот объясните мне зачем Зеленский это сделал? Почему посмотрел на пример Путлера, а не на пример США?
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Так а почему турция только отстреливает? Почему у нас тоже чипируют и ничего дальше не делают?
Это же постоянная карусель одичавших животных.
А зачем учет делать? Как же потом бюджет пилить? Ага.
ЗлойанОним• 03 февраля 2023
Ответ дляМини-бикини
Ой автор нашли где тему создать, тут советчицы сейчас загрызут через монитор
Удалено администрацией...
Ламборджини• 03 февраля 2023
Ответ дляPmB
Меня ваши нравоучения не интересуют.
Вы способны только закатывать глаза и вздыхать над фотками собачек не понимая что сначала для достижения ’гуманного обращения’ всех лишних собачек как раз отловили и убили. И вы именно это и наблюдаете там где этим не занялись комплексно ранее.
ГейСюда• 03 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
В Германии даже усыплять не надо. Там по закону можно собак и кошек в 200 метрах от населенного пункта отстреливать. Там ежегодно отстреливают сотни тысяч собак и кошек. На ютубе ролик находила как немецкая женщина охотница убивала кота, попавшего в капкан
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
А для этого нужен закон . Обязательно чипировпние и документы.
Животное на улице - штраф.
А не покупаю игрушки а потом выбрасывают.
Сиамская сороконожка• 03 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Пост с фото о выброшенных домашних животных?
По моему пост о том, что люди относятся к животным, которые живут на улице спокойно и не делают истерики, когда видят подобное.
Я в Европе часто замечала подобное отношение к котам и собакам. Никто не бился в истерике, что кот или собака возле магазина. Ещё и выйдут накормить и напоить. В ТЦ спокойно люди со своими питомцами ходят по магазинах, как с маленькими так и с большими собаками.
Это только у нас везде наклейки с животными нельзя. Правда с маленькими собаками на руках, ещё вижу, как ходят по магазину.
Кому там слова не давали• 03 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да, конечно! Их кормили там бесконечно.
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Меня ваши нравоучения не интересуют.
Разговор с вами окончен.
Вы не способны вообще ни на что кроме агрессии.
Лень гуглить• 03 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Не знаю, как они этого добились.
Но сделали совершенно правильно.
Всё домашние животные строго под контролем.
Не может такого быть : что домашняя собака привела кучу щенков, а хозяин их просто на улицу выбросил.
Взяли животное - несёте полную ответственность за него.
И здесь изподвортни никакой собакен на вас не выбегает с лютым лаем
Не все обязаны любить собак, и эти люди тоже должны чувствовать себя комфортно. А не только те, кто разводит свору и просто за ними не следит.
ГейСюда• 03 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
я в Словакии. нет бродячих животных вообще
потому что их отлавливают, помещают в приюты открытого типа, где они находятся по закону несколько недель, если никто не взял, усыпляют
Пышечка• 03 февраля 2023
І правильно, класно коли так
ГейСюда• 03 февраля 2023
Ответ дляКРІСТІНА ТАРО
І людей, і собак шкода. Треба стерилізувати, вакцинувати від сказу за гроші держави!!Інколи стерилізація ще й зменшує рівень агресії у самців.
Не знаю, чи тримати їх у спеціальних притулках. Наскільки це гуманно є сумніви. Але ж чіпувати і карати господарів, які викидають тварин на вулицю було би розумним рішенням.
А что собаки уже стали людей насиловать, а не кусать? Или может быть им при стерилке удаляют зубы? Куча случаев со смертельным исходом, когда загрызла стая с бирками в ухе