Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2023

Хочу вам показати декілька фото з життя здорового нормального суспільства

Нікому не огидно, немає алергій, ніхто не фукає і не воротить носом, напевно тому що розуміє що він не господар і не власник цього світу
ничевока• 03 февраля 2023
Я сейчас в Турции и наблюдаю эти картинки вживую. Так вот, наличие огромных собак и огромное количество котов не признак здорового общества. Они в большинстве не стерелизованы и хоть и спокойные. А спокойные, потому что сытые. В Турции огромный наплыв людей по понятным причинам, вот туристы и раскормили. 15 лет назад в этом же городе, где я сейчас было только пару котов бездомных. Судя по всему это всё перерастёт в масштабы опасные для жизни , пока власти города никак не реагируют. В этом же городе, был случай недавно когда свора собак увязалась за девочкой на тротуаре и она вылетела на проезжую часть и всё, ребенка нет.
Жена сына• 03 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Я была свидетелем, как стая собак грызла ребенка. Нас было 6-человек и мы не могли отбить быстро. Тоже здоровое общество, собаки сбились в стаю. Хорошо относились к тем, кто их кормил. Бегали стайкой такой мило, кусая тех, кто не попадал под их собачий взгляд здорового общества.
Поверьте, после такого сложно относится к стаям собак.
первое что подумала - а если грызнут кого-то проходящего.... у нас на местечковом рыночке у входа в супермаркет такая же свора тусит, два раза уже был случай нападения на людей. раз на пьяного мужика, а раз на бабульку. Мужа недавно возле гаража грызанула мелкая псина, причем он даже не сразу понял что происходит, т к. она подбежала сзади, а он, на счастье был после рыбалки в теплом комбезе. До крови не прокусила, но синяк остался и верх штанины продрала.
Лень гуглить• 03 февраля 2023
У меня тоже фото не вызывает восторга.
У кого-то аллергия на собак, кто-то их просто боится
Не должно быть бездомных животных, которые неконтролируемо бегают по улицам.
Мне нравятся страны, где с этим строго : взял себе животное, несёшь за него полную ответственность. А не вот эти стаи
Ламборджини• 03 февраля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Это Турция. Они все с шайбой на ухе. И не агрессивны. На людей не бросаются. Здесь животных очень любят. На улице везде поилки с водой и миски с кормом, даже есть будки.
Потому что если заявят кто-то, что собака покусала, приедет специальная служба отловит ее и усыпит
Забыла что?• 03 февраля 2023
Это Турция? Читала, что они и на ночь могут пустить собак в холода в магазин. Молодцы.
Животных нужно беречь и помогать, это отражает уровень общества в целом
Кудряшка Сью• 03 февраля 2023
Ответ дляЗабыла что?
Ну да, выкинуть на улицу, а потом беречь. Уровень, конечно
ксюша2010• 03 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Может это вина людей, которые не стерилизуют собак, подкидывают щенят в коробках, выгоняют из дома или служб, которые стерилизуют для галочки, а денежку в кармашек кладут?
Забыла что?• 03 февраля 2023
Покажу вам нашего питомца. Нашего, потому что весь двор кормит, у него мисочки стоят в этом кафе на улице и всё кто его знает, приходят и кормит. А он круглый год на одном месте в этом кафе, даже зимой. В самом кафе его подкармливают летом и не выгоняют
Лень гуглить• 03 февраля 2023
Ответ дляЗабыла что?
Беречь животное, это когда вы взяли его домой : кормите, лечите, несёте за него полную ответственность. Выбросить на улицу не имеете права. Можете сдать в приют. А стаи бездомных собак это совсем не уровень.
Деловитая• 03 февраля 2023
Ответ дляЗабыла что?
Вы б хотели потом что-то покупать в продуктовом магазине где собаки ночевали?
автор Оловянный_Прагматик • 03 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Опять собачников кроет, что кто-то не млеет от псин)))
Судячи по вашому ось цьому коментарі - криє вас
Забыла что?• 03 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
В одежные магазины и внутрь ТЦ пускают, не продуктовые.
Но вообще да, спокойно. Я выросла в селе с животными, спала и ела с котами и собаками. Собачки в кафе, продуктовых и на пляже меня не пугают
Добрый Жук• 03 февраля 2023
Это не показатель здорового общества. Я тоже могу не фукать, но собаки в магазине это не нормально. Тем более это животное и неизвестно как что дальше может быть.
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляЗабыла что?
Уровень общества отражает отсутствие бродячих животных.
В Польше ни одной не видела.
Хотя их и хозяйских мало.
А вот сейчас в другой стране, тут просто стаища.
Я их боюсь.
Хотя и купили большрй мешок корма и подкармливаем всех .
Но потому что жалко.
Но даю себе отчет что это замедленная бомба.
Сейчас дочка просит к себе взять ее собаку , я с ужасом представляю прогулку по городу.
Забыла что?• 03 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
Они пока не нашли механизм воздействия, хотя бы так пусть.
По хорошему конечно приют, закон владельцам жесткий со штрафами. Надеюсь к этому придут
Ответ дляДобрый Жук
Чому ви думаєте що , наприклад, ви в магазині це нормально? Мало шо вам в голову взбреде
Ламборджини• 03 февраля 2023
Ответ дляЗабыла что?
Коты хоть неопасные и уничтожают городских вредителей. Еще не видела чтоб стая котов напала на человека.
Котики - хорошо, собаки - опасность.
ГейСюда• 03 февраля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы в Стамбуле тоже восхищались - везде все для котов и собакенов. Кормилки-поилки-подстилки по улицам. Здорово.
Было бы чем восхищаться. Турки травят и убивают там собак, точно также как в странах СНГ. Ничего хорошего в стаях собак нет. Только зоошизы типа автора могут этому умиляться. Пусть в странах Евровы, США, Канады или Японии найдет хоть одну бродячую собаку на улицы . Их там нет. Потому что ловят и утилилизируют
PmB• 03 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
У турков мозгов не хватает на стререлизацию? Только на убийство?
Пожарник• 03 февраля 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мова йде про реакцію на собак
Я їх боюсь, але мені не гидко.
Добрый Жук• 03 февраля 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Что за чушь вы пишете?? Магазины созданы для людей! Давайте всех собак и котов с улицы соберём, ну ашо. Мало того что это может быть запах, так ещё и шерсть на одежде. А есть люди которые боятся собак и не могут пройти мимо. Откуда вы знаете что псу может на ум прийти. Почему он не может например укусить за ногу??
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2023
Де тут цивілізація?
Собаки мають бути в притулках .
А, , як ні, то відстріляні .
Добрый Жук• 03 февраля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Де тут цивілізація?
Собаки мають бути в притулках .
А, , як ні, то відстріляні .
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2023
Ответ дляГейСюда
І правильно роблять.
Лише в Україні стаї бродячих собак нападають на людей.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2023
Ответ дляДобрый Жук
Удалено администрацией...
Мені начхати, хто тут що пише .
Вони не були кусані невідомим псом і не жили 9 місяців в страху: скажена та псина чи ні .
На той момент вакцин не було .
Жодних.
ГейСюда• 03 февраля 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мова йде про реакцію на собак
Удалено администрацией...
Ламборджини• 03 февраля 2023
Ответ дляДобрый Жук
Удалено администрацией...
Сейчас будут приводить в пример ’цивилизованные страны’ хотя там сначала отловили 99% собак и усыпили, а остальных содержат в приютах временно - не найдут хозяев -через месяц усыпление, кроме Германии помоему.
Добрый Жук• 03 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Вот именно.
ГейСюда• 03 февраля 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мова йде про реакцію на собак
Та самая девочка Асийе Атеш из за которой Эрдоган прекратил собачий беспредел в Турции
СКИБИДЫШь• 03 февраля 2023
Ответ дляLediBlac
Ой, а где это так много собак? Подруга в Венгрии, кроме крыс никого не видно. Чтоб погладить кота надо в спец.кафе идти.
я в Словакии. нет бродячих животных вообще