На перекуре• 03 февраля 2023

Репетитор. Коробит. Как корректно объяснить, что не подходит?

Начало:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3277219

Сейчас идет занятие. Отсоиденилась. Реально коробит.
Второй раз пробуем группу поменьше с дочкой (8-9 чел.)
Суть в том, что людей-то 8-9, но за урок работает (репетитор говорит им читать и переводить) максимум 2 человека, остальные просто слушают.

При этом на прошлом уроке и на этом по пол урока один и тот же человек читал/переводил.
Меня это реально возмутило.
Отсоиденилась.

Смысла мне с такого репетиторства?.
Я могу ролик на Ютуб с таким успехом включить в качестве фона.

Как корректно сказать, что мне такая методика не подходит?
Даже если не вернёт деньги, посещать не будем.
Репетиторша• 03 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
Дорого. Для меня дорого. И за такое.
Сумму писать не буду.

Сколько лет Вашему ребенку?
11. Это с носителем языка хоть или наши столько берут?
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Почти носитель.
Он давно в Германии.
100е/мес. Но 5 р./нед.
Бачу_майбутнє• 03 февраля 2023
Репетитор только индивидуально,если хотите результат. Все эти групповые занятия,выброшенные деньги
Бачу_майбутнє• 03 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
Я ему при пробном говорила, что 3-4 человека за урок участвуют из 10. Это было пару месяцев назад.
Он мне сказал, что остальные на следующем будут.
И говорила при оплате, что мне важно, чтобы дочка именно участвовала.

Теперь, видимо, вообще решил упростить все. И только два человека, каждый по пол часа.
И то, и на одном и на втором уроке один и тот же человек.

Такое впечатление, что он репетитор у одного человека, а мы просто наблюдаем это со стороны.

Но, блин, я не за спектакль платила деньги.
Так вы изначально видели,что ’ не то пальто’, зачем платили деньги?)
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Есть отличные групповые.
По той же цене , но 3 р /нед.
Я зажала. Думаю, пойду на те, где 5 раз /нед.

Те, где 3р. Там всех спрашивают за занятие. В группе 4-6 чел.

Упор именно на разговор (что важно). Хоть и грамматика тоже, конечно, есть.
Вот разговорные курсы часто стоят дороже обычных.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну, я думала, будет, хотя бы как он мне тогда сказал.
Половина людей на одном занятии работают. Половина - на другом.
Мэри Попкинс• 03 февраля 2023
Якщо ви з ним обговорювали деталі та розмір груп перед тим, як погоджуватись, то посилайтесь на те, що учасників більше, ніж було озвучено і інші зобов‘язання не виконуються. Оголосіть те, що саме вам не подобається. Не факт, що гроші повернуть, правда.
ЖонДуан• 03 февраля 2023
Старший сын прошел и групповые, и индивидуальные по языкам, по точным наукам.
Я видела (слышала) разных преподавателей. Если групповое, то строится так, что равномерно участвуют все. Петю вызывают, потом Юру, потом Наташу и т.д. Есть общая часть, где подача материала, вопросы. Если участвует только один-два, то либо учитель неверно строит урок либо дети зажаты и им групповой формат просто не подходит.
Старшему всегда нравился групповой формат, но на определенном уровне уже нужен был индивидуал и он переходил.
А младшему группы никак не подходили, ему лишь бы подурить с кем угодно. Поэтому только тет-а-тет.
Мэри Попкинс• 03 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
Есть отличные групповые.
По той же цене , но 3 р /нед.

Хай краще будуть 2 рази на тиждень, але індивідуально. Навіть якщо репетитор з України, то буде не набагато дорожче, але з більшим змістом для дитини. Групи для того, щоб розговоритися- то мають бути саме розмовні групи, розмовний клуб, коли вже є і граматика вивчена і людина себе доволі вільно почуває.
СкрипяСердцем• 03 февраля 2023
Ответ дляРекламама
Я завжди розуміла що групове та ще й онлайн для дітей не підходить. Тільки індивідуальні заняття.
Це не так, залежить багато від репетитора. В мене донька займалася в групі 10 чоловік, має рівннь В2+ і не боїться говорити в будь-яких ситуаціях. В 14 років донька нам в Угорщині перекладала єкскурсію в винному погребі. Я надихнувшись її прикладом попросила викладача зробити дорослу групу. І 2 роки вже хожу на англійську, нас 5 в групі, але працюють всі на занятті і відмовчатися не вийде. Я навіть якщо стомлена іду на заняття, то все одно отримую задоволення. Бо викладач ну дуже класна і постійно шукає щось нове та розвивається і дуже чітко все пояснює, розжовує.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляЖонДуан
Это группа для взрослых.
Там только моя малая - подросток.

Да, вот я рассчитывала на такие групповые, как Вы описываете...
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Вижу, что написал сообщение : ’Вы не в группе?’

Пока типа не прочитала.
Он переживательный, в принципе.
Доостываю.
Хорошо хоть в порыве не высказала все , что думаю.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
А скільки це у Вас коштує в місяць?
СкрипяСердцем• 03 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
А скільки це у Вас коштує в місяць?
700 грн 8 занять по 1 годині 2 рази на тиждень, але живу у невеликому місті
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Супер.
Альфред Шнитке• 04 февраля 2023
Ответ дляBilenkova
я займаюсь онлайт один на один - красота! перебрала пару штук, покине зупинилась на третій. Ціна 200грн година, або півтори години трішки дорожче
Такі ціни існують на індивідуальні?
Несу пургу• 04 февраля 2023
Кстать, смотрите, завтра утром отправлю в центр где сын сходил дважды на английский, вот такой месседж:

Здравствуйте, не заказывайте нам учебники по английскому.
Преподаватель говорила, что пока не оплачены они, потому пока и ненадо!
Хотим сходить в Modern english, сравнить методики. Спасибо!

⬆️⬆️⬆️ Вот тот модерн инглиш - их конкуренты рядом.
А в тот, что ходили сегодня - мрак ((( Я хуже и не встречала.
Препод уставшая классическая злая училка наша с вами со школы.
Методика - просто кабзда... Я совсем не рассмотрела первый раз.. Ещё и абонемент оплатила 🐑

Аж расстроила сегодня.. надеюсь они не начнут мне рассказывать, что от книг отказываться уже поздно. Ибо я обалдела сегодня как глупо был составлен урок.
автор На перекуре • 04 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу

Понимаю.
Пусть все ок разрешится.
Несу пургу• 04 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
Понимаю.
Пусть все ок разрешится.
Разрешилось 🙏 Очень рада, что центр наш клиентоориентированым оказался 🤞 пусть и в вашем случае вопрос решится в вашу пользу 🍀
автор На перекуре • 04 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Bilenkova• 04 февраля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Такі ціни існують на індивідуальні?
в Черкасах більшість по такій ціні і займається
Альфред Шнитке• 04 февраля 2023
Ответ дляBilenkova
Дякую, Це така ціна на онлайн відвідування чи офлайн?
автор На перекуре • 05 февраля 2023
Объяснила.
Как и ожидала, получила бурную реакцию в ответ.
Bilenkova• 05 февраля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
і так , і так. Як я вже говорила, займалась з трьома, то у всих ціна була 200. Причому останній репетитор з дипломами чи гарвардського університету чи іншого, не пам’ятаю. Я маю на увазі, що не низький рівень знань
Альфред Шнитке• 05 февраля 2023
А Ви можете написати де шукали? Це якась школа з індивідуальним заняттями чи просто по рекомендації ?
Бо ціна гарна, я зараз курс оплатила онлайн, відвідую його, нас лише четверо у групі, але заняття лише 2 рази на тиждень, мені б хотілося додати індивідуальні, але вони по 400 кожне