На перекуре• 03 февраля 2023

Репетитор. Коробит. Как корректно объяснить, что не подходит?

Начало:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3277219

Сейчас идет занятие. Отсоиденилась. Реально коробит.
Второй раз пробуем группу поменьше с дочкой (8-9 чел.)
Суть в том, что людей-то 8-9, но за урок работает (репетитор говорит им читать и переводить) максимум 2 человека, остальные просто слушают.

При этом на прошлом уроке и на этом по пол урока один и тот же человек читал/переводил.
Меня это реально возмутило.
Отсоиденилась.

Смысла мне с такого репетиторства?.
Я могу ролик на Ютуб с таким успехом включить в качестве фона.

Как корректно сказать, что мне такая методика не подходит?
Даже если не вернёт деньги, посещать не будем.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Я в таком настроении, что могу нагрубить.
Как сказать корректно?
Салт• 03 февраля 2023
Спросите, во-первых, почему не все участвуют. Во-вторых, сказать, что так не подходит.
Но проще всего, попросить, чтобы ребенка спрашивали, отходить месяц и закончить это.
Bilenkova• 03 февраля 2023
я займаюсь онлайт один на один - красота! перебрала пару штук, покине зупинилась на третій. Ціна 200грн година, або півтори години трішки дорожче
Pelmeshek• 03 февраля 2023
Прям так как и есть говорить.
Добрый день,
Хотела бы уточнить такой момент, обратила внимание, что не все дети задействованы в занятии равномерно.
Т.е. активная работа идёт с двумя-тремя детьми.
Возможно ли задействовать на занятии детей более равномерно?

(Либо можно рассмотреть парные занятия? Они дороже, но эффективнее)
Рекламама• 03 февраля 2023
Просто сказати що вам не підходить формат групового навчання. І все.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляСалт
Я ему при пробном говорила, что 3-4 человека за урок участвуют из 10. Это было пару месяцев назад.
Он мне сказал, что остальные на следующем будут.
И говорила при оплате, что мне важно, чтобы дочка именно участвовала.

Теперь, видимо, вообще решил упростить все. И только два человека, каждый по пол часа.
И то, и на одном и на втором уроке один и тот же человек.

Такое впечатление, что он репетитор у одного человека, а мы просто наблюдаем это со стороны.

Но, блин, я не за спектакль платила деньги.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляСалт
Он не будет.
Не назло.
Просто вот ему так проще.

Может и кому-то это подходит. Но не мне.
Рекламама• 03 февраля 2023
Я завжди розуміла що групове та ще й онлайн для дітей не підходить. Тільки індивідуальні заняття.
Пленница SexShop-а!• 03 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре

Ну это странно, конечно. Должны всех по очереди спрашивать.
Выступаю Я.• 03 февраля 2023
А чего стесняться? Я бы так и сказала ’больше уроков не будет. до свидания’
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляBilenkova
Мне скинули видео занятий групповых. Других. С подростками.
Там реально всех спрашивают. И все очень тонизированно.
Отвлечься нет даже мысли.
Если в упражнении 10 предложений и есть 5 учеников, каждый из 5-тр прокомментирует по 2 предложения
Потом след задание - тоже все участвуют.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляPelmeshek
Прям так как и есть говорить.
Добрый день,

У него 3 или 4 группы.
Всюду так.
И это взрослые группы.
Я попросила дочку взять.

Просто на пробном понравилось. И эта проблема пару мес назад не была так ярко выражена. Я ему о ней сказала. Он заверил, что все по очереди будут.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляРекламама
Підходить. Але не такий формат.
У однокласника доньки чудові результвти.
Pelmeshek• 03 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
У него 3 или 4 группы.
Всюду так.
И это взрослые группы.
Я попросила дочку взять.

Если препод очень сильно нравится, методика его и дочке нравится, то каждые 2 месяца слать вот то сообщение, дабы отрезвлять.

Но хотите ли так мучиться?
Возможно другого препода попробовать?
Или меньшие группы/ в паре?
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляВыступаю Я.
У меня деньги проплачены на месяц вперёд.
Есть нюансы.
Pelmeshek• 03 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
Есть нюансы.
А можно эти деньги на другого препода перенести?
Хотябы одно занятие попробовать?
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляPelmeshek
Хотябы одно занятие попробовать?
Я хочу попросить 2/3 сумы вернуть.
1/3 пусть уже будет.
Репетиторша• 03 февраля 2023
Так и скажите, вам всё равно он не подходит. Онлайн вообще не все умеют работать, тем более с детьми. Репетитор английского?
Pelmeshek• 03 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
Есть нюансы.
Это я так тхэквондо оплатила на месяц вперёд, теперь хрен его пойми как доходить 🙄 Лошара обыкновенная
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляPelmeshek
Я Вас понимаю
Pelmeshek• 03 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
Я Вас понимаю
Все приходит с опытом короче говоря)))
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Немецкого
ДелиВерка• 03 февраля 2023
Много людей в группе. У меня было 3-4, тогда все все успевают отвечать. 8-9 это не эффективно. Посчитайте, сколько минут занятия отводится вашему ребенку и сколько вы за это платите.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляPelmeshek

Но хотите ли так мучиться?
Возможно другого препода попробовать?
Или меньшие группы/ в паре?
Уже не сильно
долой_лама• 03 февраля 2023
Это не нормально
Я занимаюсь онлайн, 12 человек в группе. Сначала предлагает тому,кто хочет, если сложное что-то, пересказать текст,например. Потом вызывает по очереди. Ну и ,конечно, есть пятерка активных, кто отсиживается,. того и спрашивают редко, она поняла,что им так нормально
Репетиторша• 03 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
Немецкого
И сколько платите, мне тоже ребенку нужно?
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
Это в этой 8-9.
В прошлой - 12. И то, наверное, не все были.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
Максимум 6.
Как мне сказали на других групповых.
4-6.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ длядолой_лама
Это не нормально
Возможно.
автор На перекуре • 03 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Дорого. Для меня дорого. И за такое.
Сумму писать не буду.

Сколько лет Вашему ребенку?