Викасикрет• 03 февраля 2023
Если заплатил репетитору за месяц занять.. Можно попросить вернуть деньги?
После двух занятий (он-лайн, групповые), поняла, что мне не подходит эта методика.
Да и группа переполнена.
Можно ли попросить вернуть, пусть и неполную сумму?
Пробное бесплатное было. Но там и чуть обстоятельства другие были.
Да и группа переполнена.
Викасикрет
• 03 февраля 2023
И не хочется репетитора обидеть. Он специфический.
И неудобно(.
Но и время и деньги терять - тоже не хочется.
И неудобно(.
Трактор Вика• 03 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
И неудобно(.
У вас есть с ним договор?
Ашотакоя• 03 февраля 2023
Напишіть, що змінилися обставини і запитайте чи передбачено у них повернення
Светка-пипетка• 03 февраля 2023
Я бы доходила месяц.
Или перестала ходить.
Деньги бы не требовала назад.
Или перестала ходить.
Деньги бы не требовала назад.
Викасикрет
• 03 февраля 2023
Ответ дляТрактор Вика
Пригрозите налоговой, если отморозится.
Ой, не.
Апофиозная• 03 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
И неудобно(.
Я бы плевала на его специфичность.
Так и скажите, что группа переполнена и вам это не подходит. Пусть оставит себе деньги только за занятия, на которых вы были.
И не стесняйтесь.
Имею опыт общения с репетиторами, и не одним.
И не стесняйтесь.
Апофиозная• 03 февраля 2023
А то репетитор не стесняется забить группу до отказа. А вам не удобно. Уважайте себя.
Викасикрет
• 03 февраля 2023
Ответ дляАшотакоя
Спасибо.
Я его упрашивала взять меня с дочкой. Дело в том что.
Он детей не берет.
Но на поверку моей дочке эта методика не заходит вообще.
Он детей не берет.
Апофиозная• 03 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Карта
Ну ничего страшного, как получил, так и вернет
Викасикрет
• 03 февраля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Я бы доходила месяц.
Или перестала ходить.
Деньги бы не требовала назад.
Или перестала ходить.
Деньги бы не требовала назад.
Там большая сумма.
За двоих.
Мне оч немало.
За двоих.
Мне оч немало.
Апофиозная• 03 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Там большая сумма.
За двоих.
Мне оч немало.
За двоих.
Мне оч немало.
Так и объясните репетитору.
По факту он эти деньги не отработал.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 февраля 2023
Не факт что вернет, ибо на ваше место с дочкой(которую он брать не хотел и предупреждал вас что это не для детей) он мог изначально взять кого-то другого, а теперь когда уже программа началась, те места будут пустовать.
Лиса Патрикевна• 03 февраля 2023
О какой сумме речь?
Не думаю, что вернёт он вам что-то.
Сын ходит на курсы, 100% оплата, хотя за месяц бывает ходит раза 4 всего.
И так во всех 3 местах, где занимается.
Не думаю, что вернёт он вам что-то.
И так во всех 3 местах, где занимается.
Апофиозная• 03 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
О какой сумме речь?
Не думаю, что вернёт он вам что-то.
И так во всех 3 местах, где занимается.
Не думаю, что вернёт он вам что-то.
И так во всех 3 местах, где занимается.
Если это частный репетитор, то все решается индивидуально.
Викасикрет
• 03 февраля 2023
Ответ дляАпофиозная
12 людей в он-лайн группе вместе нас всех.
За один урок работают максимум двое (пол урока один читает и делает задания, а пол урока - второй).
В другой группе 8 чел. Но уровень неподходящий. Они на пару месяцев отстают.
Ранее мне говорилось (я уточняла этот момент), что в одной группе около 8 человек.
Лиса Патрикевна• 03 февраля 2023
Ответ дляАпофиозная
У нас тоже частный, группа 4-8 человек.
Но я понимаю, у него сумма затрат на аренду помещения из-за этого не меняется.
Викасикрет
• 03 февраля 2023
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мы присоиденились к действующей уже далеко не первый месяц группе.
Не то, что не для детей программа, поэтому не хотел. Там другие мотивы. Они не так важны.
Бутербродница• 03 февраля 2023
Зачем думать и гадать? Напрямую говорите что не устраивает. Вернёт конечно. Я долго занималась репетиторством.
Ответ дляВикасикрет
Спросите его и узнаете. Но обычно деньги не возвращаются. В этом и смысл абонементов и помесячных/годовых оплат. Они выходят дешевле чем платить каждый раз, но если вы не ходите, вам никто ничего не возвращает.
Викасикрет
• 03 февраля 2023
Поразовой оплаты здесь нет.
Ответ дляВикасикрет
Поразовой оплаты здесь нет.
Это не меняет сути того что вы оплатили услугу. Вам ее оказывают, а вот пользоваться ею или нет, это уже ваш выбор. Вам не обязаны возвращать деньги потому что вы перехотели/передумали. Вы за интернет платите за месяц и не важно 30 дней вы им пользовались или 2 дня, ’лишние’ деньги вам же не возвращают.