Одни_мысли• 04 февраля 2023

Вопрос к тем, кто считает, что наше образовпние лучше заграничного

Кем не станешь, не зная этого: " Пояснити поняття "кортеси", " Реконкіста", "династична унія" Наведіть докази релігійної нетерпимості середньовічної Іспаніі . Завдання по історії 7 клас. Зачем это? Кто-то из детей это учит? Я бы убила того, кто составляет эту программу. А потом у нас Луцька область и т д. Нам учить нечего полезного? А ещё надо раскроить и пошить фартук по труду. Причём даже если бы учились офлайн, то все равно шили бы этот гребаный фартук дома.
Помогалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Я мама. Я когда открываю нові знання и читаю сколько надо опрацьовати самостійно, у меня волосы дыбом. Чтобы все нормально прочитать и посмотреть, каждый день надо сидеть часов 5..Цели нет, просто сил уже нет, фартук то я буду шить
Яким боком ви до фартуха?
Уроки в школі ж, не дистанційне. То хай на уроці і шиють.
А вчителям не можна говорити те ж саме? Що навчання в школі, після школи в нас музика, басейн, ігри, приготування вечері кінець кінцем.
Моя дитина тільки має йти в школу, а я вже нервуюсь) в чат садочку так і пишу, що 5-річна дитина те, що ви задаєте зробити не зможе, навіщо Ви мені дз даєте? Бо самі не зробили? То давайте я з своєї роботи Вам завдань накидаю.
А як буде з школою
Гербалайф и Ко• 04 февраля 2023
А Ви знаєте, що Луцької області в Україні немає?
Ресничный червь• 04 февраля 2023
Нормальні питання, у нас дійсно є можливість отримати найкращу освіту за невеликі гроші, +курси, гуртки на кожному кроці, море репетиторів. За кордоном це все дууууже дорого, в німеччині 1 урок скрипки коштує 60євро, наприклад
Даю справку• 04 февраля 2023
Ну так пусть ребенок учит то что интересно. Не нравится история - получает двойку и поступает на физмат. Не вижу проблемы.
Гербалайф и Ко• 04 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
І коли це у Вас історія була справжньою?
Умею мерить лучше всех• 04 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
Это в какие годы и какой страны история была настоящей?
Умею мерить лучше всех• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мне наша программа немного лучше.Дети умнее что ли,быстрее все схвачивают.Дочка говорит,что она уже порешала все задания по математике.Они сидят с первым и никак не дойдет.Точнее у них здесь явный недобор в знаниях,а у нас перебор.У них проэкт делают по 2 месяца,у нас за 2 урока.
Только их проекты долговечнее. И решить первым не значит правильно.
Умею мерить лучше всех• 04 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Поддерживаю

В Германии, правда, тоже весело в 5 кл: ЖКТ коровы, трехцелевой скот...
А у нас в первом классе средней школы (никак не определюсь это 5й украинский или 6й т.к 6й год обучения, но 1й это нулевка))), учат классификацию животных, насекомых, простейших, этапы развития и кто кого или что ест. Ну это то, что я разобрала) Контрольные еженедельно
Умею мерить лучше всех• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Мне папа шил в далеком 92м) причем фартук вышел офигенный, с рюшечками)
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пока что по факту вижу иную картину.Да и не одной мне так кажется.Возможно в последних классах все выравнивается,когда они выбирают минимум предметов и штудируют только их.
Ваше бачення не відображає реальну картину. А вона така:

В 2018 году прошел 7 раунд международного исследования PISA - оценка знаний по математике, чтению и естественным наукам среди пятнадцатилетних школьников разных стран мира.

Программа была основана в 1997 году и координируется организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Суть заключается в комплексной оценке готовности учащихся к решению задач, которые ждут их в реальной жизни Ее цель не в создании еще одного уровня проверок, а в помощи ученикам, школам и странам дать реальную оценку знаний подростков и содействии решению проблем в области образования.

Всего тестирование проходили 79 стран мира, включая Украину, участвовавшая впервые. Результаты наших учеников оказались не самыми плохими, но и не самыми лучшими.

Например, с задачей по математике справились 38% украинских школьников, что поставило страну на 41-46 место в рейтинге. Это выше, чем Молдова и Грузия, но ниже, чем в Беларусь, Венгрия, Польша, и Эстония.

Зверніть увагу, це доковідні часи, коли діти були у школі. Зараз все значно гірше.
Умею мерить лучше всех• 04 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Зато, математика: обнять - и плакать.
В 5 кл, как у нас в 3 была.

И информатика...
И англ...

Но это я гимназию с гимназией сравниваю.
Так наша программа на 11 лет рассчитана, а эта на 12. Они усиленно учат ее в последних 3х классах
Барышня кисельная!• 04 февраля 2023
Ответ дляКлевотница
Це програма всесвітньої історії 8 класу
І запитання - автор, ви хто і яка цєль вашого візиту ?
А какая цЄль коверканья слов?
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
Вы думаете, при ’настоящей’ истории не учили средневековую Испанию?
Божья коровка• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Так не сразу отменять. Мы сейчас за границей, первые три класса старшей школы у детей все предметы, в третьем они уже выбирают какие оставляют на 4й класс, уменьшают постепенно, последние классы углублено учат выбранные предметы.
Вот я КПИ закончила, мне в универе нужны были знания профильных предметов, хотя и первые 2 курса шло повторение некоторых школьных дисциплин, но по касательной. Работаю по специальности, и могу сказать, что половины того, что изучала в школе, мне не нужно сейчас. Да и многое из универа не пригодилось.
Дети мои в Ростке, я все книги купила, но не насилую, говорю делать то, что нравится, потому сын (мл школа) делает только математику, а дочь матем, физику, химию. И читают, но не школьную программу, а что хотят.
Я не понимаю, как в 4 классе ребёнок может выбрать какие предметы выбрать и какие оставить, если в этом возрасте осознанности ещё нет, понимания профессий (практического понимания) нет и выбор исключительно эмоциональный (учитель нравится/не нравится, выберу чтоб с подружкой за партой и т. П). Мой во 2 классе. Считает в уме, иногда когда идём куда-то долго, просит примеры для счета в уме чтоб не так скучно идти, при этом ’я ненавижу математику’ - это когда надо оторвать опу от телефона и сесть за уроки. А книги он читает аж трусится. Вот Кате бы он предметы выбрал и насколько это было бы объективно? Мне вообще не нравится это профильное деление в школах. Единственное нормальное, что было в совке, я считаю, это школа, равная для всех. И выпускники выбирали, кем они хотят быть дальше, исходя из равных возможностей.
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Эта тема есть в учебнике. А до этого учила Иоанна Безымянного, самого неудачного короля Англии. В Англии учат так подробно истрию другой страны?
Безземельного. А не Безымянного.
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляКлевотница
Це програма всесвітньої історії 8 класу
Почему? Фердинанд и Изабелла - конец 7 класса
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляМарс атакует
Вы даже не представляете сколько программного обеспечения делают украинцы тем же немцам на те же мерседесы с бмвами
Тільки працюють ці розумні українці не в Україні. Бо в Україні наука і розумні нікому не потрібні.
І ви не уявляєте, скільки індусів працює у сфері ІТ і наукових розробок, які далеко попереду українців вже давно. Та чи говорить це про те, що індійська система освіти еталон?)
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Яким боком ви до фартуха?
А як буде з школою
Оооо, якщо ви вчителю напишите те, що пишите у чаті садочку, то....
То вашій дитині буде непросто. Якщо підсумувати: українська школа лише перевіряє чому батьки або репетитори навчили дитину.
Вчитель НЕ вчить шити фартух, він лише ПЕРЕВІРЯЄ. Ось це якраз і обурює. Сенс у вчителі, який лише перевіряє?
СернаМоисеевна• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Да, вот до фартука вязали крючком. И рисуем разными стилями, наверное сам Ван Гог так не мог. Последнее- нарисовать как видит птица с высоты полета мир, до этого зимний пейзаж свечкой. Забыла написать, надо ещё на видео записывать метание мяча и как в корзину забрасывает. Наше министерство образования не хочет пересмотреть программу онлайн? Может надо учить меньше, но более важные вещи?
Про рисование интересно звучит, задания на развитие творческого мышления. А шить фартук и вязать - какой то позапрошлый век
Божья коровка• 04 февраля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Давно пора музыку,труды,рисование и физкультуру отменить или сделать факультативом. Это те пережитки совка,от которых можно избавиться.
Как можно оценить то,к чему должен быть талант и если,напр., нет голоса,то он и не появится.
По другим предметам сейчас очень слабое образование,рядом не стоит с совковым. Наоборот,нужно было перенять опыт.
Физкультуру отменить? В Европе школы с шикарными спорт площадками, басейнами, футбольным полями, столами для пингпонга, кольцами и кучу всего всякого в каждой школе, культ спорта, спорт это здоровье. А у нас отменить...
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Я в айти почти 20 лет. Никогда индусы не сравнятся с нашими. В QA - да, но там и натренированный ребенок справится. Девелоперство индусов слишком переоценено, они глобально тупые. Есть самородки, конечно, но глобально наши лучше намного.
Марс атакует• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
В Украине и работают, наши ит-шинки много поставляют ПО. Не говорите того, чего вы не в теме.
Сравнивать с индусами смешно, труд наших ребят ценится и оплачивается в разы больше.
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Швидше за все, мова про скасування оцінювання з фізики та нормативів. Ну дійсно, візьмемо стрибки у висоту. Одна дитина 1,5м, а інша 1,75м. Чи можуть вони стрибати однакову висоту? Можна і треба займатися фізрою, але без тиску у вигляді оцінок. І тоді це буде в радість.
Марс атакует• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Тетя выехала на пособия, и пытается доказать как у нас все не очень. Это классика, из темы в тему.
Божья коровка• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Нормативы да, согласна. А их не отменили ещё разве?
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Тільки в ’Омериці’ чомусь валом ’тупих’ індусів, а не ’розумних’ українців. Ото американці ’дурні’, не можуть вірно оцінити. І моя дитина вчилася по відео ’тупих індусів’, які можуть за дві години пояснити те, чого викладачі кібернетики КНУ за семестр не змогли, бо самі не знають.
Паравозик• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Як математик вам скажу, що наші діти все порішають, але нічорта не розуміють при цьому
Барышня кисельная!• 04 февраля 2023
Ответ дляМарс атакует
Судя по данным выехавших, какраз наоборот.
Жили ленились, нормальной жизни не видели, а тут повыезжали на социалы и давай обгаживать. Тема про школы не новая, если забить в поисковик уже было поливалово не раз.
Т.е. вы считаете, что Украина на 65 месте по уровню жизни из 80 стран, на одной ступени с Индией, Пакистаном, Колумбией, Марокко, только лишь по той причине, что люди ленились?
О да, наши люди самые умные, однако, раз они способны так глубоко мыслить

У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляМарс атакует
У ’тьоті’ дитина, маючи ’топ факультет у топ ВНЗ України’ вчилася по відео ’тупих’ індусів і іноді американців. Потім дитина вступила на магістратуру за кордон - і о диво, виявляється, викладачі не самого топового закордонного внз таки можуть вчити...
Помогалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Як це він перевіряє?! Перевірити я сама можу чому він навчив мою дитину, а якщо нічому, то немає чого там сидіти !