Сколько_мне_лет?• 04 февраля 2023

У Вас бывает, что вообще не знаете, что готовить?

Раньше очень хорошо в такие моменты выручала заморозка (пельмени, вареники).
Сама делать не умею и не хочу. На заказ дорого. Покупные не вкусные стали.
Надо заказать продукты, чтоб потом из них приготовить, сижу и туплю, не знаю что придумать.
Сложность в том, что в семье не едят каши.
Дайте подуться• 04 февраля 2023
Ответ дляТелепузик
Мені здається, чи ви апріорі налаштовані на несприйняття порад?
Ніхто з нас за вас готувати не буде і в магазин також не поїду
І більшість також працює і втомлюється і має вдома голодних дітей, чоловіка
Люди діляться досвідом, прислухайтесь, може щось для себе корисне знайдете
Ага, автор в оппозиции к любому совету. Сейчас рецепт классных нагетсов в духовке. Ну это просто кайф, как в кфс получаются.
Телепузик• 04 февраля 2023
По темі, філе бедра можна порізати шматочками, залити вершками і стушкувати
Філе можна замаринувати і в духовку
Биточки в клярі
М´ясо під сиром, викладаю зверху на сиру картоплю і в духовку
Курку запекти
Реберця стушкувати
Котлети посмажити, рибку, овочі заморожені, пасту по флотськи
На все це часу не багато йде
NataHromadska0808• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы же понимаете, что пицца - это не еда.
Через полчаса уже опять голодные будут.
И вечером муж с работы придет, на работе ему негде поесть. Наоборот, на вечер надо что-то основательное готовить
Якраз після піци ще пів дня їсти не хочеться
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
не по теме, просто интересно:
а вот как это ’не умею готовить’? ну честно.
смешать ингредиенты в заданных пропорциях, раскатать тесто, наделать бокалом кружочки, вложить начинку и слепить края — какой великий ум для этого нужен?
мы с детьми лепили (5 и 7 лет). всё получилось.
Мне просто долго.
Потратить пару часов, чтобы за 15 мин съесть без остатка...
Краля-Галя• 04 февраля 2023
Еще жюльен рекомендую, просто с хлебом или в тарталетки, сытно и вкусно, готовить просто
КонхфЭдкаТузик• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какой салат, например?
Сейчас свежие овощи (помидоры, огурцы) по цене крыла самолёта.
Капуста белокачанная+ тертая морковь+ соль+ перец черный+ подс.масло
Кукуша• 04 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
не по теме, просто интересно:
Ну вот так
Как то при одинаковых исходных у кого-то получается вкусно, а кого-то абсолютнчая ерунда.
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Утром яичница, днем сосиски плюс пюре, вечером опять пицца. Им наоборот в кайф будет пару дней отдохнуть маме только на пользу
Жесть
Привет гастрит
Дайте подуться• 04 февраля 2023
Взагалі напишу так. Якщо у вас з грошима скрутно, то закатали рукава і наробили тих же вареників, сирників, блинів багатенько за один раз - складіть у морозилку і у вас завжди буде якийсь вихід. Або ж вже готуйтесь в тратитись на замовлення з кулінарії, але то на один раз, а заготовки будуть радувати вас ще декілька разів.
Ви мене вибачте, але такого не буває, щоб і не напружуватися і грошей не потратити і стіл щедрий накрити
Ви ще жодною пропозицією не скористалися і дякую не сказали- все не так.
Чи це у вас така роль на сайті : створити тему і всім відповідати ні.
Кукуша• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какой салат, например?
Например из пекинки с кукурузой.
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляТелепузик
Я умею готовить, но то, что здесь советуют - пока в ужасе. Ещё не всё дочитала. Но пока - пицца, сосиски, жареная картошка, нагетсы жареные, вареники - если каждый день такое есть можно желудок детям испортить. Не говоря уже о пищевых привычках.
автор Сколько_мне_лет? • 04 февраля 2023
Ответ дляТелепузик
Я слушаю. И анализирую для себя.
Не понимаю, что Вас так задевает.
Создала тему у ром, чтоб успеть сделать заказ на продукты и приготовить до вечера.
Ответ дляAmazingLady
Никаких три приема, они в школе
Сегодня суббота
Ответ дляДайте подуться
Не увидела рецепта
Герцогиня• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какой салат, например?
Я купляю салат в пачках митий, огірок, помідор, перець капі + купудза і фета. Ми такий салат їмо щодня практично.
Герцогиня• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Все равно ж гарнир надо.
3 приема пищи. 3 раза соски или есть не будут.
Яйця, бутери, пюре
Моя зараз підчіла на бутери сир мягкий + тунець консервованмй))
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну я считаю себя хорошей хозяйкой в плане готовки. Но из всей темы всего пару нормальных советов увидела.
То жареное такое, что аж жир течет, то тесто три раза в день, то пицца, то что-то дорогое (а автор написала, что ей дорого), то из кулинарии непонятного качества.
Понятно, что люди так едят и живут. Мои бы такое и неделю не выдержали.
И многие пиццу советуют, хотя автор написала, что не наедятся.
В кулинарию посылают - наверное у людей под домом есть, но автор написала, что не по пути и далеко ближайшая. И это на раз, а не постоянно.
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Никаких три приема, они в школе
У моего ребенка три приема дома.
Утром, потом в школе, после школы (приходит в пол второго) и вечером. И не могу сказать, что моя много ест. А Вы кормите только утром и вечером? Или утром нет, а днём и вечером?
Герцогиня• 04 февраля 2023
Зваріть суп з фрикадельками. Макарони по флотські. Це швидко. Млинці з сиром. Сирники
Горщики можна.
Слоник-тоник• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
В какой кулинарии?
У нас возле дома нет кулинарии.
После работы ещё ехать в магазин за готовой едой?
Вы явно на работе не уставали, раз так думаете.
По цене пары пицц можно 1.5 кг мяса взять.
Как бы смысл не только в том,ЧТО приготовить, а ещё и в цене.
Без обид, автор, но вы тему завели чтобы рассказывать всем почему ВСЕ предлагаемые вам варианты не подходят?
Тогда да, никто никогда не уставал, кулинария одна и та на планете Марс, пицца- не еда.
Так точно!• 04 февраля 2023
Автор, по теме.
Можете написать, что Ваши едят, может советом помогу. Простых блюд накидаю.
Или что не едят категорически - какие продукты?
Непостоянная постоянность• 04 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
У моего ребенка три приема дома.
Ого. Хорошо питается.он не толстый?
Герцогиня• 04 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ого. Хорошо питается.он не толстый?
А ви товста якщо 3р вдень їсте?))
Ответ дляГерцогиня
А ви товста якщо 3р вдень їсте?))
Полноценно ем 2раза. Но я это одно а дети обычно едят меньше. Разве что вы заставляете.
parele• 04 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Автор, по теме.
Отвечу за автора: жареную картошку, сосиски, пельмени, вареники, пиццы. И сладкое.
Вроде ничего не забыла, автор?
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ого. Хорошо питается.он не толстый?
Худюшая.
Она много не ест.
К примеру на завтрак (7:15) - овощи ткшенные, брокколи, беби морковка, цветная капуста - это ее любимые. Порция столовая ложка с горкой.
Потом в школе кашу с котлетой обычно выбирает (11:00).
Днём 14:30-15:00 суп/борщ дома - один черпак.
Вечером примерно в 19:00 гарнир (каша, картошка) с мясом/яйцом/рыбой и салат. Порция маленькая.

Жареное мы почти не едим.
На выходных бывают блинчики, запеканка, домашняя пицца иногда, что-то более длительное по приготовлению. И на выходных минус школьный прием пищи. Правда и подъем гораздо позже.

У дочки много кружков и секций + два часа прогулки обычно, она активная - энергия тратится. В семье все худые.
Кукарачка• 04 февраля 2023
Постоянно. Пыталась меню составлять не идет( Но у меня дети не едят нормальной еды, бесит неимоверно, что ни приготовь все не так.
Ответ дляТак точно!
Худюшая.
Она много не ест.

Жареное мы почти не едим.

Какая молодец. Такое все полезное ест.
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Никогда не заставляю есть. Просто не поела - перекусив и сладостей нет.
Дочке 9 лет. Активная, после секций и прогулки сама просит.
КонФФетОшка• 04 февраля 2023
Не бывает такого. Сейчас я в отпуске, у меня из мясного тефтели, котлеты, филе бедра.
Рыба хек на овощной подушке, борщ красный и плов.
Салата нет, есть икра кабачковая.