Сколько_мне_лет?• 04 февраля 2023

У Вас бывает, что вообще не знаете, что готовить?

Раньше очень хорошо в такие моменты выручала заморозка (пельмени, вареники).
Сама делать не умею и не хочу. На заказ дорого. Покупные не вкусные стали.
Надо заказать продукты, чтоб потом из них приготовить, сижу и туплю, не знаю что придумать.
Сложность в том, что в семье не едят каши.
Герцогиня• 04 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Полноценно ем 2раза. Но я это одно а дети обычно едят меньше. Разве что вы заставляете.
Ми їмо 3 рази. Не знаю що таке повноцінно по вашому) і дитина теж. Ніколи нікого не заставляла
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Какая молодец. Такое все полезное ест.
У нас все так едят.
На с мужем ещё в детстве так родители приучили.
Дети за нами привыкли. Мои не едят чипсы к примеру, терпеть не могут газировку. Сын будучи подростком ещё и друзей приучил к правильным перекусам. Сейчас живёт один, в другой стране. Снимает комнату в квартире с другими студентами. Все из Украины. Девочки соседки в шоке вначале были, когда сын борщ, суп готовил, рис с мясом запекал. Ему 18. Сейчас и они привыкли. Кулинария или кафе там дорого.
Пополняю_Карму• 04 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
не по теме, просто интересно:
а вот как это ’не умею готовить’? ну честно.
смешать ингредиенты в заданных пропорциях, раскатать тесто, наделать бокалом кружочки, вложить начинку и слепить края — какой великий ум для этого нужен?
мы с детьми лепили (5 и 7 лет). всё получилось.
Ото ви молодець
Непостоянная постоянность• 04 февраля 2023
Ответ дляГерцогиня
Ну маю на увазі що зранку кава з бутером це таке, готувати не треба
Кукарачка• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какой салат, например?
Сейчас свежие овощи (помидоры, огурцы) по цене крыла самолёта.
Из капусты (молодая, краснокочанная, кольраби, квашенная), из варенной свеклы, морковь по корейски, из редьки.
AmazingLady• 04 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
У моего ребенка три приема дома.
Утром, потом в школе, после школы (приходит в пол второго) и вечером. И не могу сказать, что моя много ест. А Вы кормите только утром и вечером? Или утром нет, а днём и вечером?
Как и кого я могу кормить днём, если меня нет дома и из нет дома? Утром бутерброды, а вот что будет вечером,зависит от обстоятельств
Петя-петушок• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мне не вкусно получается.
Так тонко, как в магазине, не раскатать.
Долго возиться ради одного ужина не считаю рациональным.
Я беру геркулес для сына, все устраивает, пельмени хорошие ( по акции , конечно). Эскимос еще понравились. И самой сделать тоже можно.
AmazingLady• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Сегодня суббота
И что? Суббота и воскресенье э о выходные. Папа есть дома, пусть напряжется
AmazingLady• 04 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Я умею готовить, но то, что здесь советуют - пока в ужасе. Ещё не всё дочитала. Но пока - пицца, сосиски, жареная картошка, нагетсы жареные, вареники - если каждый день такое есть можно желудок детям испортить. Не говоря уже о пищевых привычках.
Это советуют не на каждый день,а когда не хрчется го товить. Что у вас с теми желудками,что сосиски пугают...
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Моя приходит домой и микроволновкой в 9 лет пользоваться умеет. Продленки у нас нет.
Суп разогреть, который уже стоит в стеклянном судочке много навыков не нужно.

У Вас утром бутерброды (сухомятка) и вечером ещё один прием пищи и все?
Апофиозная• 04 февраля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Яке тісто робите, щоб потім не розтріскувалися
Саме найкраще тісто заварне
Петя-петушок• 04 февраля 2023
Автор, завтраки блины, оладьи , молочные каши, овсянка, яйца в любых вариациях, творог, запеканка, бутерброды. Обед - супы разные, борщ, рассольник. Ужины тушений картофель, плов, гречка с мясом , вермишель с подливой, по - флотски. На выходные котлеты, голубцы, тефтели, отбивные курица или свинина, рубленые котлеты, рыба , вообщем что - то повкуснее. Всегда узвар, компот есть
AmazingLady• 04 февраля 2023
Ответ дляТак точно!

Они в школе обедают. Я не могу заставлять утром есть..чтобы что
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Для меня сосиски - это перекус на крайний случай, когда уж совсем нечего. Или в парке, если длительная прогулка. И не часто. Мяса там очень мало. Просто мама работала одно время на производстве сосисок - у нас их не едят. И это тогда ещё они из мяса были.

Обычно у меня в морозилке есть
уже готовые котлеты, буженина, ещё что-то мясное, что можно в микроволновке быстро разогреть к гарниру.
Так точно!• 04 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Это Ваше право и Ваши дети.
Мои так не привыкли.
Моим нужны ’силы’ с утра. Мои активные, тратят много энергии.
Моя встаёт в 6:30. Завтрак в школе в 11:15. Пять часов без еды - жёстко.
Крем для арбуза• 04 февраля 2023
Мое примерное меню на неделю: домашняя лапша с грибами и мясом, деруны, зелёный борщ, запеканка, тефтели, тыквенный суп пюре, салат: сельдерей,яблоко, орешки, суп с фрикадельками, просто макароны с сосисками,запечённые бедра, стейк на кости и пюре, тушенные ребра с подливой, мивина))))
AmazingLady• 04 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Это Ваше право и Ваши дети.
Мои так не привыкли.
Удалено администрацией...
AmazingLady• 04 февраля 2023
Ответ дляТак точно!

Обычно у меня в морозилке есть
Ну мы рады за вас, теперь обычно у меня в морозилке ничего нет, ибо отключения света отбили у меня охоту морозить.
Раз в неделю от сосиски ничего страшного не будет
Научительница• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какой салат, например?
С капусты например , каждый раз, к ней что-то другое добавлять . Буряк - тертый с сырком, винегрет. Редька наверное есть сейчас. Сырая тёртая морковка с сырком и майонезом тоже вкусно.
AmazingLady• 04 февраля 2023
Ответ дляНаучительница
Чтобы приготовить винегрет, нужно и есть свет и варить все в течении часа
Кашпо• 04 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Ничего не долго. Сама вчера в первые в жизни делала пельмени, 200 штук вышло за час, с пельменицей
Напишите рецепт теста
AmazingLady• 04 февраля 2023
Ответ дляНаучительница
Капуста например сейчас дубовая в магазинах, дети есть не будут
Україна понад усе!• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какой салат, например?
можна просто капусту свіжу з морквою і тертим яблуком. Заправити лимонним соком і олією. Дуже смачно. Ще буряк з чорносливом. Іноді купую свіжу капусту+огірок+томати.
Перемелица• 04 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Пекінка
муха в кедах• 04 февраля 2023
Ответ дляГерцогиня
Я купляю салат в пачках митий, огірок, помідор, перець капі + купудза і фета. Ми такий салат їмо щодня практично.
А як називається така суміш і який саме купуєте?
osna• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Постоянно. Пыталась меню составлять не идет( Но у меня дети не едят нормальной еды, бесит неимоверно, что ни приготовь все не так.
Сестра... Все не так. Овощи не ест, каши не ест,мясо только куриное филе или телятину, или шашлык. Пицца,бургеры,картошка фри или по-селянски.... правда,ест супы-пюре или бульон без мяса...
Сложность в том,что дома я ему делала и пиццу домашнюю ,и бургеры из телятины... а сейчас проблема -мясорубки нет,фарш здесь не очень, блендера тоже нет... купила мультиварку,а что в ней готовить-не знаю...
По теме автора-дома на выходных выбирала день,лепила пельмени,морозила. Голубцы много-часть в морозилку. Большой кусок мяса мариновала,потом запекала-хватало на несколько дней+гарнир,плюс салат.
Блины -жарила на 2-х блинных сковородках,много. Часть с отварной телятиной перекрученной с луком и морковью,часть с творогом и изюмом.
Борщ/капусняк/рассольник/солянка.
AmazingLady• 04 февраля 2023
Ответ дляПеремелица
Пекінка
Пекинка во первых дорогая во вторых бывает, что ее просто нет в магазине в третьих ну не будешь каждый день ту пекинку
Україна понад усе!• 04 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
В какой кулинарии?
У нас возле дома нет кулинарии.
После работы ещё ехать в магазин за готовой едой?
Вы явно на работе не уставали, раз так думаете.
По цене пары пицц можно 1.5 кг мяса взять.
Как бы смысл не только в том,ЧТО приготовить, а ещё и в цене.
куряче філе протушіть в вершках, додайте в кінці сир. Смачно, швидко і до будь якого гарніру підійде
Перемелица• 04 февраля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ми дуже любимо пекінку з морквою та яблуком Тільки я яблуко кубиками ріжу і зубчик часнику ще додаю.
coch100• 04 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Вам все не так))