Сколько_мне_лет?• 04 февраля 2023

У Вас бывает, что вообще не знаете, что готовить?

Раньше очень хорошо в такие моменты выручала заморозка (пельмени, вареники).
Сама делать не умею и не хочу. На заказ дорого. Покупные не вкусные стали.
Надо заказать продукты, чтоб потом из них приготовить, сижу и туплю, не знаю что придумать.
Сложность в том, что в семье не едят каши.
Глас_Народа• 04 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Для меня сосиски - это перекус на крайний случай, когда уж совсем нечего. Или в парке, если длительная прогулка. И не часто. Мяса там очень мало. Просто мама работала одно время на производстве сосисок - у нас их не едят. И это тогда ещё они из мяса были.

Обычно у меня в морозилке есть
уже готовые котлеты, буженина, ещё что-то мясное, что можно в микроволновке быстро разогреть к гарниру.
Ой, не надо этих страшных сказок. У меня родственник тоже работал на производстве колбасных изделий - все хорошо там и с санитарными нормами и с содержанием мяса . Берите высший сорт.
Так точно!• 05 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Я не о санитарных нормах, если что.
Глас_Народа• 05 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Дело не в цене даже, а в их бесполезности и даже вредности.
Я зимой делаю капустный салат, свекольно-морковный. Ну и иногда это может быть соленья. Например к картошечке:)
Ну какой вредности? Импортируемые из теплых стран , точно не вредные. Ну а вообще вся еда вредная. И я лучше сделаю салат из помидоров черри, перца и пекинки , чем эти моторошные рецепты - яблоко, морковка, капуста, чеснок и т.п. Кстати, не так это и дорого.
То автору и кабачки дорогими были летом, 7 лет назад.
Заикальница• 05 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Не обижайтесь, но то что налепили дети пяти лет вряд-ли особо съедобно для кого то кроме родителей
Могу сказать, что мои дети начали лепить в 5-6 лет и научились быстро не хуже, чем взрослые. Три- четыре раза учебы совместной и потом я раскатываю, вырезаю, они лепят сами. У нас пельмени только на условии, что все помогают, не люблю я долго возиться с едой.
Глас_Народа• 05 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
А вообще, в мене завжди для таких днів є заморозка, закрутка і раніше було кафе, ресторан, зараз ніт( але тут багато боезгуючих, всі їдять їжу, яку тільки приготувала рабиня ізаура
Свезло так свезло• 05 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Как по вашему овощи сохраняют такой прекрасный вид, несмотря на транспортировку? Турция конечно теплее, чем мы, но не настолько чтоб помидоры там круглый год сами по себе в грунте росли на открытом воздухе.
А насчет овощей ’моторошных’ как вы выразились, любой врач/диетолог вам скажет что самое разумное употреблять сезонные овощи своего региона. Чеснок это вообще кладезь полезного. Яблоки это железо. Капуста это клетчатка и витамины. Не знаю, я не то чтобы вас переубеждаю сменить вкусы, но вы хоть так не говорите об этих овощах, это показывает низкий уровень знаний у вас в этой теме.
Надежда наш компас• 05 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Та не вопрос))) ресторан кухарка, доставка.. Любой капріз за його гроші
Во во, именно😀
AmazingLady• 05 февраля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
я нагетсы готовлю из феле бедра и панировочных сухарей просто на гриле, без капли масла. улетают на ура
У бедра филе
AmazingLady• 05 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Дороговаты овощи, но не так, чтобы недоступно прям. А какой торговой марки брали вареники и пельмени? Может другого производителя берите.
Ну как бы так что прям думаешь , мясо купить или помидор
А вот недавно• 05 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ритм питания?
Это как?
Борщ
Картошка
Плов
И с понедельника все с начала?
У меня набор дежурных блюд по кругу в принципе. Если дети не едят никакую кашу, но разве такое бывает ,тогда это картошка и макароны,что тут думать.
Вареники кстати тоже не делаю, и лишнее тесто не хочется есть и лень. Делаю иногда нудли,ленивые вареники и макароны по-флотски.
Lala la• 05 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мне кажется, если мало масла - это просто жаренная курица.
Нагетсы именно во фритюре готовятся
Таня, большое спасибо за рецепт нагетсов замоченных в кефире.
Все дома в восторге, всем подружкам рассказала и даже бывшему супругу.))
Рецепт бомба!
Глас_Народа• 05 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Низкий уровень понимания написанного, но не у меня.
Рецепты, сочетание моторошные - перечитайте. Чеснок хорош в сырой аджике, а не в странном месиве с яблоком. Я в курсе о полезности каждого овоща. Яблоки сезонные едите? Почитайте чем их обрабатывают и остальные сезонные обощи , чтобы они дольше лежали, не портились и сохраняли товарный вид. Я писала, что вся еда вредна если придираться.
Свежие огурцы, помидоры, перец - это клетчатка и она полезна круглый год. (свои знания подтяните) Уж точно в них больше пользы , чем у сморщенных яблок от ’проверенной бабушки ’ которая достанет их из погреба в конце зимы . И больше пользы чем в сезонных уксусных закрутках. Ваши диетологи их тоже не рекомендуют, разве что изредка. Но там вы промолчали. Сейчас сезон и на хурму, апельсины, мандарины - но о них что-то никто не вспомнил. Но вы мне напишете, что диетологи не рекомендуют есть фрукты не своего региона:)))
К диетологам не хожу и в их советах не нуждаюсь, так как не имею проблем. А вся эта бравада под соусом ’ диетологи рекомендуют’ просто защитная реакция перед невозможностью это себе позволить.
Свезло так свезло• 05 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ого как вас зацепило. Смешно про чеснок и яблоки. А так же про цитрусы. При чем они здесь? Это вообще не овощи. Где я такое писала?но я с вами далее диалог вести не буду. Ешьте пластиковые помидоры и огурцы тепличные. У вас же самый большой счет банковский или я что-то не так поняла? Но у меня точно меньше, поэтому пойду пожую адское сочетание капусты с морковкой:)) будьте здоровы
Правильно_Валерчик• 05 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
У бедра филе
мякоть бедра без косточки. обалденное мяскО
Глас_Народа• 06 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Удалено администрацией...
Мдаа• 06 февраля 2023
Ну нарежьте картошки и с мясом в духовку поставьте. Что может быть быстрее и проще.