Нифига_ни_ни• 04 февраля 2023
Ребенок 5 лет не может встать на ножку
Неделю назад переболела предположительно гриппом, сегодня проснулась говорит боль в одном колене не может наступать на ногу. На вид колени одинаковые, не опухшее, сгибает разгибает без проблем, налавливаю не болит
Но ходить не может, скачет на одной ноге
Или ходит хромая.
Не могу понять что это может быть и к кому бежать, сегодня еще и выходной. В интернете нашла только артриты артрозы…
Кто может что то подсказать , посоветуйте пожалуйста.
Или ходит хромая.
Нифига_ни_ни
• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
К педиарту, ревматологу и ортопеду
Это наверное рентген надо?
Нифига_ни_ни
• 04 февраля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
оак, ревматолог
Оак сдавали неделю назад , нехороший был (
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
после гриппа я не знаю как врач оценивает, надо понимать после гриппа он нехороший или из-за колена
Ух ты какая Я• 04 февраля 2023
До педіатра або хірурга. Син в 5 років теж не міг наступати на ножку. Я нащупала, що пахові лімфовузли збільшені. Звернулися до хірурга дитячого, він виявив лімфоденіт.
Нифига_ни_ни
• 04 февраля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Педиатр сказала что после гриппа
Воспаления не показал но показал очень низкие лейкоциты
Нифига_ни_ни
• 04 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
А болело колено при этом?
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Педиатр сказала что после гриппа
я бы к ревматологу сходила, но и лейкоциты ж вроде могут падать после орви
emerald_88• 04 февраля 2023
Было такое. Сходили к хирургу, ничего не нашел. Сдавали ревмопробы, тоже ок. Значит от высокой температуры такая побочка.
Но проверить нужно обязательно, я тогда начиталась...
Ух ты какая Я• 04 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
А болело колено при этом?
Я не знаю. Не міг пояснити, просто підтягував ногу і не міг наступити. Я поклала на ліжко і згинала-розгинала ногу, питала що відчуває, пальпувала. Як уміла, так і обстежувала
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
ревмопробы не информативны
emerald_88• 04 февраля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ревмопробы не информативны
ХЗ. Нам два раза назначали сдавать после жалоб на суставы.
Мона Лиза• 04 февраля 2023
У нас так было когда-то. Утром ребенок не смог встать с кровати. Муж на руках нес до машины. Сделали рентген в ОХМАТДЕТе, ничего страшного не увидели. Тогда врач уточнил не болел ли ребенок ОРВИ недавно? Болел. Выписали мазь, полный покой на 2 дня, чтобы все время лежал. Через 2 дня стало лучше, через неделю все прошло. Сказали, что это осложнение после болезни.
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Не знаю зачем их назначают, если даже у многих людей с ревм заболеваниями они отрицательные.
emerald_88• 04 февраля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Протокол, наверное.
Но для успокоения лучше сдать, я считаю, они не сильно дорогие.
emerald_88• 04 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
А мазь диклофенак, наверное?
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2023
После высокой температуры как осложнение. Я давала нурофен 5 дней, только не помню уже в какой дозировке и как часто, прошло. Подойдите к педиатру проконсультируйтесь, он должен знать, что делать в таких случаях.
Мона Лиза• 04 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
А мазь диклофенак, наверное?
Диклак. 5-7 дней. А если за это время не станет легче, то уже дальнейшее обследование. Но все прошло.
emerald_88• 04 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
Ну правильно, это и есть он. Нам так же назначали.
Белая и пушистая• 04 февраля 2023
После вирусами такое бывает. Но нужно к врачу.
У ребенка начинают болеть именно икроножные мышцы, от чего некоторые вообще не могу ходить, а те, кто может, ходит только ’на цыпочках’. Это состояние называется доброкачественный поствирусный миозит детского возраста, он является следствием перенесенной вирусной инфекции, чаще всего гриппа
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Протокол, наверное.
Так успокоение какое будет? Мы ребенку сдавали. При системном сложном заболевании ревмопробы были отрицательные.
И не только у нас так.