Бабка в тапках• 04 февраля 2023
Чому більшість людей вважає себе розумними, а інших не дуже?)
Часто помічаю, як люди реагують на чужу думку, якщо не згодні, та й за собою іноді помічаю.
Пополняю_Карму• 04 февраля 2023
Ефе́кт Да́ннінга — Крю́ґера — когнітивне упередження, яке полягає в тому, що люди з низькою кваліфікацією роблять помилкові висновки та ухвалюють невдалі рішення, але їхня некомпетентність не дозволяє це усвідомити. Через це вони зверхні щодо інших, вважають свої здібності вищими за пересічні
Кишмишная Мая• 04 февраля 2023
А если человек пишет откровенную глупость? Тоже промолчать, пусть и дальше так считает?
emerald_88• 04 февраля 2023
Ні, я так не вважаю. Я навпаки завжди сумніваюсь, а хотіла б перти як танк, як деякі.
неДоПриличий• 04 февраля 2023
Не от большого ума так считают, а от завышенной самооценки. Зачастую такие люди вообще туповатые и выдают чужие мысли и мнение за свои.
Пленница SexShop-а!• 04 февраля 2023
Мені смішно
Коли тут пишуть фрази «судя по вам»
Судді великі йопсель мопсель ))
А сміх подовжує моє життя )
Коли тут пишуть фрази «судя по вам»
Судді великі йопсель мопсель ))
А сміх подовжує моє життя )
Подмигашка• 04 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Если вам это не навредит то пусть себе считает
Кумушка• 04 февраля 2023
Я всегда отстаиваю свое мнение, когда у меня есть 100% аргументы. Когда не уверена, никогда не спорю.
Часто встречаю, даже на работе, утверждения, аж слюни в разные стороны. Пытаешься объяснить человеку, что он не прав (хотя в принципе и не глупый), не всегда получается, одни эмоции. А потом когда до него доходит, упс, конфуз...
Отвечаю всем• 04 февраля 2023
Ну как бы, все относительно. Я умнее кого то, а кого то глупее.... Одно не мешает другому
Маруська Му• 04 февраля 2023
Потому, что умный человек понимает, что он многого не знает и ему еще учиться и учиться. Глупый человек в силу своей необразованности и недостатка информации, думает, что он знает все. А из этого выплывает ,,Есть мнение мое и неправильное,,. Ну и плюс к этому невысокая самооценка. Обязательно нужно везде отметиться, чтобы выделиться, иначе не заметят. Как раз пару дней наблюдаю таких в темах. Одно такое Чудо появится, цепляется ко всем, со всеми поспорит и везде выскажет свое ,,экпертное,, мнение. Выглядит очень смешно со стороны.
Кишмишная Мая• 04 февраля 2023
Ответ дляПодмигашка
Да пусть себе считает. Но если это ответ автору темы на поставленный вопрос, а ты пишешь свой вариант. И тебе ответчик начинает доказывать, что даже ученые провели опыты и доказали. Просишь ссылку на доказательства и тебе кидают инструкцию, как вызвать службу спасения.
Вот у меня было в одной теме)
Подмигашка• 04 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Вот у меня было в одной теме)
Можно зарубиться конечно и просто выплеснуть тут свои эмоции. В реальной жизни проще не связываться
Кишмишная Мая• 04 февраля 2023
Ответ дляПодмигашка
Так и есть. В реальной жизни когда докажешь, что ты права, тебя начинают ненавидеть - сильно умная. Тут все время жмут жалобы и твои вообще безобидные сообщения удаляют. Пррсто спрашиваешь ’а вы не знали?’ Анонимный бан - переход на личности
Бабка в тапках
• 04 февраля 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
Тупость, умный так о себе не скажет
Так не кажуть. Наприклад, обговорюється якась ситуація, ну конкретно ми говорили про Афган, як ми це пам´ятали, з дитинства, ми різного віку. І от хтось починає і фиркати, та нє, ти що, не було такого чи щось таке, і відразу такі погляди кидають чи просто пффф+ погляд красномовніший ніж 1000 слів)) Але це спогади, вони не можуть бути вірними чи ні. Вони такі які є.
Мастер Пис• 04 февраля 2023
Найсмішніше те, коли дурного хочуть зробити з того, хто таким не є. І коли це стає очевидним, то така одразу ’нежданочка’))
Печальки.нет• 04 февраля 2023
Я тоже считаю что большинство тупые и недалёкие. Вот только спокойно реагирую на чужое мнение, у меня есть дела поважнее, чем переубеждать кого-то в чем-то.
Из Хацапетовки• 04 февраля 2023
Ответ дляБабка в тапках
Склоняюсь к тому, что наверно так уже устроен наш мозг, если мы сложили о чем-то картинку и не хотим вносить в нее коррективы, не ищем новой информации, то любая новая информация будет автоматически отторгаться как не правильная или ошибочная
Бабка в тапках
• 04 февраля 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
Щось в цьому є.