УлыбАчка• 04 февраля 2023
А любовь ли это... Что движет такими людьми?
Добрый день. Хотелось бы обсудить тему отношений с инвалидами.
Говорю сразу, не нужно писать за войну и т.д.. речь идёт о сознательном решении связать свою жизнь с инвалидом. Да и инвалид инвалиду рознь.
Наткнулась в соц.сетях на пару. Она здоровая девушка, он инвалид колясочник, ходить не может, руки не работают почти, с трудом немного. В целом парень хороший, голова работает. Вместе они 10 лет, женаты. Его жена полностью за ним ухаживает.
Одевает его, моет, перекладывает с коляски на кровать, даже в туалет его садит и простите жопу вытирает.. а про поднимание коляски на этаж и говорить нечего. В общем уход только на жене, физически тоже сложно.
И я вот смотрю и не понимаю, как можно сознательно было связать с ним свою жизнь и выйти за него замуж? Что движет такими людьми? Чистая любовь?? Она же как сиделка, на ней полностью всё! Может в 20 лет ей казалось все легко, но сейчас..это каждодневный труд. Вы верите в такую любовь? Я нет. Такое надоест каждому человеку, тем более она молодая. В глазах видно усталость, уже корсет для спины носит, потому что часто его поднимать надо и т.д... может любовь и была но быстро проходит. А теперь уйти от него не может, потому что жалко и столкнется с хейтом жёстким.
Я не верю в такую любовь, может и бессердечная я. Дружить без проблем, но осознанно нести такой крест на себе... Хотя она знала на что шла. В общем не понимаю.. что у таких людей в голове. Про любовь писать не надо, любовь улетучивается быстро в таких реалиях бытовых.
Может это какое-то отклонение у девушки или тотальная неуверенность в себе???? Не понимаю!
Объясните.
Не знаю если честно
Вот в инсте наткнулась на пару
У женщины ещё и генетическое заболевание , может передаваться
Человек хороший? Ну много хороших людей, дружить можно опять же
Все таки секс тоже не маловажен , я думаю таких людей именно не здоровые притягивают , комплекс спасателя может
Вот в инсте наткнулась на пару
Слухи-руки не распускаю• 04 февраля 2023
Ответ дляБыстровочка
И к чему мы прийдем? Как люди сохраняют беременности, делают по что раз эко, и рождаются потом аутисты, дцп и т.д. Я за здоровое потомство и нацию. О людях с повышенными потребностями должеы заботится родственники, государство, должны создаваться рабочие места и удобства для проживания, перемещения, социализации. Это правильно в моем понимании. Но замуж выходить, и детей рожать таких же… просто изначально рожать в мир несчастных, зачем?
сохранение беременности это отдельный сложный вопрос. я бы допустим тоже не сохраняла (точно зная заранее), но для кого -то это важно и таких людей невозможно убедить, да и нет таких законов которые обязуют делать аборт.
а есть еще такое когда сегодня человек здоров и полон сил - а завтра инвалид колясочник. тут зарекаться нельзя вообще никому. таким людям все, больше не жить?
Фиктивная• 04 февраля 2023
Ответ дляУлыбАчка
О боже. Думайте что пишете. Я ничего не имела против инвалидов!!! Мне интересно что у таких женщин в голове!!!
вас стыдят те, кто сам никому в этой жизни помочь не в силах, но им нравятся жертвенные женщины, потому что они считают паразитирующий образ жизни абсолютно нормальным. Возможно они сами и не инвалиды, но имеют к ним отношение, родители родственники таких и считают, что весь мир им обязан. Все, что они могут это высокопарно обвинять и требовать, потому что сами всегда в позиция берущих от других людей или государства денег заботу время энергию. Не поддавайтесь манипуляциям
УлыбАчка
• 04 февраля 2023
Ответ дляКотик-Пупсик
А у нас все браки что ли строятся исключительно на любви? Без привязки инвалид/не инвалид, причин для того, чтобы люди были вместе может быть множество. И в этом случае, у девушки есть свои причины, у мужчины свои. Вам зачем копаться в этом? Вывести девушку ’на чистую воду’? Это от чего, от зависти? Вы несчастна в браке, что вас триггерит счастье других?
О боже, о какой зависти вы говорите?
Где вы увидели что меня триггерит что-то? Читайте внимательно пост, лишь бы обосрать.
Зубачистка• 04 февраля 2023
Ответ дляЛапка
Какая половина? Вьі где живете? Мне 41, нет таких даже мало знакомьіх
Они Вам не рассказывают. Не отчитываются. Тихо дома жен покалачивают, а те молчат.
Быстровочка• 04 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну на фото точно человек не после травмы, вы согласны? О таком даже речи не идет, это вообще обычные люди для меня, ноги, руки, позвоночник, колясочники, такие же как все. Я бы очень хотела чтоб в нашей стране было все приспособлено для таких людей. Я про людей с генетическими заболеваниями, психическими отклонениями. Есть знакомая с шизофренией которая родила двоих детей и после рождения второго начались жесткие обострения. Вот этого я не понимаю.
Быстровочка• 04 февраля 2023
Ответ дляМиззери
Не знаю если честно
Вот в инсте наткнулась на пару
Ну он маньячелло, и даже если у них ребенок будет в норме не факт, что внукам не передастся
Быстровочка• 04 февраля 2023
Ответ дляNat-li
А жить с алкашом и систематически рожать от него-это нормальней для вас? Или таких у нас мало?
Для меня точно нет. Я бы не жила с таким и не рожала от такого. Я таких женщин тоже считаю странными.
Ответ дляБыстровочка
такого толка генетические заболевания отнюдь не передаются просто так детям. яркий пример как у парня в старпосте - Стивен Хокинг. Здоровые дети, была жена, так на старость еще замутил с сиделкой. Ну и был гением физиком) Ни чем он особым не отличается от обычного человека и имеет право на нормальную жизнь.
Быстровочка• 04 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Все имеют право на нормальную жизнь. Но женщин этих считаю странными. Я бы выбрала здорового, умного мужчину. Планета большая.
Викасикрет• 04 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а люди которые помогают приютам, выхаживают с улицы больных кошек и собак, берут тяжелых детей из детдомов - у них какие секс отклонения?
Синдром спасателя. Не все так просто. Человек помогая другим делает это в первую очередь для себя.
Викасикрет• 04 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ну и хорошо что такие ’отклонения’ есть, когда хочется человеку заботиться, давать любовь, выхаживать. лучше бы все психи такие были а не то что мы имеем в реально мире
Знаете историю, как мать настолько хотела заботиться о дочери, что пичкала ее лекарствами, которые делили из нее инвалида? Не?
Ух ты какая Я• 04 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
парень видно что позитивный и добрый, в любовь верю.
у него судя по всему очень тяжелая инвалидность, до старости с таким не живут. а так хоть проживет с заботой близких.
да и не знаем мы, может там девушке после всего хорошее наследство достанется и построит жизнь заново, зато будет знать что не зря прожила
Они живут с родителями парня. Какое наследство?
Ответ дляВикасикрет
знаю эту историю. девочка та была здорова. а мамаша с шизой. но это вообще не похоже на историю что принес автор.
странные у нас тенденции в обществе сейчас - те кто помогают психи больные, инвалидов надо бросать....
Ответ дляУх ты какая Я
предположение просто. парень не сидит на шее а зарабатывает. посмотрела ютуб его, обычная семья, не бедствуют, не маргиналы. что то ей да и останется.
УлыбАчка
• 04 февраля 2023
Ответ дляNat-li
Не нормально. Но это из другой оперы. За алкашом не нужен такой присмотр изначально как за маленьким ребенком , который даже сам в туалет сходить не может.
УлыбАчка
• 04 февраля 2023
Ответ дляМиззери
Не знаю если честно
Вот в инсте наткнулась на пару
Ужас..
УлыбАчка
• 04 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Где же такие тенденции что инвалидов бросать надо?? Инвалиды не любят когда их жалеют. Жалеть их не надо. Речь не об инвалидах а о девушках. Многие так радужно пишут про любовь и т.д... но не все так легко как кажется, не каждая на такое пойдёт. А если кто-то говорит что для него это странно и тяжело, то сразу обсёры начинаются. Хотя сами ищут себе здоровых, а если уж о любви говорить, то врятли могут так любить чтобы свою жизнь посвятить не простому уходу за инвалидом.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не думаю что она с ним ради этого
Что-то да останется ? Не факт
Она бы сиделкой больше заработала , думаю и правда любит
Что-то да останется ? Не факт
Ответ дляМиззери
Не думаю что она с ним ради этого
Что-то да останется ? Не факт
тоже не думаю что ради этого, но как бонус. думаю там в семье прекрасно все понимают что долго он не проживет
Ответ дляУлыбАчка
ну так тут большинство комментов как раз накинулись на девушку что она больная, сексуальные отклонения и тд. нормальная такая тенденция в обществе....
Викасикрет• 04 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А я это не автору писала, посмотрите к кому был мой комментарий.
Бросать человека, который стал инвалидом это одно. А искать инвалидов и выходить замуж за них это совсем другое.
И еще я считаю, что со стороны парня инвалида из поста автора, это мягко говоря эгоизм.
Ответ дляВикасикрет
а в чем его эгоизм? они познакомились и она прекрасно знала и видела кто и что он. все по обоюдному желанию, никто насильно не держит. не эгоизм это если бы он стал затворником монахом?
Что-то не спится• 04 февраля 2023
Ответ дляМиззери
Не знаю если честно
Вот в инсте наткнулась на пару
Он извращуга. Тоже по факту, психически больной человек