УлыбАчка• 04 февраля 2023

А любовь ли это... Что движет такими людьми?

Добрый день. Хотелось бы обсудить тему отношений с инвалидами.
Говорю сразу, не нужно писать за войну и т.д.. речь идёт о сознательном решении связать свою жизнь с инвалидом. Да и инвалид инвалиду рознь.
Наткнулась в соц.сетях на пару. Она здоровая девушка, он инвалид колясочник, ходить не может, руки не работают почти, с трудом немного. В целом парень хороший, голова работает. Вместе они 10 лет, женаты. Его жена полностью за ним ухаживает.
Одевает его, моет, перекладывает с коляски на кровать, даже в туалет его садит и простите жопу вытирает.. а про поднимание коляски на этаж и говорить нечего. В общем уход только на жене, физически тоже сложно.
И я вот смотрю и не понимаю, как можно сознательно было связать с ним свою жизнь и выйти за него замуж? Что движет такими людьми? Чистая любовь?? Она же как сиделка, на ней полностью всё! Может в 20 лет ей казалось все легко, но сейчас..это каждодневный труд. Вы верите в такую любовь? Я нет. Такое надоест каждому человеку, тем более она молодая. В глазах видно усталость, уже корсет для спины носит, потому что часто его поднимать надо и т.д... может любовь и была но быстро проходит. А теперь уйти от него не может, потому что жалко и столкнется с хейтом жёстким.
Я не верю в такую любовь, может и бессердечная я. Дружить без проблем, но осознанно нести такой крест на себе... Хотя она знала на что шла. В общем не понимаю.. что у таких людей в голове. Про любовь писать не надо, любовь улетучивается быстро в таких реалиях бытовых.
Может это какое-то отклонение у девушки или тотальная неуверенность в себе???? Не понимаю!
Объясните.
Викасикрет• 04 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а в чем его эгоизм? они познакомились и она прекрасно знала и видела кто и что он. все по обоюдному желанию, никто насильно не держит. не эгоизм это если бы он стал затворником монахом?
Не эгоизм если бы он дружил с девушкой. А попу ему подтирала сиделка.

Слухи-руки не распускаю• 04 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
опять тот же вопрос - ее кто то заставляет?
Викасикрет• 04 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У нее отклонения. А он этим пользуется.