Що ви говорите своїм дітям про їхніх батьків?
Дивитесь, скільки він вкладається в дитину і вже вирішуєте, що сказати?
Чи нейтралітет, дитина сама розбереться?
Чи тільки хороше, а дитина сама розбереться?
Результат:
вже голосів:
20 (46.51%)
Нейтралітет, самі розберуться
12 (27.91%)
Скільки вкладається, те й кажу
11 (25.58%)
Тільки хороше, самі розберутьс
Все залежить від того, хто батько, як контактує з дитиною. Думаю бувають випадки, коли дитині краще не знати, хто її батько. Мій син спілкується с батьком, у них відносно гарні стосунки. Хоча, батько не долучається до виховання, школи, спорту. Для мене це тригенра зона, але то мої неоправдані очікування. Намагаюсь при дитині не з´ясовувати стосунки. Син знає, що батько його любить і це вже дуже добре.
Наш исчез из жизни моей и ребенка после развода. Финансово вообще не принимает участие. Звонит 2 раза в год: новый год и ДР.
Тем не менее, говорю ребенку, что папа тебя любит на самом деле, просто толи обиделся, толи разозлился очень, поэтому не приходит. Не знаю правильно ли, но плохо при ребенке язык не поворачивается сказать.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2023
Ответ дляJul_L
Говорю все, как есть, ничего не утаиваю. Только факты. Рассказывать что-то типа ,,Твой папа козел,, считаю неправильным.
А если это факт? :)))
Ответ дляMrs White
На кого обиделся/разозлился? Если на ребенка, то потом будут комплексы. А если на вас, то потом ребенок будет на вас обижаться, что из-за вас папа не приходит.
Ответ дляImann
На ситуацию, которая сложилась.
Дочка к сожалению была свидетелем наших ссор.
Поскольку он себя плохо вел, то мы ушли, а он обиделся и не общается с нами. Как-то так.
Вырастет, потом подробнее объясню.
Keep calm and love yourself• 04 февраля 2023
Раньше я пыталась молчать и никогда не говорила ребёнку, что его папа козлина.
Но мой сын стал случайно сам свидетелем мразейших поступков, когда муж душил меня и я съезжала по стенке, потому-что воздуха не хватало, устраивал показательные концерты переш моими соседями и ребёнком, та много чего было. В итоге сейчас ему уже 16 лет и он сам сделал выводы о нём. Сын общается сквозь зубы с ним.
Думаю, что если его отец будет продолжать в том же духе общение, то он вообще откажется от него.
Всё идёт к этому.
А я уже и не скрываю своей ненависти к бм, говорю всё как есть.
Всё идёт к этому.
magistralchimik• 04 февраля 2023
Папа участия в жизни ребенка не принимает. У меня есть любимый человек. Вот о нем говорю только хорошее.
постою_послушаю• 04 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А если это факт? :)))
И каково ребёнку думать, что он ребёнок козла?
Я если бы развелась, то точно бы говорила только хорошее
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
/))))
А, то у вас и опыта такого нет. 😂😂