Электричка• 04 февраля 2023

33 метра очень маленькая квартира?( кто в такой жил?

Квартиры 33 метра квадратных хватит для меня и двоих детей- подростков? Или это очень мало? Снимать буду за свой счет, Вена. Я буду работать они учиться Впринципе, если там только ночевать то ок?(
Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Вы не знаете какие цены в оторванном от цивилизации Тироле) Вена это еще ничего)
Дело не в том, какие цены ещё где-нибудь, а в том , что вы можете себе позволить там, где будете жить.

Новопоштинская• 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
С чего вы взяли, что половина живёт в таких стеснённых условиях? Лично статистику проводили?
Можно даже тут почитать темы и прикинуть. Многие вообще пишут что с родителями живут.
Вокруг себя смотрю- мало у кого в принципе свои квартиры есть, а тем более чтоб по 50 кв.м на человека
Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ длясказочное_Бали
А где лишнее время гулять?Работа школа курсы подработки
Вообще, гулять это необходимость, а не жить как робот. У вас же есть время на Советчицу.
Там-тарарам• 04 февраля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Можно как китайцы:
Завод на 2000 человек, а рядом общага на 1000. Смены по 12 часов. Т е 1 кровать на 2 человека.
Хорошо экономится место...
Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Тут разные темы есть. И ваше окружение не показатель, у меня по другому. Даже те кто с родителями живут, там комната среднего метража на одного человека. При чём тут 50?
сказочное_Бали• 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
Вы определитесь,гулять необходимо или гулять невозможно целый год
автор Электричка • 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
Я смогу себе позволить общественный транспорт и курсы) это уже отлично)
Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Необходимо, но не в любую погоду лишь бы дома не быть. Я изначально против крайностей.
сказочное_Бали• 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
Вы в Вене?Я да,с двумя подростками,скучать некогда

Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Речь шла о том, какую активность вы можете себе позволить кроме самой необходимой?
автор Электричка • 04 февраля 2023
Столько бесплатных развлечений для украинцев, как в Вене, больше нигде в Австрии нету.)
автор Электричка • 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
А вы в Вене?)
Новопоштинская• 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
А сколько комнат в квартире тех кто живёт с родителями чтоб на каждого человека было по отдельной комнате?
То есть семья из 3 человек и 2 родителей, минимум 5 комнат в квартире?
Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Вы сейчас на форуме, а не с подростками не скучаете. А тема о том, что такой квартиры на троих недостаточно для обеспечения базового бытового и психологического комфорта.
сказочное_Бали• 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
Смешно,один за границей с классом,второй с друзьями на программе.А я отдыхаю перед очередным началом курсов
Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Семья из трёх человек, трёхкомнатная квартира 70 квадратов.
У меня в детстве так и было- 5 комнатная на 5 человек. 20 квадратов общей площади на человека, согласно нормам.
автор Электричка • 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
Блин ну по каким нормам в военное время? Не вывезла бы я их - сидели бы они в тесном сыром подвале по каждому сигналу тревоги.
Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ длясказочное_Бали
И часто здесь отдыхаете при большой активности с двумя подростками?:)) Смейтесь и отдыхайте, доказывайте самой себе и ещё кому-то, что жизнь на голове друг у друга без личного пространства то норма. После поездок и развлечений возвращаться хочется домой с удовольствием, а не думать как там перекантоваться и куда быстрее убежать.
Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Ну так о чём и для чего ваша тема? Для того, чтобы всем кто не кричит , что ваше жилье это классно - спорить? Мы тоже спускались в подвал, но сухой и просторный.

автор Электричка • 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
Я и сама понимаю, что жилье не классное, но учитывая обстоятельства, и не самое плохое.
Тумба-юмба• 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
Родители не работали, что вы только возле телевизора и на кухне сидели? Не верю я в эти сказки про большие квартиры и подростков с родителями в одной комнате. Если что, у меня самой была небольшая квартира до 8 лет, но с отдельными комнатами и потом переехали в квартиру значительно больше. Это небо и земля. Своё пространство, простор -способствуют укреплению любви между членами семьи.
Конечно, не работали, 4-комнатная квартира с неба упала
Есть вечера, когда семья собирается дома после учебы и работы, ужинают, общаются, делятся произошедшим за день. Это не значит, что никто не бывал у себя в комнате ( особенно я, интроверт ). Если Вам это непостижимо, значит, такой жизненный опыт. У меня другой, мне повезло. Потом мы уже с детьми приезжали на выходные к родителям, праздники вместе проводили. Всем было в радость. А теперь мы живем далеко друг от друга и видимся редко( Дети мои уже не привязаны к бабушке с дедушкой, да и модели большой семьи из разных поколений у них нет. Я ж писала, что каждый в своей норе с ноутом или смартфоном. И мы, родители, тоже. А лучше бы общались.
Таки в курсе• 04 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Я просто удивляюсь немного от ответов, сколько читала советчицу, как здесь только люди не живут с родителями, братьями- сестрами делят те комнаты , а здесь прям сдуреть можно пожить беженцем в центре Вены в студии. Какой смысл в Вене сидеть дома? Я думаю предостаточно возможностей развиваться, работать и учиться. Там где я сейчас живу один магазин и один автобус раз в два часа, понятно что никаких курсов нет, ребенок до ближайшей спорт секции добирается 3 часа, потому что нужно состыковать сельские автобусы, который раз в час- полтора. Вот это все жесть.
Я писала про сдуреть можно. Подросткам нужно время наедине с собой, тут они с мамой спят, одеваются, какают, обедают, говорят по телефону, слушают музыку и тд. Даже кухни нет, где можно уединиться. Вам так нормально?
автор Электричка • 04 февраля 2023
Ответ дляТаки в курсе
Какое уедениться. Живы здоровы и то хорошо. Учиться и работать! Зарабатывать себе на уединение.
Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ дляТумба-юмба
И у меня есть и были такие вечера, но в своей комнате я не только спала , как написано у вас. Как вы написали так я и прокомментировала. Дети старше 12 лет сидят возле родителей, а в своих комнатах только ночуют? Вот это странно и мне непостижимо, как вы выразились. Детям от трёх лет уже свои друзья нужны и своё пространство, а что говорить о подростках? Общение с подругами вечером по телефону и у меня в гостях, чтение в тишине , просто желание послушать музыку которая нравится только мне- вам это непостижимо было?
Подумывающая• 04 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
А вы в Вене?)
А почему я должна сейчас там быть? У меня и без войны была возможность мир посмотреть.
сказочное_Бали• 04 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
Так зачем рассуждаете не зная?
И да ,до войны я тоже была в Вене ,и по всей Австрии
Тумба-юмба• 05 февраля 2023
Ответ дляПодумывающая
’Непостижимо’ - имеется в виду понять, предположить. Это не ’недостижимо’ или невозможно.
И нельзя же все понимать так буквально, понятно, что и в своих комнатах находились, но вместе проводили много времени, особенно вечерами. Мы все заметили тогда, что по-прежнему собираемся в одной комнате. Маленькая квартира не разобщила нашу семью, мы не надоели друг другу. Это не значит, что нужно жить в однушке, конечно, каждому хочется свое пространство, но однушка не смертельна. Автор сама прекрасно понимает, как было бы лучше, видимо, выбора особо нет.
Чучело сосны• 05 февраля 2023
Цена решает,кумы дочь снимает комнату в Вене за эти деньги на двоих с подружкой,кухня и санузел общий с другими арендаторами.
Таки в курсе• 05 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Понятно.