Щедрик• 04 февраля 2023
Олх-доставка Нова пошта повернення
Вітаю! Підкажіть, будь ласка, хто стикався з таким.
Відправила через олх-доставку Новою поштою речі. Покупець не прийшов за нею і якось у додатку зробив відмову.
У мене пишеться статус у посилці - отримувач відмовився від посилки. Відправнику повідомлено
Посилка цілий день пролежала у відділенні і не повертається до мене назад. Відмова у мене вперше, не знаю, що робити. Чи самому якось створювати повернення? З Укрпоштою проблем не було, автоматично повернулася без будь-яких заяв
На Новій пошті щось треба робити? Чи теж завтра автоматично розвернеться?
Курочка-чубаточка• 04 февраля 2023
Автоматом вернётся.,мне возвращалась.
Девочки,а если покупатель отказался от олхдоставки - он теряет что-то на дороге ?( новой почтой?)
Утренняя зорька• 04 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
А хто повернення оплачує ?
Бо теж ось не забирають
Олх
Утренняя зорька• 04 февраля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автоматом вернётся.,мне возвращалась.
Если наложенным заказал, то ничего,а если оплатил- то доставку в один конец
Мудробаба• 05 февраля 2023
Учтите, что вернется по другому номеру ТТН. поэтому Вам кажется, что она в отделении
Я не на долго• 05 февраля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автоматом вернётся.,мне возвращалась.
ні, нічього не втрачає і вам повернення безкоштовне, в тому і зручність олх доставки.
СирОжино пирОжино• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
Кто оплачивает доставку?
Доставку к себе оплачивает покупатель😎
Если он не пришел за товаром в отделение почты или отказался от посылки, она отправляется обратно продавцу бесплатно. Стоимость доставки* покупателю в таких случаях не возвращается, ведь услуга доставки ему товара уже предоставлена😏
Доставку к себе оплачивает покупатель😎
Сеточка• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
Як це ні? Вартість доставки списується з покупця. У разі відмови від посилки покупцю повернуть тільки вартість товару. І зворотню доставку оплачують покупці, хоч і пишуть що олх, та в них завищенні тарифи і ця різниця перекриває катання посилок по країні.
Я не на долго• 05 февраля 2023
Ответ дляСеточка
Не вводьте в оману! Спочатку списується з карти покупця за товар та доставку, але у випадку відмови вартість доставки теж повертається. Я декілька років активно нею користуюсь і як покупець і як продавець і точно це знаю.
Я не на долго• 05 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Не вернется она автоматически, нужно в приложении оформить возврат
При олх доставці не треба нічього оформляти, повернеться автоматом сама!!!!
Я не на долго• 05 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Мне не вернулась, оформляла возврат.
Ну то якийсь винятковий виняток або може хотіли повернення раніше 5 днів. Я жодного разу нічього не оформляв ні на новій ні на укрпошті і все само чудово верталось.
Попадалочка• 05 февраля 2023
Само вернётся! Но, обратите внимание номер посылки будет уже другой. Отслеживайте сами, у меня недавно было, Новая почта при возрате номер покупателя вместо моего номера написала и я никаких уведомлений о прибытие посылки на отделение не получала.
Добрый день.хотите,чтобы ваш товар вернулся быстро,не ждите автоматического возврата!!Оформляйте в личном кабинете или звоните на горячую линию.Вы,как продавец ничего не платите!!Если новая почта не сочтет с вас содрать за стрейч пленку(у меня так было 1раз).Для покупателя-деньги вернутся на карту,кроме комиссии за пересылку,если доставка бесплатная.Если через новая почта,то за комиссию и доставку ,что были сняты при оформлении ОЛХ ,деньги не вернутся!!