Дикая Роза• 05 февраля 2023

Поділіться, які ваші котики - шотландці

Чи ласкаві? Не кусаються? Йдуть на руки? Який характер? Як вони до дітей? Дякую
вентиляторная• 05 февраля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Если бы я выставила фото своей руки покусанной моим шотландцем, вы бы в секунде задумались , надо ли вам это.
Коты болеющие с большими генетическими проблемами. Если бы я знала об этом до приобретении этого кота, то в жизни бы не взяла его.
Сейчас я против продолжения разведения этой породы.
В Англії заборонили розводити цю породу через проблеми з суглобами. Моя знайома мала їхати в Британію на курси на пару місяців і хотіла взяти з собою кота шотландця, їй заборонили, поїхала сама.
Марс атакует• 05 февраля 2023
Нам повезло)Наша кішка любить моїх синів)Спить з ними,на руках треться.Заважає на комп´ютері грати)До нас з чоловіком у неї відношення,як до обслуги: погодувати ,один раз в день погладити ну і терміново прибрати горщок)Акуратна,делікатна).Ревнива,чужих котів на ділянку не пускає).Ця порода нам зайшла)
вентиляторная• 05 февраля 2023
Я рахую, що перш, ніж взяти собі такого кота, треба почитати інформацію про цю породу. Я взяла відказника шотландця , бо його попередні власники думали, що він буде сидіти на руцях, гратися з ними, з дітками і т.д, але це коти з своїм характером. Для мене це ідеальний кіт, він зразу пішов на лоток, зразу знав де його місце для їди, точилка, ліжечко. Десь читала, що таким котам вистачає, щоб з ними гралися по 15 хвилин в день, в нас так і є. Але коли він грається, то може цапнути, кігті не ховає, а другий мій кіт, простий, з вулиці забрала, то він коли грається, то кігті ховає. Між собою не контактують, гризуться.
Я ні хвилини не пошкодувала, що взяла шотландця, дуже його любимо, називаю його ’мамине сонечко’.
Щепотка_совести• 05 февраля 2023
Нашему уже 9 лет. Мой хвостик. Автор, характер частично зависит от породы, но не на 100%.
Из плюсов: с первого дня ходит на лоток. При чем, если забуду насыпать наполнитель, то сходит и без него. Когтеточку полюбил тоже с первого дня. Очень активный, любит играться. Со мной везде. Вот абсолютно, даже когда купаюсь, может лежать и ждать у ванной. Любит на мне лежать, но я такое не люблю, поэтому спим или в обнимку, или он в голове спит, или в ногах. У вета бываем планово. Не будит рано, я сплю и он спит. Чаще уркает, если что-то надо, не мяучит. Если тарелка пустая, то будет осуждающе и молча сидеть смотреть. Корм сухой всегда у него в тарелке, но не обжирается. Вес нормальный, почти 6кг. Вычесываться любит. Знает, в каком шкафчике его расческа, и если достаю, то сразу ложится и мурчит. Когти мы не обрезаем в целях безопасности.
Из минусов: иногда ловит прибабах. Летает по дому, дрифтует. Его любимая игра, эт когда мы бегаем друг за другом, мне это в напряг. Бывает, что храпит, как мужик. Еще жуткий сладкоешка. Поесть спокойно шоколадку с чаем не получится, будет сидеть и смотреть. Еще не любит быть один.
Ну а в общем, мужа он по своему любит, но хозяйка я, он для него чисто как аксессуар, с которым можно нагладиться и побеситься. Даже когда меня не было почти пол года, вернулась, и он вспомнил. Очень радовался, а потом обижался. Ну и знает себе цену.
А, еще если в тарелке полупусто, а я никак не отреагирую на его молчаливое возмущение, то начинает шкодничать. Именно целенаправленно шкодничать. Ходить по столам все проверять, стукать дверкой шкафчика, где его корм лежит. Воровать вещи и так далее.
Не любит купаться. Но это мы виноваты, особо и не приучали. Честно говоря, и не купаем. Раньше раз в год купали, потом вет сказала, что нет смысла издеваться, мы и перестали.
Фрося_Бурлакова• 05 февраля 2023
Была шотландская вислоушка. Нежнейшее создание, очень скромная, воспитанная кошка.
Сижу_и_плачу• 05 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Котам нельзя сладкое и шоколад
Щепотка_совести• 05 февраля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Котам нельзя сладкое и шоколад
Конечно нельзя. И мороженое, и так далее.
Барышня_Смольный• 05 февраля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Шоколад ядовит для котов вообще-то.
Щепотка_совести• 06 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Шоколад ядовит для котов вообще-то.
Любые сладости коту нельзя
Пончик Солнечный• 06 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
А мы называем «биоробот декоративный». Ест что-то сухое из пачки, ходит в лоток чем-то сухим. Целый день где-то дрыхнет, 15 минут в день приходит на руки повибрировать. Вечером мы сидим на диване и смотрим телек, кошка сидит на кресле в странной позе и смотрит как мы смотрим телек.
вентиляторная• 06 февраля 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Це така порода, і нічого з цим не зробиш.
вентиляторная• 06 февраля 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Я свого цілуватися навчила. Кажу ’дай цьом’, а він мордочкою зразу до губ тягнеться. Такий миленький, не уявляю, як люди могли від такого відмовитися. Ще й зовсім не шкідливий.
Барышня_Смольный• 06 февраля 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Грустно, когда кот живет в обедненной среде, а хозяева этого даже не понимают.
Пончик Солнечный• 06 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Аж всплакнула