вАлнуюся сильнА• 05 февраля 2023
Проголосуйте как часто Вы убираете?
По следаи темы в топе, о количестве уборок.
Я взрослая тетя, у меня дете 5 лет и я убираю везде также раз в 2 недели. По необходимости конечно могу пол в кухне помыть, в коридоре, если рассыпалось что-то. И я считала до этой темы, что у меня чисто.
Девочки, проголосуйте как Вы часто убираете ВЕЗДЕ..очень интересно.
Результат:
вже голосів:
151 (33.41%)
Щотижня
84 (18.58%)
Пару раз на тиждень
62 (13.72%)
1 раз в 2 тижня
56 (12.39%)
Щодня
47 (10.4%)
Дуже рідко прибираю
37 (8.19%)
1 раз в місяць
15 (3.32%)
1 раз в 3 тижні
Подметайло• 05 февраля 2023
Підлогу на кухні мию- кожен день. Точніше, безкінечно. Після кожного приймання їжі. Хоча б вологими серветками. Але прибираю.
А ось саме генеральне прибирання, де пилосошу кожен ящик в шафі, дивани, карнизи, за шухлядами, за всіма меблями - раз в 3 тижні.
Підлогу в кімнатах мию генерально також раз в 2-3 тижні.
Ручний пилосос достаю іноді за потребою. Прибиранням це не вважаю.
Поли в мене чисті. Білі носки завжди лишаються білими. Носки та одяг перу кожен день. Тому і простір навколо чистий
Аноним с кешбеком• 05 февраля 2023
Как вышла замуж и родила сына , убирала 2-3 раза в день. Загнала себя до того, что просто не могла уснуть , если пол не помыла и сантехнику не натерла. Так я жила 10 лет!
В 2020 открыла свой бизнес , за 12 дней до всемирного карантина, ввалила все сбережения , что имела , и случилась жопа. В итоге стресс , дипресняк. Приходила с работы и ничего абсолютно не могла и не хотела делать дома. Неубрала 1 неделю - никто не умер , ничего не изменилось. Было иногда ( редко) , что не убирала вообще 2 недели - и тоже ничего не именилось.
Сейчас , с моим бизнесом покончено ( продала) , но убираю теперь раз в неделю в воскресенье! Готовлю на неделю в субботу , уборкав воскресенье. И я благодарна этому тяжёлому периоду в моей жизни , который научил меня не бродить с тряпкой и шваброй каждый вечер по квартире, это круто , иметь время для себя , отдыхать и недумать о том, чтоб натереть пол до блеска, который завтра будет снова потоптан.
Зілля до весілля• 05 февраля 2023
Залежить від площі, поведінки і звичок домашніх, банально від кольору підлоги, меблів і підвіконника.
Я зараз з батьками пенсіонерами живу і щодня щось прибираю, скоро невротиком стану. Підлогу в кухні і коридорі можна прибирати двічі на день від крихт і сміття. Кухонні фасади, двері холодильника, кухні щодня в плямах жиру, варення, кави, чаю, буряка. Кухонна плита, ванна і туалет теж жах. Вікна жирні, бо залишки їжі котикам і собачкам викидають, в унітаз помиї виливають. Свій одяг розкидають, все захламлено.
Kusalochka• 05 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
У вас 10 собак?
2 кота
они малые, постоянно играют, очень сильно много шерсти...
Фрикаделька• 05 февраля 2023
Ненавижу генеральную уборку от А до Я. Когда упахиваешься несколько часов подряд - и ванна, и кухня, и полы, и подоконники, и комнаты, коридор, и все сопутствующее. Скобление, натирание, вытирание, вымывание, вытряхивание, пылесос, швабра - и все это за один раз - органически не выношу. Поэтому стараюсь каждый день убирать частично. Сегодня санузел, завтра кухня, послезавтра - одна комната, потом другая… А иногда воообще ничего, если не хочется. Убираю по настроению и по надобности. Главное, чтоб вещи не валялись где попало, и поверхности не были захламлены. Тогда и при немытом неделю полу, визуально в квартире чисто.
КондуктЕр тролейбуса• 05 февраля 2023
У каждого свое понятие чистоты ,я все делаю по мере загрязнённости , бывает 2 раза в день пылесошу ,бывает раз 2 дня , вижу что нужно помыть -помою .
Пошла закинула стирку -хоб и унитаз помыла , вывесила стирку -ванную помыла , чистила зубы - умывальник , убрала ребенка игрушки ,вот и пропылесосила , приготовила-плиту , дела кофе -в шкафчике убрала , специи ставлю ,и там сложила ,и т.д .
Работать надо• 05 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Я никогда не двигаю мебель и никогда не пылесосила полки в шкафах
КондуктЕр тролейбуса• 05 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
Во и я о том же , главное зразу стараться ставить на свои места ,тогда уборка занимает максимум 30 минут
Аноним Анонимыч• 05 февраля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Вообще не убираю, домработница раз в неделю. Я полнейшая засранка
В мене тричі на тиждень. Я лежача. Не будо б можливості платити не прибирала б всеодно.
Вумна вутка• 05 февраля 2023
Пилосос і миття підлоги щодня обов´язково!
Все інше по необхідності (санвузол тощо).
Але у мене є пунктик: якщо я не вимию підлогу у коридорі з доместосом або господарським милом або спиртом - спати спокійно не можу! Мені кругом мікроби вбачаються
Сладко-соленая• 05 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
У нас с бывшим мужем как-то раз было такое, что мы не убирали недели 3 - и ничего не случилось
успокойте_Меня• 05 февраля 2023
Ежедневно убираю -сметаю метлой и влажная уборка.Занимает от силы 10 минут.Робот пылесос есть,но его в спальне пускаю только.Не представляю что у вас там творится.навеш носки грязные.
Молчунья• 05 февраля 2023
Я проголосовала каждый день, но я просто не делаю все за один раз. И чистюлей себя не считаю. Робот пылесос чистит и моет полы каждый день, но в разных комнатах.
Море Счастья• 05 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Я убираю перед приходом гостей. Вот недели две не пылесосила, уже не то что пыль, клубья грязи летают
Слабачка)) я по 2 месяца не убираю)) я замеры, сил нет после работы
Аноним с кешбеком• 05 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
К этому нужно морально прийти, по крайней мере так получилась у меня. Я представить себе не могла , что я так могу, не убирать неделю! Я каждый день , после работы , с 22 до 23 драяла квартиру . Улаживала сына в 22 и шла все мыть и натирать... это ужасно! Подруги, которые меня знают больше 15 лет , не верят сейчас в то, что я теперь убираю 1 раз в неделю))
Сегодня я наготовила хренову кучу еды на неделю, сейчас сижу , пью вино и висну в советчиче , дома срач , в мойке гора посуды, а мне пофиг, уберу завтра. Жаль мне эти 10 уборщецких лет , не заметила как ребенок вырос и время которое могла провести с ним , посвятила уборке. Но, рада , что у меня эта зависимость от чистоты прошла.
Не куру• 05 февраля 2023
Как часто вы убираете везде?
Как это понимать? Я никогда не убираю везде за раз. Убираю ежедневно, но понемногу. Пару раз в неделю туалет, раза три в неделю в ванной (минут по 15). На кухне плиту и мойку мою каждый день, полы пылесошу и мою на кухне 1-2 раза в неделю. Ну и так далее.
Генеральных уборок - так, чтобы я взялась и в один подход всё прибрала и перемыла - у меня не существует.
Кухонные шкафчики, к примеру, порционно привожу в порядок. Раз в неделю, допустим, перебрала внутри одного шкафчика. На следующей неделе намыла его фасад. На третьей неделе следующий шкафчик внутри перебрала. И это никогда не заканчивается. Но поскольку я делаю по граммулечке за раз - мне несложно на это отважиться.
вАлнуюся сильнА
• 05 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Ещемкупите посудомойку, ещн больше времени появится.
Я без нее жизнь не представляю.
Хотя представляю, летом жила, это был ад.
Я без нее жизнь не представляю.
Форточка• 05 февраля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Пилосос, миття підлоги, унітаза, ванни, раковин
1 раз в неделю стабильно. Но среди недели прохожусь пылесосом по мере необходимости (не так тщательно). Могу помыть что-то в санузлах. Кухню и бытовые приборы могу вымыть.
Глобальной генеральной уборки нет. Делаю частями - то окна помою и занавески простираю, то в шкафах вещи переберу, то двери помою и т.д.
Sabbatay_cvi• 05 февраля 2023
До войны дома запускала каждое утро удаленно моющий робот-пылесос и по пятницам проходилась с обычным пылесосом и мыла полы и сантехнику (принципиально не порчу семье выходные бытовухой). Раз в две недели приходила помощница. Теперь настала жопа, мы в эвакуации, все дома сидят, вся техника осталась в родном городе, вызывать помощницу - пойдут слухи и соседи сдохнут, что переселенцы на съемной хате прислуну зовут. Прелести маленьких городов... поэтому сама и когда придется. Не то, что убирать - жить не хочется
Кудряшка Сью• 05 февраля 2023
Раньше приходила домработница раз в неделю делала генеральную уборку. Я через день запускала робот-пылесос, протирала пыль на подоконниках, мыла с/у среди недели. Но я фанат чистоты.
Научительница• 05 февраля 2023
У меня двое маленьких. Убираю когда как. Робота почти каждый день гоняю, за детьми рассыпанное/пролитое/грязное подтираю постоянно. На кухне столешницы и плиту - ежедневно. Пол мою раз в неделю, а то и 10 дней, пыль на серванте скоро внуков в школу отправит)
Оно само купилось• 05 февраля 2023
А как часто драите кухню? Именно духовку внутри, вытяжку, плитку, хорошо саму плиту помыть, это тоже надо время на отмывание и достать-поставить, ненавижу больше всего эту возню с кухней
Оно само купилось• 05 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
Тоже стала делить на несколько этапов уборку, сейчас вот 3 дня назад мыли комнаты, а остальные ну никак не заставлю себя, завтра придется
Оно само купилось• 05 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Меня ещё мучает вопрос, надо ли постоянно вытирать пыль на кухонном гарнитуре, прям на полках сверху, под потолком и там же и на кондиционерах, шкаф купе или можно не загоняться
Цветик-семицветик• 05 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
А шо там скоблить вам надо? Химия справляется со всем. Напшикал- вытер. Так расписали будто хлев после поросят отмыть надо
БершкомангоЗар• 05 февраля 2023
По разному.
Зимой, окна закрыты, пыли мало, могу разив две недели.
В очтальное время года раз в 7-10 дней. Но протираю пыль чаще. Не люблю когда грязно.
Му ма му ма му• 05 февраля 2023
Щоб аж так - то ніколи в житті.
Щодня потрохи. Речі по місцям і за собою. Приготувала їжу - протерла плиту. Звйшла в санвузол покористувалась - протерла.
Пилюку на антресолях і тп - раз у сезон, коли сезонний декор міняю.
Мадам Подлинник• 05 февраля 2023
Я не считала никогда дни и графика нет.
Если вижу, что грязно - мою. Туалет и раковину после себя каждый моет сам, дети тоже. Робот убирает всю квартиру ежедневно, иногда и дважды запускаю, животные, дети. Моющим пылесосом мою, если вижу, что стало грязно, иногда раз в неделю, иногда дважды в день.
Генеральных уборок у меня нет.
Ра ру ра ру ра• 05 февраля 2023
Ответ дляОно само купилось
Після приготування їжі якимсь засобом бризкніть і протріть плиту і плитку
Не матимете, що дерти і відмивати
Чорний сано форте для духовки,і буде,як нова
Витяжку в посудомийці мию
Не матимете, що дерти і відмивати
Витяжку в посудомийці мию
Маргарита и Мастер• 05 февраля 2023
Ответ дляОно само купилось
Плиту завжди після приготування їжі. Мікрохвильовку раз на кілька тижнів - ставлю ємність з водою й содою на кілька хв, потім протерла і чисто. Для духовки й витяжки в мене піна Домол. Нанести на хв 20 і змити (раз на кілька місяців роблю). На робочій зоні в мене скло - легке в догляді. Засіб для скла нанести й витерти раз на тиждень