Юля Неюля• 05 февраля 2023

Попала в рабство на работе в Польше

Напишите, как вызвать полицию с мобильного?
Лодзинское воеводство.
Взяли паспорта у всех якобы до конца дня, для оформления договора.
Оплата там копейки как оказалось, люди работают каторжно месяц за 940 злотых.
Сбор грибов в теплицах.
4й день мне обещают отдать паспорт и не отдают.
Я сегодня не вышла на работу, сказала чтобы вернули документ и я сразу уеду отсюда.
Возвращать его не собираются, ищут отмазки.
Сказали, если я не хожу на работу, то должна освободить жилье сегодня.
Хочу вызвать полицию и позвонить в посольство.
Есть только фото заграна, песель.
Что вообще делать в таком случае?
Ваша величність• 05 февраля 2023
Ответ дляолена олена
В Україну ви з ним можете повернутися. Там ідіть в поліцію п’ю найближчу і кажіть, зо сталося, що паспорт украли у вас
Удалено администрацией...
Юсия• 05 февраля 2023
Гаряча лінія
+48-698-608-837
https://poland.mfa.gov.ua/kontakti
Solly85• 05 февраля 2023
Ответ дляВаша величність
Удалено администрацией...
Она ж из Кременчуга
автор Юля Неюля • 05 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
Забирайтесь звідти і все,і ідіть в поліцію,ви підти звідти можете.Паспорт можна буде зробити новий
А как из страны выехать?
ebbi• 05 февраля 2023
Ответ дляsilvery
никогда нельзя отдавать документы. Человек самостоятельно свои данные вписывает, на крайняк скан можно сделать в его присутствии
Це все так,але особисто сама з таким стикаюсь.Я пояснюю,наприклад,що потрібна людина-на неї договір,а мені -так я прийду з її паспортом...І пояснюю,що по закону не можна передавати паспорт в треті руки,а мене ще й посилають...
всеЛенаЯ• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Там новых 4 человека только.
Я еще 2 дня назад сказала, что работать не буду и хочу забрать паспорт, мне ответили:’Завтра отдадим, иди работай’
Пришла завтра, опять та же история
Перше ліпше що нагуглила
silvery• 05 февраля 2023
Ответ дляebbi
а фото паспорта нельзя сделать?
и да, они не могут ходить с документами 3-х лиц
Должны pełnomocnictwo иметь подписанное эти лицом
автор Юля Неюля • 05 февраля 2023
Ответ дляВаша величність
Удалено администрацией...
Что за бред?
Solly85• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
А как из страны выехать?
По нашему внутреннему паспорту можно, выпустят. Но вопросы будут. В консульстве бы надо проконсультироваться
олена олена• 05 февраля 2023
Ответ дляВаша величність
Удалено администрацией...
Аааа, вона звідти?
oliskolis• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Я не очень понимаю польский, не смогу нормально объяснить что мне надо.
Да и без документов я тут никто, а они граждане страны
🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ у вас доступ к переводчику нету? Проще на форуме что ли помощь просить? Вы заявили громкую вещь, что попали в рабство. У вас забрали паспорт. Почему вы ещё не в полиции?????
Naddejda• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
У меня есть фото заграна и песель
У вас є паспорт в дії.Для чого було віддавати оригінал коли можна будо дати копію бо скрін з дії.Буде вам наука виїхати ви зможете.Але я б радила написати заяву в поліцію.Може просто зміните роботу та й буде ве добре.Юридична допомога для біженців укоаїнців : Закликаємо всіх осіб, які мають таку необхідність, скористатися цілодобовою Лінією допомоги потерпілим за номером телефону: +48 222 309 900.

Гаряча лінія
Услада• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
У меня есть фото заграна и песель
в дии нет заграпаспорта?
автор Юля Неюля • 05 февраля 2023
Ответ дляsilvery
Я знаю это, но даже сомнения не было, что там может что-то нехорошее произойти.
Фирма очень большая
всеЛенаЯ• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Українською спілкуйтесь - порозумієтесь.
vok12• 05 февраля 2023
Не кипишуйте. Если б попали в рабство, то вы сейчас не сидели на советчице. Просто звоните какой номер дали или уходите , бегите если вам страшно. Возьмите визитку того места, где вы сейчас , то есть адрес. И бегите , там вас уже какие то люди приведут в посольство , мир не без добрых людей. Идите и делайте , а то снова вечер и день ваш будет тот же, в кошмаре, меняйте
автор Юля Неюля • 05 февраля 2023
Ответ дляолена олена
Аааа, вона звідти?
Я с Украины
Услада• 05 февраля 2023
Ответ дляВаша величність
Посмотрела на ник автора и вспомнила ее по предыдущим темам Сейчас она меня заблочит
Ага, тоже ее помню.
Татьяна-8275• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
А куда я поеду без документа?
Меня из страны не выпустят
В полицию или посольство
автор Юля Неюля • 05 февраля 2023
Ответ дляNaddejda

Гаряча лінія
Я не хотела его отдавать, предложила сделать ксерокс.
Отказались
ebbi• 05 февраля 2023
Ответ дляsilvery
а фото паспорта нельзя сделать?
По перше(це якщо про автора,то вона,здається ,написала,що фото паспорта є).А якщо про те,що я написала,то навіть з фото паспорта вирішувати питання по чужим договорах-протизаконно,але у наших людей своя уява про закони
автор Юля Неюля • 05 февраля 2023
Ответ дляУслада
в дии нет заграпаспорта?
Есть.
С ним выпустят на границе?
Фернанда• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
А куда я поеду без документа?
Меня из страны не выпустят
идете пешком/едете до любого отделения полиции и сейчас звоните в консульство/посольство. И все решат с вашими документами
Naddejda• 05 февраля 2023
Подзвоніть роботодавцю і запишіть розмову в телефоні є функція запису.Якщо немає скачайте в з плеймаркету (якщо у вас андроїд) застосунок для запису розмови.Культурно попросіть повернути паспорт.Не панікуйте.Ви всі документи маєте в дії(сподіваюсь)
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Бред, есть переводчик Гугл и можно объяснить все, что угодно.
олена олена• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
А как из страны выехать?
Я вам написала - з внутрішнім паспортом вас випустять. Багато людей виїжджали за кордон на початку війни і нк мали закордонних паспортів. Пізніше поверталися, всіх пускали назад, громадянина не можуть не впустити.
Якщо ви заявите в поліцію, що паспорт украли, вам дадуть довідку про це. В Польщі зробити закордонний паспорт нк важко - в багатьох містах працює наш Документ. Це якщо в Польщі залишатися
всеЛенаЯ• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Отказались
На цьому етапі треба було вже шукати іншого роботодавця.
автор Юля Неюля • 05 февраля 2023
Ответ дляNaddejda
Номер работодателя я не знаю, мы общались только с посредником онлайн.
С работодателем говорили лично на фирме
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
А как из страны выехать?
По своему внутреннему паспорту..
Roksolana80• 05 февраля 2023
Я просто поражаюсь таким как автор. В Польше огромное количество легальной работы. Где вы находите такое г...но.... А все потому, что люди элементарно не вникают в суть вопроса, не хотят разбираться, и элементарно не читают документы которые подписывают. Без подписаной умовы на работу выходить вообще нельзя.