Напишите, как вызвать полицию с мобильного?
Лодзинское воеводство.
Взяли паспорта у всех якобы до конца дня, для оформления договора.
Оплата там копейки как оказалось, люди работают каторжно месяц за 940 злотых.
Сбор грибов в теплицах.
4й день мне обещают отдать паспорт и не отдают.
Я сегодня не вышла на работу, сказала чтобы вернули документ и я сразу уеду отсюда.
Возвращать его не собираются, ищут отмазки.
Сказали, если я не хожу на работу, то должна освободить жилье сегодня.
Хочу вызвать полицию и позвонить в посольство.
Есть только фото заграна, песель.
Что вообще делать в таком случае?
Лодзинское воеводство.
Сбор грибов в теплицах.
Есть только фото заграна, песель.
Что вообще делать в таком случае?
Автор ,если Вы не троль,что очень сомнительно потому,что при пересечении границы любой в европе Вам приходят смс с номерами телефонов, то идите на вокзал ,любой и узнавайте где волонтеры ,там уже Вам помогут вызвать полицию,сейчас наши есть везде,даже в мелких деревнях.
А когда я написала, что есть возможность бесплатно жить в отдельной квартире со всеми удобствами в Карловых Варах+пособие+страховка+льготный проезд, то хозяина квартиры как только не обозвали, наживается на беженцах (ему гос-во платит компенсацию, которой хватит на коммуналку и ещё немного), создаёт им ненормальные условия.
BusinkaKiev• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Я боюсь что полиции до этого не будет никакого дела.
Уйду с жилья и мне паспорт точно не отдадут
Ну тогда бойтесь обратиться в полицию . К чему тема ?
Ответ дляRoksolana80
Я просто поражаюсь таким как автор. В Польше огромное количество легальной работы. Где вы находите такое г...но.... А все потому, что люди элементарно не вникают в суть вопроса, не хотят разбираться, и элементарно не читают документы которые подписывают. Без подписаной умовы на работу выходить вообще нельзя.
Это легальная работа.
Там работает около сотни наших более 10ти лет
Ответ длясладкий_ноябрь
По своему внутреннему паспорту..
їй все одно потрібно в поліцію.Як що приїхала по закорднному,запитають,на кордоні фіксують,сама бачила таку ситуацію на румунському кордоні.По друге,при втраті паспорта,або викраденні(а це майже те саме)потрібно писати заяву.Паспорт-то не каблучка і не сумочка,загубив і забув
BusinkaKiev• 05 февраля 2023
Ответ для--Елена--
Она боиииицца , что никому не будет дела . Наверное советчицы должны сейчас приехать и забрать паспорт
IvaMartina• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Это легальная работа.
За 900 злотых в месяц?
Умова на руках?
IvaMartina• 05 февраля 2023
Ответ дляBusinkaKiev
Так автор город и фирму не пишет. Боится что советчицы приедут))
Ответ дляRoksolana80
Поражаться можно сколько угодно и кому угодно.Поверьте,если покопаться,то и у ВАс найдутся свои поступки,которым будут поражаться другие.Сейчас это как то поможет автору?Ей нужны реальные советы,а не обсуждения ее поступков.
Ответ дляЮля Неюля
Это легальная работа.
А как остальные реагируют украинки? Которые раньше приехали? У них тоже паспорт забирали на оформление? Вы в общаге не с кем не общаетесь? Я не говорю, что это нормально, когда забирают паспорт, но и вам лучше уж забрать паспорт и съехать с этого жилья, если работа не нравится.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляebbi
Автор слегка странная, почему она еще вчера не поехала в участок, ее никто не держит.
Смысл звонить, если можно поехать и на месте все решить
Julia 2020• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Я не очень понимаю польский, не смогу нормально объяснить что мне надо.
Да и без документов я тут никто, а они граждане страны
У більшості європейських країн по допомогу можна звернутися за єдиним номером – 112.
Нижче - контакти центрів допомоги в різних країнах👇 Польща:
Ответ для--Елена--
Генконсульство будет заниматься этим вопросом?
IvaMartina• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Сказали, что злецення
Если на руках нет договора- работать нельзя!
Вызовите полицию и вам подарят депорт бесплатно
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Это легальная работа.
Так а к чему тогда эти заявления про рабство? 😂😂😂
Julia 2020• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
ви можете звернутися по допомогу на електронні канали консультування ГО «Ла Страда – Україна» 24/7:
Instagram: Директ
Facebook: @lastradaukraine
Telegram: @NHL116123 (доступні дзвінки)
⠀
Instagram: Директ
Facebook: @lastradaukraine
Telegram: @NHL116123 (доступні дзвінки)
⠀
Ответ дляBusinkaKiev
Я хочу туда позвонить для начала, чтобы они приехали или подсказали что делать.
Вы представляете, что у меня не одна дамская сумочка, а чемодан и 2 сумки?
Сейчас зима, холодно.
Я не хочу с ними бегать по отделениям просто так, если там ничем не помогут
Сейчас зима, холодно.