Оля_с_киркою• 05 февраля 2023

Мамы, поставьте мозги на место! Иногда жалею, что родила(

Родила в 35, сейчас ребенку полтора года. Ребенок от второго брака, первой дочке уже 11.
Ребеок желанный и запланированный. Только это было уже как в другой жизни, без войны, без финансовых трудностей, без уезда одной с детьми в Европу на 6 мес, без бессонных ночей, без нервов, без стресса бесконечного всей этой дичи, которая происходит.
В реальности мне очень сложно. Муж старается и помогает, как может. Ребенок активный, с возбудимой нервной системой. Я вымотана безбожно. Иногда хочется убежать далеко и надолго.
Смотрю на жизнь своих двух хороших знакомых, одна без детей - сейчас куролесит по Европе, учит язык, занимается йогой и прочими делами.
У второй сын 10 лет, второго хотела, но не успела (война началась)… тоже все прекрасно, свободна, как птица.
Смотрю на свою жизнь сейчас - выть хочется. И вою, рыдаю в подушку, устала. Я как привязана к батареи. Пока были в Европе - столько было проблем из-за наличия маленького ребенка, столько ограничений, было нереально тяжело. А если вдруг снова придется бежать, я боюсь представить. Стали часто посещать страшные мысли( А если б не рожала… могла бы это, могла бы то…
Это ужасно. Но мысли эти из головы не могу выкинуть. Сама себя за них ненавижу.
Девочки, ведь это пройдет?
No problems• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А гос садики с двух не принимают? Я уже не помню, когда старшая пошла
Принимали раньше, сейчас не знаю как. Я старшую в 2 года и месяц в садик отдала, дело было 10 лет назад.

Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
У меня старшая вообще другая была. Это неба и земля. Я сейчас просто охреневаю
У меня старший с рождения спокойный был ,можно было игрушки дать на пол посадить и поспать он рядом будет ,а второй ураган
Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Я Вас понимаю ,но вот мой старший и сейчас спокой ,но психи ,ты ему слово он надуется и сидит ,ниче делать не хочет ..
Клин_Кляйн• 05 февраля 2023
Моей тоже полтора года. Когда кукуха слетает совсем, я закрываюсь в спальне на 3-4 часа и смотрю сериал, сплю. Муж сидит с дочкой. Шикарный способ отвлечься и отдохнуть. Выхожу из спальни другим человеком))
Матрёна• 05 февраля 2023
Учится не хочет
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Вот аналогично!
No problems• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
У меня старшая была неспокойная. 12 лет я не решалась на второго. Младшему , 5 месяцев, он и не плачет особо, спит хорошо,посмотрим, что будет дальше
Пенять на зеркало• 05 февраля 2023
Вообще не поняла как при наличии ребенка 10 лет можно быть свободной птицей. Расшифруете?
Полиэтиленовый привет• 05 февраля 2023
Какой смысл думать о том, ’если бы...’? Это не конструктивно. Второй ребенок вам для чего-то дан) значит так было нужно. Благодарите Бога за него

автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляNo problems
И моя июльская, мечтаю в сентябре о садике
Матрёна• 05 февраля 2023
Самое обидное муж говорит тыж на курорте 4 мес была отдыхала ,ага я море только в обед видела когда меньший спал и покойно было можно поплавать ,а так только ловила его
Чижик Пижик• 05 февраля 2023
Автор, я вас очень понимаю. Для меня вопрос не в возрасте, а в слстоянии невыспанности, усталости, депрессии. Я скажу, наверное страшную вещь, но меня бессоница довела до такого состояния, что хотела выкинуть своего ребенка из окна. Это был полный писец. Слава Богу я это озвучила родным. Они искренне думали, что я прекрассно справляюсь, не жалуюсь, взвалила на себя и уборку, и готовку, стирку, глажку, работу, обустройство быта на новом месте, изучение языка.
Теперь заботы распределили на всех. Пару ночей в неделю я сплю одна, высыпаюсь и восстанавлмваюсь физически и эмоционально. Происходит перезагрузка и отдых.
Если есть такая возможность у вас, то это панацея. Хотя бы 1 день и 1 ночь дать себе выспаться и отдохнуть.
Сижу_и_плачу• 05 февраля 2023
Пройдет, конечно. Таким как вы в разы тяжелее, вы оказались абсолютно зависимы от внешних факторов, на фоне постоянного стресса от этого и не такие мысли появятся. Не смотрите на других, вы все равно не смогли бы повторить чью-то судьбу. Живите сегодняшним днем, не оглядывайтесь назад, смотрите вперед и рассчитывайте свои силы. Наступит весна, станет легче, теплее и ребенок растет. Как было уже не будет, ни в каких смыслах. Эта война повлияла на жизнь каждого украинца так или иначе. Ваша главная задача - сохранить здравый рассудок и уберечь детей. Кто-то пытается найти выгоду в сложившихся обстоятельствах, а кто-то - хотя бы сохранить жизнь и здоровье.
барабанщица• 05 февраля 2023
Ответ дляКонтрольница
Будет реб лет 10 попустит и будете куролесить и колесить по Европе как та подруга. Та что без детей, будет в окно выглядывать от одиночества , а у вас ещё заботы-дети , внуки))) для женщины счастье в детях, семье чтобы там не говорили чайлдфри, которые в 60-70 ходят в собес, аптеку и магазин просто поговорить хоть с кем то
Вы понимаете, что ваш пост могут прочесть и те, у кого не получается? У той же подруги автора, возможно, не получается, кто знает. А вы им анонсируете ’в окно выглядывать от одиночества’. Такое)
Чижик Пижик• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А в каком возрасте выявили? По каким признакам?
Я так всего этого боюсь(
И я хотела спросить
Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Так 10 лет Лафа ,а че не быть свободным ??до рождения второго и мы были свободные
10 лет красота уже не маленький самостоятельный и ещё нет подросткового периода
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Учится не хочет
У меня старшая, слава богу, самостоятельная девочка очень. Все сама делает по учебе, я только в дневник захожу и все ок.
Не раскрытый парашют• 05 февраля 2023
Если ничего не изменится, то не пройдет, а будет только хуже
Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Повезло

Пенять на зеркало• 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
А в чем лафа? Уроки учить не нужно с ними? В школу водить-забирать? На спорт после школы? Кружки всякие, курсы?
No problems• 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
В 10 лет ребёнок уже более самостоятельный, с ним 24 часа в сутки уже не надо находиться. Видимо это автор имела ввиду
Леся Українка• 05 февраля 2023
Это усталость в вас говорит. Детки подрастут всё наладится. Вы очень счастливый человек, говорю вам как женщина которой некоторые знакомые завидуют что «нет детей и нет забот». Самое худшее что может случиться это жизнь без детей.
Пенять на зеркало• 05 февраля 2023
Ответ дляNo problems
Когда ребенку 10 лет, мамы уже работают, а после работы учат уроки и возят на спорт. Тоже заняты до поздней ночи. Или в 10 лет дети уже самостоятельные полностью?
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
С моей не нужно. Она все сама это делает
Пенять на зеркало• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Очень ее жаль.
Принцепесочка• 05 февраля 2023
Тоже охота по Европе куролесить?
Татьяна-8275• 05 февраля 2023
Это пройдёт. Держитесь!

Кеннеди и Форд были потомками беженцев. И ещё куча других людей.
Подумайте о том, что может ваша дочь в будущем мисс Вселенная, или президент, или известная актриса, которая получит Оскара, или доктор, которая найдёт лекарство от ковида или рака.

Может именно ваша дочь в будущем спасет человечество!

Как Фродо. Как Сара О’Коннор.

Любите ее и берегите.
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Очень ее жаль.
Счастливая девочка, моя и подруга и помощница и отдушина!
И она кайфует от того, что она такая!)
Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
У меня нет ,все сам до войны было делал 10 лет же ,это не 1 класс ,какие уроки в 10 с мамой ?
Смячиком• 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Слушайте я в 10 лет ходила по магазинам и гулять с подружками, в 5 лет я ходила за хлебом через дорогу, в общем в мои 10 маме было 29 и она очень свободным человеком)