Оля_с_киркою• 05 февраля 2023

Мамы, поставьте мозги на место! Иногда жалею, что родила(

Родила в 35, сейчас ребенку полтора года. Ребенок от второго брака, первой дочке уже 11.
Ребеок желанный и запланированный. Только это было уже как в другой жизни, без войны, без финансовых трудностей, без уезда одной с детьми в Европу на 6 мес, без бессонных ночей, без нервов, без стресса бесконечного всей этой дичи, которая происходит.
В реальности мне очень сложно. Муж старается и помогает, как может. Ребенок активный, с возбудимой нервной системой. Я вымотана безбожно. Иногда хочется убежать далеко и надолго.
Смотрю на жизнь своих двух хороших знакомых, одна без детей - сейчас куролесит по Европе, учит язык, занимается йогой и прочими делами.
У второй сын 10 лет, второго хотела, но не успела (война началась)… тоже все прекрасно, свободна, как птица.
Смотрю на свою жизнь сейчас - выть хочется. И вою, рыдаю в подушку, устала. Я как привязана к батареи. Пока были в Европе - столько было проблем из-за наличия маленького ребенка, столько ограничений, было нереально тяжело. А если вдруг снова придется бежать, я боюсь представить. Стали часто посещать страшные мысли( А если б не рожала… могла бы это, могла бы то…
Это ужасно. Но мысли эти из головы не могу выкинуть. Сама себя за них ненавижу.
Девочки, ведь это пройдет?
Просто Филя• 05 февраля 2023
Пройде. Пізніше. І назад ви його не засунете.

КохайтесьЧорнобровi• 05 февраля 2023
Я тоже родила в 35, сейчас ему 7. Он нервомот, были проблемы с развитием, сколько я нервов, денег, здоровья своего выложила. Сейчас остались отголоски- поведение, дислексия. У меня уже никаких нервов нет. Ничего не хочу, устала как собака.
TATI-13f6• 05 февраля 2023
Ну родили , что уж теперь жалеть и думать , как было бы. Уже как есть . Вечно маленьким ребенок не будет , вырастит и все будет нормально у вас
julia_kid• 05 февраля 2023
Ну назад уже никак
Это ваш путь , есть периоды сложные , но они пройдут . И ваш ребенок станет старше - и будет вам счастье :)
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А в каком возрасте выявили? По каким признакам?
Я так всего этого боюсь(
Контрольница• 05 февраля 2023
Будет реб лет 10 попустит и будете куролесить и колесить по Европе как та подруга. Та что без детей, будет в окно выглядывать от одиночества , а у вас ещё заботы-дети , внуки))) для женщины счастье в детях, семье чтобы там не говорили чайлдфри, которые в 60-70 ходят в собес, аптеку и магазин просто поговорить хоть с кем то
Все буде Україна• 05 февраля 2023
У меня трое, третьего родила в первый день войны. И каждый день как бы сложно не было благодарна, что неожиданность такая с нами случилась (третьего не планировали, но были не против)я Не выезжали, в Киеве.
Старшая была очень нервная и истерила постоянно, выдохнула только после 6ти лет.
Но опять родила еще 2 прекрасных ребенка. Не нужна мне та свобода, если не будет самого дорогого рядом.
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Понятно, что назад никак. Пытаюсь искать плюсы, но не нахожу(
КохайтесьЧорнобровi• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Я так всего этого боюсь(
В полтора года заметили. С двух начали реабилитацию. Не было речи, не понимал речь, не отзывался на имя, не было указательного жеста. Бегал куда глаза глядят.

автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляКонтрольница
Но как представлю, что со мной будет в 45 от такой жизни, в которой мы сейчас оказались… становится страшно.
Просто болталка• 05 февраля 2023
автор вы просто устали... Лет через 20 будете вспоминать и не понимать себя) И скучать по нему маленькому.
ilonka253• 05 февраля 2023
Вы просто устали. У меня один ребенок тоже устаешь,а тут двое. Скажу одно в других только на вид кажется что все хорошо,но они тоже имеют свои проблемы. У меня знакомые тоже ездят ,отдыхают,все есть,а детей нету , тоже из-за этого ссоры и скандалы в семье. У самой до войны тоже была малина,решили второго ребенка планировать но война. Пришлось уехать с Харькова,муж остался так как на стратегично важном объекте. Зарплату скоротили ,я на простое живу у его родителей пока такое творится,тоже иногда срывает крышу. Но когда принцесса придет обнимет и скажет что любит крылья заново вырастают. Возьмите себя в руки,вы сейчас деткам очень нужны) И запомните красивая картинка в другой семье ,это всего лишь картинка за которой скрываются свои проблемы. Держитесь Дай Бог скоро все наладиться
МашМааш• 05 февраля 2023
Для меня полтора года был самый сложный возраст
Я правда не сильно опытная дочке 2 почти сейчас
Но 1.5 это самый кошмар, уже и активность есть, при этом сам ребенок почти ничего не умеет, нужно постоянно следить/помогать

Просто держите в голове, что скоро все пройдет
Кукарачка• 05 февраля 2023
Тю наоборот весело! Пусть подруги завидуют. У меня трое.
Мастер Пис• 05 февраля 2023
Та ну, автор, дети растут и очень быстро. А те кто не успел родить и теперь ждёт непонятно чего, уже не успеют родить и может даже будут жалеть и завидовать вам, глядя на вас. Так что не известно ещё кому из вас лучше
Морожена_курка• 05 февраля 2023
Ну няню наймите. Дети это навсегда. Поэтому надо думать, перед тем, как рожать
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляПросто болталка
Дожить бы(
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляilonka253
Спасибо! И вам добра!
МамОмужа• 05 февраля 2023
Всё будет хорошо, успокойтесь! Не гневите Бога. Мне 39 лет и старшему 13, а младшему 3 года, плюс муж на войне. Для меня каждый день, это испытание. Я не хочу ничего, кроме того, чтобы всё вернуть как было, много чего не ценила. Поэтому успокойтесь, возьмите себя в руки, обратитесь к психологу. Ищите плюсы в своей жизни.

Контрольница• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Да супер в 45 будет. Она ваш стимул , вы вынуждены будете следить за собой чтобы не смотреться как бабка зачуханая на фоне ребенка. Вы будете интересоваться тем, на что смотрят 30 летние, вы будете ездить по Европа потому что ребенку мир надо показать. Да и вообще -вам ещё женить ребенка надо, а вы уже в пенсионный собралась?)))))
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2023
Это из-за усталости, пройдет.держитесь 💐
No problems• 05 февраля 2023
Та подрастет и всё нормально будет , с 2-х лет в частные садики принимают, а где-то и с полутора лет. Вот уже легче может быть
Просто болталка• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Дожить бы(
доживете) Усталость пройдет. Но впереди подростковый период) потом уже нормально все) Но именно этот период, когда вы ему нужны круглосуточно - будете вспоминать с улыбкой, ровно как и себя в нем)
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
А вы плюсы нашли?
Матрёна• 05 февраля 2023
Ой автор как я Вас понимаю ,старшему почти 14 подростковые психи ,младшему выезжали в марте 11 месяцев было 4 мес выдержала и вернулась домой , сама без помощи жесть
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляNo problems
А гос садики с двух не принимают? Я уже не помню, когда старшая пошла
Матрёна• 05 февраля 2023
Я даже не знаю что мне тяжелее старший в подростковом периоде или младший очень активный
Марафетчица• 05 февраля 2023
Не хочу обидеть, но люди к своим домашним питомцам более ответственно относятся
Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Понимают,у меня подруги в 1.8 повели вот ,но не стоит они болеют ,ещё маленькие ни объяснить не могут все время в памперсе ,много ---
автор Оля_с_киркою • 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
У меня старшая вообще другая была. Это неба и земля. Я сейчас просто охреневаю