Оля_с_киркою• 05 февраля 2023
Мамы, поставьте мозги на место! Иногда жалею, что родила(
Родила в 35, сейчас ребенку полтора года. Ребенок от второго брака, первой дочке уже 11.
Ребеок желанный и запланированный. Только это было уже как в другой жизни, без войны, без финансовых трудностей, без уезда одной с детьми в Европу на 6 мес, без бессонных ночей, без нервов, без стресса бесконечного всей этой дичи, которая происходит.
В реальности мне очень сложно. Муж старается и помогает, как может. Ребенок активный, с возбудимой нервной системой. Я вымотана безбожно. Иногда хочется убежать далеко и надолго.
Смотрю на жизнь своих двух хороших знакомых, одна без детей - сейчас куролесит по Европе, учит язык, занимается йогой и прочими делами.
У второй сын 10 лет, второго хотела, но не успела (война началась)… тоже все прекрасно, свободна, как птица.
Смотрю на свою жизнь сейчас - выть хочется. И вою, рыдаю в подушку, устала. Я как привязана к батареи. Пока были в Европе - столько было проблем из-за наличия маленького ребенка, столько ограничений, было нереально тяжело. А если вдруг снова придется бежать, я боюсь представить. Стали часто посещать страшные мысли( А если б не рожала… могла бы это, могла бы то…
Это ужасно. Но мысли эти из головы не могу выкинуть. Сама себя за них ненавижу.
Девочки, ведь это пройдет?
Матраскин Брат• 05 февраля 2023
Я поэтому и не хочу детей на данный момент. Хотя муж уже начал говорить об этом. Нууу, это его проблемы пусть говорит.
Для меня дети - это ты не принадлежишь себе, он занимает много энергии и времени. Ближайшие несколько лет я должна жить жизнь ребенка, поэтому пока нет. Мне нужна стабильность и спокойствие, чтобы обдумывать такие решения. Я достаточно эгоистична и реалистка, чтобы понять, что это не мое.
Вам по теме - это сложно. Но все пройдет. Вам надо время. Эмоциональное и физическое выгорание у вас. Плюс, видите, как живут подруги и срабатывает зависть. Может есть возможность няню на несколько часов взять. Отдохнуть, выдохнуть. Муж я так понимаю с вами, напрягайте его тогда сильнее
Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Вы бы хотели сами в 10 лет за ребенком присматривать?
Да я хотела и просила брала или сестру и нянчила всех соседских детей потом племянников ,моя сестра меня обожала разница 8 лет была ,если не напрягать если ребенок сам хочет
Мой сын очень брата любит и нянчит разница 12 лет очень ждал его
Пенять на зеркало• 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Аж смешно
svetikmolcha• 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Мой старший в 6 лет , когда родился младший с удовольствием помогал мне, даже не разрешал мне делать многие вещи: хотел сам кормить с бутылочки, памперс одевал, коляску возил. Мог просто развлекать погремушками когда я в душе была. Он это делал с удовольствием, сам просил. Сейчас ему 12 , мой помощник.
Оля_с_киркою
• 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Я тоже старшую не напрягаю вообще. Все только по личному желанию. И она любит младшую, уже с ней весело.
Оля_с_киркою
• 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Аж смешно
Сколько в вас яда.
Наверное, что-то мы личное ваше больное зацепили. Ну извините, мы не виноваты в вашей боле.
Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Сколько в вас яда.
Та да стремная личность
Оля_с_киркою
• 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Та да стремная личность
На фоне таких начинаешь понимать, что у тебя все хорошо)))
Матрёна• 05 февраля 2023
Хотя может старшая была и напрягали ее с сестрами или братьями много ,а она теперь срывается ,детская травма
Оля_с_киркою
• 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Та да, там обиды видимо(
Ну ниче се• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
У меня старшая вообще другая была. Это неба и земля. Я сейчас просто охреневаю
Мені зі старшим 13-ти річним підлітком зараз важче, ніж з 3-річною дочкою. Хоча до 10 років був ’золотий слухняний хлопчик’.
Пенять на зеркало• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Сколько в вас яда.
БолИ)
12 галюцинаций• 05 февраля 2023
Так дочке, автр, уже 11!!! И девочка. Легче будет. Ребёнок еще совсем маленький и сложно. Но опять же дочь в таком возрасте, что может помочь. Я тоже думаю, что как было до детей и что сейчас я и пойти толком не могу. На работу не могу выйти. Конечно война ...сложно, но Бог наградил детьми, а некоторые не могут родить. И не родят никогда . Так что , автор, радуйтесь! Будет легче!
Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляРойЛеля
Благаю, не спихуйте дітей з 1.5 років по садочкам.
В чому винне те дитя, що його так рано хочуть спихнуть з дому
Однозначно рано ,у меня мама в садике работала ,всегда говорит только не ясли
Гопница-Советчица• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Но как представлю, что со мной будет в 45 от такой жизни, в которой мы сейчас оказались… становится страшно.
А представьте нормальную счастливую жизнь. Зачем сразу про плохое.
Скоро ребёнок подрастет и станет полегче.
Пока вы нервная это и ему передается.
ПесиКот• 05 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Понятно, что назад никак. Пытаюсь искать плюсы, но не нахожу(
Это надо просто пережить и перетерпеть. Всё проходит, и это тоже пройдет
Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляРойЛеля
Они чаще болеют ,ещё малюсенькие ,сейчас их по тревоги в подвал ели не ели спали не спали подняли и ведут
Матрёна• 05 февраля 2023
Ответ дляЮлияА91
Мы поехали в Европу с собакой большой породы-это проблемы ужас! И то не бросили,а вы о ребенке так. Вы своими мыслями так точно накличите что то
Автору просто хочется выговориться
Оля_с_киркою
• 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Это ужас(
Не, я ее никуда сейчас не отдам. Она еще крошка
Лунтик-паунтик• 05 февраля 2023
Оооо, моя история..только я без мужа уже почти год одна с 2мя детьми..младшей 2,9..посещали все мысли..вплоть даже до суицида временами..но беру себя в руки и стараюсь жить по максимуму...вот недавно с детьми поезали путешествовать сами в соседнюю страну, быоо очень рискованно...но я это слелала и я и дети в восторге..
Оля_с_киркою
• 05 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Куда ездили?