Муроводчица• 05 февраля 2023

Осуждаете тех, кто старается жить полной жизнью? Отдых, например

осуждаете тех, кто старается жить полной жизнью, несмотря на войну?

Может себе позволить короткий отдых, чтобы выдохнуть и снова начать работать на победу?

как относитесь тем, кто беженец и живет в другой стране?

и вообще, как вы вывозите весь этот стресс от войны?
Атятя_тётя• 05 февраля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Звідки мені знати , чого для вас війна з 24/22
То есть с 2014 не отдыхаете? Не веселитесь? Сами то в это верите?

Як_наготую...• 05 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Я только на советчице читаю, что можно купить выезд в магазине за углом. Я полгода не могу найти концы инвалидность сделать, и денег куча-так дать некому. А тут прям, кто не купил - тот лох ....
ну мне они координаты и не сдают где купили,но в открытую говорят ,что все кому нужно купили, у меня нет лишних 5-7 штук у.е для этого тем более просто выезжать на отдых, а они могут себе позволить как то так ,волонтерку дешевле вроде ее через зу знаю оформляют т.к все местные ее купили себе еще в те времена когда машины гоняли в начале войны. потом генераторы таскали,война ж для них великий бизнес
Атятя_тётя• 05 февраля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну по-перше, мене не має в соц мережах, а по-друге, на Донбасі були нацики і ви досі не хочете про це нічого знати
А где сейчас эти нацики?
Атятя_тётя• 05 февраля 2023
Ответ дляСемена рукколы
А що, наша підступна влада винна в тому, що рашка вторглась?
Да. Именно она и виновата, власть
Кыся-брыся• 05 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мы живем нормально.Работаем и донатим.А вот ,например,соседи не бедные,ни копейки не дали .Знаю,потому что ’дружим’.Общение прекратила-здрасте-до свиданья.
А я не вижу смысла донатить. Потому что есть налоги, есть помощь материальная и финансовая от всего мира и дополнительный доход для определенной группы людей за счет народа лишний. Нг если хочется то пожалуйста. Не понимаю.зачем других заставлять?
Кидстаффовна• 05 февраля 2023
Стресса нет, абстрагировалась, живу полной жизнью, отдых, путешествия присутствуют. Дети мои вообще забыли что такое война и отлично
Главный котик• 05 февраля 2023
Зачем?

Да это скорее зависть, а не осуждение

Люблю кетчуп• 05 февраля 2023
Никого не осуждаю. Сама вся нервная. Кажется вот-вот сорвусь. Живу с мамой, обе ВПО. Хочу просто кудато поехать, одна, чтоб меня никто не трогал.
Зам Ам• 05 февраля 2023
Я работаю для своиз потребностей и своей семьи. Отдыхаю
Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2023
Стресса нет, хорош. Настрессовались на жизнь вперёд. Теперь наслаждаемся каждой минутой. Летом планируем на море в Европе. С фоточками, дискотеками и пр.
Стебель_березы• 05 февраля 2023
Никого не осуждаю.

Считаю, что это личное дело каждого.

И вообще не приемлю осуждения по этому по поводу.
Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
У меня к таким презрение, когда своя попа в тепле, прикрываются детьми, полом и т.п. и считают, что имеют право указывать, как другим распоряжаться собственной жизнью и здоровьем
О, это да!
Стебель_березы• 05 февраля 2023
Ответ дляКыся-брыся
Миллион процентов!
Неместная Я• 05 февраля 2023
Ответ дляКу-кусик
до чого ви це написали?)

ваші речі вам на плечі, шановна і вдвійні того, чого бажаєте іншим)
Ви уже опустился. І вплечі вам і в голову)))
Неместная Я• 05 февраля 2023
Ответ дляКу-кусик
те, що я не хочу розлучатись з чоловіком і домашніми улюбленцями нашими. ми родина.

у нас є професії, які не привʼязують до місця і знання англійської мови, тому прислугою навряд будемо. а навіть якщо і так, то піднімемось.
Нікуди ви не поїдете і під юбкою будете ховати благовірного. Він вже з хати не виходить?))) Щоб повістку не вручили.
Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А в чем выражалось то, что они были нацики?
Неместная Я• 05 февраля 2023
Ответ дляКу-кусик
а звідки ви така розумна? як ті люди мали виїхати з окупації, не підкажете? моя одногрупниця з годовалою дитиною і чоловіком теж з Херсону через рашку похали, бо через Україну було ніяк. і русня дитині тикала автоматом в обличчя. думаєте їм самим було в кайф це?

похоронки всюди приходять, не тільки на заході. але мирні люди там війни не бачили.
Бачте яка ви вся правильна і в плечі і в голову. Чужі похоронки вас не бентежать, чужих українців вам не шкода, аби вас не чіпали. А як будете за кордон їхати то про український паспорт не забудете, щоб проявити отримати. Отаке життя.
Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
А донатите кому? Резникову?
Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Якби я не відпочивала,то вже,мабуть ,кукуха поїхала. Нерви,як струни! Тому ми з донькою в січні поїхали на тиждень в Європу. Прага, Відень, Будапешт... Краса неймовірна! Відпочила душею,відволікалась від реальності. Як можно це засуджувати? Що є такі?
Какая вы умничка!

Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
жаба давит,что их мужчины могут выезжать ,а мои нет ,у меня все окружение накупило волонтерку и катаются .то на лыжи .то моря ,двое купили исключен с учета ,один мой лох
Ну так тоже купите. Будет не лох
Як_наготую...• 05 февраля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну так тоже купите. Будет не лох
так пишу ж .денег нет,если бы мы собирались в один конец .то это одно, а для покатушек...совсем другое,нас там никто не ждет (55+уже как бы)позновато начинать все с ноля там без знаний языка и удаленки...
Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Да. Именно она и виновата, власть
Ничего себе, какая она у нас всемогущая. Огромную Россию заставила напасть насильно.
Атятя_тётя• 05 февраля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Всё продано и предрешено задолго до. Не все в розовых очках, как вы
Ку-кусик• 05 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Хто сказав що не шкода? Ви самі собі це придумали. Ви бачите що коїться, як ставиться влада до людей? Як скот на вулицях виловлюють, що собі дозволяють? Скільки ворують коштів. За це воювати? Ні, дякую. Я свого коріння не забуду, не переживайте)
Ку-кусик• 05 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Це ви опустились до рівня базарної баби.
Стебель_березы• 05 февраля 2023
Ответ дляКу-кусик
+10000000
Ку-кусик• 05 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Виходить, прикиньте) хоч облийтесь там слиною якою плюєтесь зараз в екран)

А треба буде ховати-буду)
Jhenya_Sh• 05 февраля 2023
Не осуждаю. Сама максимально стараюсь абстрагироваться от войны, жить своей жизнью, она у всех одна. И другие пусть отдыхают. Мужчин выехавших тоже не осуждаю.
Мусик Пусик• 05 февраля 2023
Ответ дляКыся-брыся
Так вы выедьте и постарайтесь устроиться. Одна, с детьми малолетними и без мужа. Раздражают видишь ли. Жируем мы зарраницей или что? Чем раздражаем то? Не вместе под ракетами и шахидами сидим? Вас кто-то держит?
Героини чоуж))
Меня вытье ваше раздражает , как там плохо беднягам
Вас всех туда силой никто не тащил, поэтому чего выть ?
А то такое чувство что вам беднягам хуже всех
И да, я б семью не бросила .
Мусик Пусик• 05 февраля 2023
Ответ дляКыся-брыся
Вы ж сидите на пособиях , может европейцы тоже не хотят спонсировать понаехавших и вечно что то требующих